Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние от дома(переднего фасада) до улицы

budivnyk

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая: видел что иногда люди строят дома таким образом, чтобы выезд с гаража выходил сразу на улицу, показалось оч. удобно.

Эскиз рисовал сам, гараж врезается в дом на 3.5м, на 3м выступает перед домом. Получается , что гараж в 1.5м от улицы(границы участка), а основная часть дома в 4.5 м. Так и сделал стройпаспорт, архитетор по этому поводу замечаний не озвучивала, только уточняла расстояние до соседских границ(домов). Подскажите можно ли так строить, потому как говорят что надо отступать 6 или 8м. Если надо отступать, то как правильно поступить, чтобы не попасть на штраф и не переделывать стройпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо отступать, то как правильно поступить, чтобы не попасть на штраф и не переделывать стройпаспорт.

Отступать нужно от красной линии 6 метров (улица должна быть 12 метров- так у меня требовал архитектор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отступать нужно от красной линии 6 метров (улица должна быть 12 метров- так у меня требовал архитектор)

 

У меня получается 2м от гаража и 5м от дома. И еще если гараж сообщается с домом то мерять надо до гаража, я так понимаю? Как выйти из ситуации, такое расположение мне больше по-душе? Хотелось бы услышать специалистов в этой сфере.

Чем чревато неисполнение этой нормы.

 

Вот из статьи в интернете: Само житлова будівля має бути віддалене на відстань в 6 м від магістральної вулиці, і 3 м від житлової вулиці.

У меня скорее житлова вулиця, но считать все-таки к выступающей части гаража или к основной части дома?

Змінено користувачем budivnyk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є таке поняття, як лінія забудови , тобто будиночки в кварталі повинні своєю фасадною частиною вишиковуватись вздовж цієї лінії , червона лінія це трошки не те , взагалі приватизація за червоную лінією не дозволяється, тобто якщо у вас свіжий акт, то він виданий з урахуванням цієї червоної лінії. А хитропопість тут в тому, що гараж це господарська будівля, а не житлова , тобто .... самі додумаєте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите градостроительную нормативку.

Там фигурировало, что нельзя размещать на границе участка с улицей постройки, кроме гаражей.

Гаражи можно.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є таке поняття, як лінія забудови , тобто будиночки в кварталі повинні своєю фасадною частиною вишиковуватись вздовж цієї лінії , червона лінія це трошки не те , взагалі приватизація за червоную лінією не дозволяється, тобто якщо у вас свіжий акт, то він виданий з урахуванням цієї червоної лінії. А хитропопість тут в тому, що гараж це господарська будівля, а не житлова , тобто .... самі додумаєте?

 

Лінію забудови перетинає лише гараж, тобто в разі чого мої аргументи повинні бути спрямовані на те, що це госп. споруда, хоча передбачається вхід з будинку в гараж.

Дякую за коментарі, надіюсь що хтось щось підкаже. Треба для себе визначитись якнайскоріше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені здається я чітко підказав - 1. житловий будинок 2. господарська будівля-гараж . прибудована до житлового будинку . Вхід з гаражу не показуйте . Поставте задачу проектанту.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отступать нужно от красной линии 6 метров

Д БН 360 - 92 **

Жилые дома на приусадебных участках следует размещать в соответствии с проектом застройки рай-она с установленным отступом от красных линий.

Ограждение приусадебных участков не должно выступать за красную линию улицы.

3.30 Сооружение надворных хозяйственных построек по линии застройки улиц и проездов запреща-ется. Их следует относить в глубину усадьбы с соблюдением санитарных и противопожар¬ных требований.

Примечание. Допускается размещение гаража по линии застройки при условии согласования с местными органами архитектуры и градостроительства.

3.32 Жилые здания следует располагать с отступом от красных линий улиц: магистральных - не ме-нее 6 м, а жилых - не менее 3 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...