Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где в Днепре взять в аренду инструмент для монтажа труб отопления Рехау?

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Подскажите, плиз, где в Днепропетровске можно взять в аренду ручной инструмент для монтажа труб отопления Рехау? В Киеве есть несколько контор, в Днепре найти не могу.

Трубы RAUTHERM-S 17x2,0, RAUTITAN flex 20x2.8, RAUTITAN stabil 32х4,7 и RAUTITAN flex 25х3.5.

Заранее спасибо за явки и пароли.

 

Добавлено через 30 минут

Нашел в нете контакты Днепропетровского филиала головной компании Рехау - был приятно удивлен сервисом, дали контакты трех фирм в Днепре, которые являются дистриками Рехау по системам отопления и у которых можно взять в аренду инструмент. Вопрос с повестки дня снимается. Кому нужны будут пароли и явки - обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex.dp, почему именно эти трубы выбрал? ТП будут?

И ТП, и радиаторы. Укомплектовался Рехау полностью и для отопления, и для водоснабжения по нескольким причинам:

1. И труба теплого пола, и магистрали радиаторов будут в стяжке. Не хочется через 5-...лет ковырять стяжку в поисках сюрпризов. Захотелось чего-то надежного, выбор был между Тесе и Рехау.

2. Монтаж отопления буду делать сам, а собрать систему Рехау самому гораздо проще, чем любую другую, нужно просто взять в аренду специнструмент, да и накосячить в этой системе вероятность гораздо ниже.

3. Ценовой вопрос. Благодаря помощи форумчанина Murava смета на отопление и водоснабжение по материалам составила процентов на 30 меньше ожидаемой суммы. Просто поражаюсь уровню наценки компаний, которые в розницу пихают Рехау, Кан, Тесе. К примеру труба теплого пола Рехау RAUTHERM-S 17x2,0 обошлась мне в 11,25грн. за метр, хотя первоначальная цена в рознице на уровне 15-16 грн. долгое время даже не давала смотреть в сторону Рехау. Общая смета на отопление и водоснабжение (без радиаторов и коллекторов, только трубы, гильзы, тройники, фитинги для труб, фитинги для радиаторов, фитинги для коллекторов, изоляция для труб и т.д.) на 2-этажный дом площадью 150 кв.м. составила 13000грн. С учетом того, что большая часть этого добра будет похоронена под стяжкой, я считаю это не сильно большой переплатой за спокойный сон в течение следующих как минимум 20-ти лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex.dp, с меня руки и голова, с тебя - возможность поприсутствовать/помочь/посамообразовываться. Что скажешь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex.dp, с меня руки и голова, с тебя - возможность поприсутствовать/помочь/посамообразовываться. Что скажешь?

Можно без рук и головы, мне не жалко, сегодня взял в аренду супер-игрушки, завтра часиков после 14-00 начну монтаж, в воскресенье с утра продолжу. Есть желание - заезжайте в гости, можно без пива и чая. Район - низ пр.Петровского. Сформировавшееся желание можно оформить отправкой своего мобильного мне в личку - я перезвоню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал на выходных отопление на 2-ом этаже (полностью сделал разводку отопления от главных стояков к коллектору и радиаторам). Работать специнструментом Рехау - одно удовольствие, все получилось без особых проблем.

 

Прошу прощения у форумчанина ТТ за монтаж отопления без его присутствия, но я в пятницу выполнил обещание и перезвонил на мобильный, трубку никто не взял, второй раз не перезванивал - закрутился.

 

Собираюсь заливать стяжку на 2-ом этаже - хоронить собранную красоту. Несмотря на громкое имя бренда, боязно заливать стяжку без проверки - человеческий фактор все-таки имеет место быть. Третий день шарюсь по Гуглу в поисках аренды опрессовочного насоса по Днепропетровску - безрезультатно.

 

Подскажите, плиз, где в Днепре можно взять в аренду опрессовочный насос для проверки системы отопления?

Спасибо.

