Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором фундамента для участка с высокими грунтовыми вод

Polevik

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток .

Ув. форумчане проблема моя такова :копнув контрольные ямы на участке( который ниже уровня дороги на 90 см) обнаружил что на глубине 40-50см у меня грунтовые воды,грунтом является песок,в ближайшем будущем 2-3 месяца земснаряд будет намывать песок на участки по соседству(думаю договорюсь о подсыпке и своего участке) могу-ли я начинать делать фундамент до подсыпки и подсыпать его посже??? если да то какой ??? хотелось бы с применением фбс ( есть доступ к хорошей цене)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант можно сделать фундаментную плиту, на которой потом будут фундаментные стены.

Но такой вариант дороже чем обычный ленточный.

По вопросу подсыпки: можно потом подсыпать грунт вокруг фундамента, но большой риск что возле дома грунт будет проседать, а это проведет к дополнительным затратам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте тему

Выбор фундамента при высоких грунтовых водах
по этой ссылке -

www. builderclub. com / vopros - otvet / 2666 / vybor - fundamenta - pri - vysokih - gruntovyh - vodah

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо но всё-таки хочется использовать ФБС

а как насчёт дождатся понижения уровня грунтовых вод( всётаки в этом году высокая вода и сделать хорошую подбетонку под ФБС и сделать фунтамент из них ??? опишите пожалуйста все за и против. как-никак 90 см в итоге я буду досыпать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...