Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затенение террасы

Gorzo64

Рекомендовані повідомлення

Прошу Ваших советов, - как затенить крытую террасу, достроенную к дому. С обеда до позднего вечера - солнце. Возможности посадить что-либо по периметру, - к сожалению нет. Думал какие-то сетки, которыми пользуются для затенения теплиц....но очень убогий вид

 

Жду с нетерпением Вашей помощи и советов! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году купил тент-парус. Треугольный тент из синтетичесой ткани. Натягивается на веревке/ тросике. Эффект - тень на террасе утром и вечером, меньше нагреваеться пол террасы. И внешний вид приятный-www.detskiypark.ru/tent-parus-sadovyj-naves-dlya-dachi/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году купил тент-парус. Треугольный тент из синтетичесой ткани. Натягивается на веревке/ тросике. Эффект - тень на террасе утром и вечером, меньше нагреваеться пол террасы. И внешний вид приятный-(ссылка устарела)

 

Спасибо за ссылку, - только жалко что в России.... :(

А Вы где покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного поискав в интернете, - пришел к выводу .... установить бюджетный вариант вертикальной маркизы...

Может есть у кого отзывы по теме ??? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду с нетерпением Вашей помощи и советов! :beer:

 

Сделайте изнутри террасы так называемые "теплые шторы" на струнах. В качестве внутренней ткани (вшивается внутрь между двумя портьерными или любыми другими тканями) , не пропускающей тепло, можно использовать фольгированную ткань prom.ua/Folgirovannaya-tkan.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет... :rolleyes:

Но задача у меня создать "тень" на террасе,.... - а "теплые шторы" возьму на вооружение для окон спальни, куда с обеда до позднего вечера светит солнце. :) Планирую купить простые тканевые роллеты и переделать по Вашему совету, - так как думаю готовых таких не найти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет... :rolleyes:

Но задача у меня создать "тень" на террасе,.... ...

 

Боюсь, что получится у Вас следующий сценарий: потратитесь на тень для южной террасы, а потом поймете, что та тень тоже не функциональна :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом поймете, что та тень тоже не функциональна

 

Если можно, то по-подробнее.... не совсем понял .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу Ваших советов, - как затенить крытую террасу, достроенную к дому. С обеда до позднего вечера - солнце. Возможности посадить что-либо по периметру, - к сожалению нет. Думал какие-то сетки, которыми пользуются для затенения теплиц....но очень убогий вид

 

Жду с нетерпением Вашей помощи и советов! :beer:

 

Я бы по периметру терасы посадил тот же девичий виноград. Заплетет и будет тень.

Правда какую то шпалеру для него прийдется городить или натягивать струны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку, - только жалко что в России.... :(

А Вы где покупали?

 

В этом году опять установил тент-парус, на зиму его снимал. Полет нормальный! :)

На террассе солнце после 15 часов притеняет, керамогранитный пол не так нагревается, всегда есть возможность снять тент. Ссылку дал для примера, а приобретал в хоз супермаркете ЮСК примерно за 100-150 гривень.

 

Удачи и успехов! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а приобретал в хоз супермаркете ЮСК примерно за 100-150 гривень

 

А я как глянул на цены в Росии... у меня волосы дыбом встали, - в пределах 700-800 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Для того чтобы сделать тень над террасой чаще всего используют тенты и маркизы.

Ткань должна быть из 100% акрила.

Есть специальные ткани для этого.

Они не имеют пропитки (например полиуретана) и держат воду за счет плотного плетения нитей и структуры самой нитки.

 

Есть несколько производителей такой ткани (Австрия, Италия) на рынке Украины. Правда цена: 10-16 евро/погонный метр.

 

Я встречал эти ткани в рулонах шириной 1,2 метра.

Это специфическая ширина рулона.

 

Такие ткани могут стоять 5 и более летних сезонов без потери своих свойств.

 

Другие ткани стоят максимум 2 сезона, осыпаются, идет деградация нитей, пропитки.

 

Есть еще один материал, который хорошо чувствует себя на солнце - ПВХ (из него делают тенты на фуры).

Цена вдвое дешевле акрила.

Но самый большой минус - при нагреве ПВХ издает неприятных запах.

Не советую.

 

Как сделать тент?

 

Нужно сшить тент нужного размера, подвернуть по краям.

Установить люверсы (металлические кольца).

И растянуть тент над террасой.

Возможно потребуется установка столбов, или других конструкций - надо смотреть по месту.

Для растяжки можно использовать тросики или капроновый шнур.

 

Вот пример тента:

voile-triangulaire-min.jpg

 

 

Пример маркизы (случайное фото из инета):

Добавляется еще довольно стоящая сдвижная конструкция

 

markiza-2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...