 

P.S. Моя готовность дать возможность "поглазеть" на монтаж системы отопления Рехау для форумчанина ТТ остается в силе. В конце июля-начале августа сего года планирую разводить отопление к радиаторам на 1-ом этаже, мотать теплый пол на 1-ом этаже (4 контура), подключить коллектор теплого пола, разводить воду. Обязуюсь перезвонить за недельку до старта и подтвердить приглашение, если интерес и желание к тому времени не покроются паутиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постучитесь к уважаемому wwalere насколько помню у него опресовка была.

удачи вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постучитесь к уважаемому wwalere насколько помню у него опресовка была.

удачи вам

Спасибо еще раз за наводку. Нашел форумчанина wwwalera еще и через городской форум в белом списке мастеров по сантехнике. Опрессовщик Валера в аренду не дает (и правильно делает, целее будет), приехал на объект лично, опрессовали систему, нашли два слабых места, к трубам Рехау отношения не имеющим (потекла нижняя заглушка коллектора (мало пакли намотал) и одна американка (закрутил накосую)). Оба слабых места очень просто устраняются как до, так и после стяжки. В общем теперь со спокойной душой можно заливать стяжки на 2-ом этаже.

Кому нужна опрессовка системы отопления - рекомендую форумчанина wwwalera - свое дело мастер знает.

 

Уважаемые форумчане! Будьте бдительны. До того, как выйти на Валеру, обзвонил в поисках опрессовки с десяток фирм и бригад, осуществляющих сантехмонтажные работы, резюме плачевное - 70% фирм и бригад не опрессовывают систему отопления после сборки вообще, 20% - опрессовывают воздухом и только процентов 10% слышали про опрессовку водой с избыточным давлением. Обнаружение "слабых" мест до устройства стяжки и заделки штроб в стенах экономит кучу нервов, денег и грязных работ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Спасибо,

alex.dp, за тему, тут как бы всё по делу. Сам планирую через пару недель начать разводку ТП и отопления в своем доме. Буду оч.благодарен за наводки(контакты,если можно в личку) по закупке расходников и аренде специнструмента, а то я уже начал подумывать о покупке последнего, но зачем он мне в дальнейшем? И еще коллектор теплого пола Вы собирали сами или брали готовый(в сборе видел продают)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,

alex.dp, за тему, тут как бы всё по делу. Сам планирую через пару недель начать разводку ТП и отопления в своем доме. Буду оч.благодарен за наводки(контакты,если можно в личку) по закупке расходников и аренде специнструмента, а то я уже начал подумывать о покупке последнего, но зачем он мне в дальнейшем? И еще коллектор теплого пола Вы собирали сами или брали готовый(в сборе видел продают)?

 

Пару недель был вдали от цивилизации, прошу прощения за задержку с ответами.

В принципе информация общедоступная, поэтому отвечу на вопросы здесь.

Все, что касается отопления и водоснабжения, покупал при помощи форумчанина Андрея с ником Murava.

Коллектор теплого пола замечательный парень Андрей купил по запчастям сам (все - Данфосс), собрал "на коленке", сфотографировал, разобрал и отправил мне новой почтой. Такой вариант дешевле готового изделия процентов на 30-40, я собрал благодаря фотке без всяких вопросов.

Покупал через Андрея также радиаторы Керми + термоголовки + г-образные трубки для подключения, трубы для отопления/воды/теплого пола Рехау со всеми гильзами, тройниками, утеплителем и т.д.

По ценам все вышло процентов на 30 дешевле розничных цен, единственное но - Андрей обитает в Западной Украине и пришлось за услуги доставки откашлять более 1000грн., но с учетом цен оно того стоило.

В Днепропетровске есть три фирмы, которые занимаются продажами труб отопления Рехау и у которых ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно взять в аренду специнструмент Рехау. На самом же деле инструмент фирмы дают в аренду только монтажным бригадам, которые с ними работают по договору. Из трех фирм дать в аренду инструмент в частные руки удалось уговорить только одну - Актек-Буд (пр.Калинина, 27, тел.371-41-54). Все фирмы кроме всего прочего дают в аренду инструмент только в том случае, если трубы покупаешь у них. Так как я брал трубы через фирму Круг-Акватерм, которая раньше сидела на пр.Калинина, 27, а потом закрыла филиал, и с помощью залога 8000грн. мне удалось уговорить Актек-Буд дать в аренду инструмент.

Если еще будут вопросы - задавайте, отвечу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...