Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одностраничный кастинг-сайт

borg

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Стоит передо мной задача найти девушку вокалистку для муз. проекта. Есть мысль создать одностраничный кастинг-сайт. ТЗ такое:

Зайдя на сайт человек должен ознакомиться с краткими условиями кастинга, прослушать 4 песни, которые должны быть им разучены и спеты прямо на веб камеру. Для этого есть эти 4 песни в минусовом варианте (вступление куплет припев - больше не нужно). Девиз кастинга - "Надоело петь в душе - пой для души ))) Кто может помочь? Не безоплатно, конечно. Подробности отправлю в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная задачка. позвольте уточнить "должны быть им разучены и спеты прямо на веб камеру" - имеется в виду, что пользователь нажимает какую-нить кнопку "спеть" и ему сразу открывается текст и включается запись видео-потока с его веб-камеры?

 

Добавлено через 20 минут

Даже зацепила задачка :)

 

Может быть кому будет интересно из программерской братии.

Я бы попробовал разрулиться на scriptcam'e.

Может свободным вечерком поковыряюсь, как разминка для моцка.

 

Какие еще у кого идеи будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что кнопки должно быть три. Первая прослушать, вторая репитировать (к примеру) и третья запись.

1. Первая кнопка. Звучит оригинал песни. Высвечивается текст песни.

2. Кнопка репетировать. Звучит минус песни, высвечивается текст.

3. Кнопка запись. Оптимально было бы задействовать канал Ю-тюб. Т.е. человек записал один раз, просмотрел, не понравилось. Записал еще раз -понравилось, нажал кнопку отправить - файл залился на Ю-тюб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная задачка. позвольте уточнить "должны быть им разучены и спеты прямо на веб камеру" - имеется в виду, что пользователь нажимает какую-нить кнопку "спеть" и ему сразу открывается текст и включается запись видео-потока с его веб-камеры?

 

Слушайте ну вам прям нужен посредник между заказчиком и реализатором! :D

Ладно за 5% от согласованной договорной стоимости разложу требования более детально:

- пользователь может должен пройти быструю регистрацию (имя, телефон, емейл, вход через соц.сети - за отдельное бабло)

- незарегс. пользователь может:

- прослушать и скачать 4 композиции (аудио файлы, по желанию заказчика в 2-х вариантах- минусовой и "эталонное/желаемое" исполнение)

- просмотреть (и скопировать) текст этих 4 песен

- зарегис. пользователь может :

- записать/обновить по 1-му видео-файлу через веб-камеру к 1-й выбранной композиции.(и так для каждой из 4-х композиций). Т.е. предполагается что пользователь сам воспроизводит файл с сайта или со скачанного файла, онлайн поет и все это пишеться на вебкамеру. Соответственно кнопка "плэй" композиции и текст песни должны быть визуально- "рядом". Страница пользователя имеет статус "Формируется"

- ввести 1 комментарий ко всем композициям, отметить на странице признак/статус/нажать кнопку - "отправить песни продюсеру". после этого страница пользователя получает статус "Отправлено" и на емейлы заказчика идет емейл о новом пользователе со статусом "отправлено". Для контроля можно ограничить МИНимум сохраненных композиций хотя бы 2-мя (по жел.заказчика).

- админ сайта (а ля заказчик) - может изменить статус пользователя на "Обработан" (таким образом он будет видеть чьи композииции он уже изучил, а чьи нет). Т.е. нужна админка сайта для просмотра всех пользователей/их файлов и перевода статусов.

 

Это вроде основное, ИМХО :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, но кол-во кнопок на самом деле для меня, как для программиста не важно, этими делами дизайнеры занимаются.

Больше интересен способ записи с веб-камеры.

Ютуб, конечно хорош, я точно знаю что можно готовое видео из заливать, а вот поток записывать еще не приходилось. Посмотрю сейчас что у них в API есть.

 

Добавлено через 1 минуту

Слушайте ну вам прям нужен посредник между заказчиком и реализатором! :D

Ладно за 5% от согласованной договорной стоимости разложу требования более детально:

- пользователь может должен пройти быструю регистрацию (имя, телефон, емейл, вход через соц.сети - за отдельное бабло)

- незарегс. пользователь может:

- прослушать и скачать 4 композиции (аудио файлы, по желанию заказчика в 2-х вариантах- минусовой и "эталонное/желаемое" исполнение)

- просмотреть (и скопировать) текст этих 4 песен

- зарегис. пользователь может :

- записать/обновить по 1-му видео-файлу через веб-камеру к 1-й выбранной композиции.(и так для каждой из 4-х композиций). Т.е. предполагается что пользователь сам воспроизводит файл с сайта или со скачанного файла, онлайн поет и все это пишеться на вебкамеру. Соответственно кнопка "плэй" композиции и текст песни должны быть визуально- "рядом". Страница пользователя имеет статус "Формируется"

- ввести 1 комментарий ко всем композициям, отметить на странице признак/статус/нажать кнопку - "отправить песни продюсеру". после этого страница пользователя получает статус "Отправлено" и на емейлы заказчика идет емейл о новом пользователе со статусом "отправлено". Для контроля можно ограничить МИНимум сохраненных композиций хотя бы 2-мя (по жел.заказчика).

- админ сайта (а ля заказчик) - может изменить статус пользователя на "Обработан" (таким образом он будет видеть чьи композииции он уже изучил, а чьи нет). Т.е. нужна админка сайта для просмотра всех пользователей/их файлов и перевода статусов.

 

Это вроде основное, ИМХО :)

 

так это все не интересно, интересно только там где "онлайн поет и все это пишеться на вебкамеру" - вот тут текста должно быть раза в три больше чем ваш пост :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это все не интересно, интересно только там где "онлайн поет и все это пишеться на вебкамеру" - вот тут текста должно быть раза в три больше чем ваш пост :)

в смысле - есть техн.проблемы с потоковой записью видео на "свой" веб-сайт с заданными параметрами (качество, битрейт, гарничный размер файла)? я ж не разбираюсь в технологиях сильно...я думал сильверлайт прям все дает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки похоже что можно на ютуб с камеры писать

developers.google.com/youtube/youtube_upload_widget

 

Добавлено через 4 минуты

на работе камеры нет, надо дома потестить, если видео пишется и льется на ютуб, а по окончании загрузки возвращается id видео, то тогда как 2 пальца об асфальт, больше будет по дизайну геммороя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте ну вам прям нужен посредник между заказчиком и реализатором! :D

Ладно за 5% от согласованной договорной стоимости разложу требования более детально:

- пользователь может должен пройти быструю регистрацию (имя, телефон, емейл, вход через соц.сети - за отдельное бабло)

- незарегс. пользователь может:

- прослушать и скачать 4 композиции (аудио файлы, по желанию заказчика в 2-х вариантах- минусовой и "эталонное/желаемое" исполнение)

- просмотреть (и скопировать) текст этих 4 песен

- зарегис. пользователь может :

- записать/обновить по 1-му видео-файлу через веб-камеру к 1-й выбранной композиции.(и так для каждой из 4-х композиций). Т.е. предполагается что пользователь сам воспроизводит файл с сайта или со скачанного файла, онлайн поет и все это пишеться на вебкамеру. Соответственно кнопка "плэй" композиции и текст песни должны быть визуально- "рядом". Страница пользователя имеет статус "Формируется"

- ввести 1 комментарий ко всем композициям, отметить на странице признак/статус/нажать кнопку - "отправить песни продюсеру". после этого страница пользователя получает статус "Отправлено" и на емейлы заказчика идет емейл о новом пользователе со статусом "отправлено". Для контроля можно ограничить МИНимум сохраненных композиций хотя бы 2-мя (по жел.заказчика).

- админ сайта (а ля заказчик) - может изменить статус пользователя на "Обработан" (таким образом он будет видеть чьи композииции он уже изучил, а чьи нет). Т.е. нужна админка сайта для просмотра всех пользователей/их файлов и перевода статусов.

 

Это вроде основное, ИМХО :)

 

Все что у ламера на уме, то у модера на языке. )))) Брависсимо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что у ламера на уме, то у модера на языке. )))) Брависсимо!

Не надо комплиментов - давайте 5%!!! :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

что-то как-то очень уж скромно. умельцы некоторые умудряются наваривать 100-200%

От больших денег - не откажусь :D, да кто ж заплатит? :). Да и труд для меня не велик, это типа почти как моя работа :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но только оказалось что это уже не одностраничный сайт :)

Ed34, что о деньгах за этот сайт думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

borg, может быть достаточно просто дать возможность пользователю загрузить свой файл с отснятым видео на сайт? Тогда в ТЗ будет все элементарно.

 

Что касается моментальной on-line записи на ютуб или сайт, то это, на мой взгляд не лучший путь, потому что:

1. Если не найдется готовых решений, то сложно/дорого реализовать технически

2. Возможность качественной on-line записи будет зависеть от интернета, нельзя же гарантировать, что у всех посетителей сайта будет высокоскоростной интернет по оптическому кабелю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

borg, может быть достаточно просто дать возможность пользователю загрузить свой файл с отснятым видео на сайт? Тогда в ТЗ будет все элементарно.

 

Что касается моментальной on-line записи на ютуб или сайт, то это, на мой взгляд не лучший путь, потому что:

1. Если не найдется готовых решений, то сложно/дорого реализовать технически

2. Возможность качественной on-line записи будет зависеть от интернета, нельзя же гарантировать, что у всех посетителей сайта будет высокоскоростной интернет по оптическому кабелю.

 

Мне совершенно не нужна потоковая запись на ТРУБУ. Человек записал, посмотрел-не понравилось-переписал-не понравилось-еще раз-понравилось - нажал кнопку отправить-отправил.Мне пришло уведомление - новый участник. Просмотреть видео. И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

borg, ясно. Задачка сделать возможность записи аудио/видио через браузер, будет на порядок сложнее чем весь сайт :)

 

Добавлено через 11 минут

я думал сильверлайт прям все дает...

Правильно думали) Silverlight может записать ауди/видео, но в большинстве случаев нужно будет заставлять пользователей устанавливать Silverlight на компьютер. Пример как реализовать запись звука с помощью Silverlight

 

На мой взгляд правильное решение, это запись через Adobe Flash который установлен практически у всех и интергирован с любым браузером.

(ссылка устарела)

Отправка на сервер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...