Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение проекта

andreynev

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Приглянулся мне вот такой проект небольшого домика, хотелось бы выслушать критику знающих людей, и, возможно, советы по оптимизации при строительстве.

 

Так же хочется узнать сколько, примерно, потянет по деньгам строительство такого вот домика.

 

Вот собственно ссылка: www.proekty-muratordom.com/proekt_sistematicheskii-energosberegaiushchii,436,0,0.htm

 

Заранее благодарен!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Приглянулся мне вот такой проект небольшого домика, хотелось бы выслушать критику знающих людей, и, возможно, советы по оптимизации при строительстве.

 

Так же хочется узнать сколько, примерно, потянет по деньгам строительство такого вот домика.

 

Вот собственно ссылка: www.proekty-muratordom.com/proekt_sistematicheskii-energosberegaiushchii,436,0,0.htm

 

Заранее благодарен!:beer:

 

отличный бюджетный вариант,на мой взгляд нужно сделать больше вынос крыши,еще убрать балконы(или хоть с главного фасада),внутри оптимальная планировка,ничего менять и не нужно,да и в процессе строительства не должно быть сложностей,что касается стоимости---а какие материалы Вы хотите?,я бы с ходу обьявил 45 у.е.за 100%коробку(кирпич,дерево перекрытия,битумка,наружная штукатурка с утеплением,окна,двери,черные полы,магистральные коммуникации и т.д.),но я так понимаю,что автор проекта материалы предлагает свои(газобетон,мет.черепица,ж/б плиты)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбор материала еще не сделан, сейчас вот как раз думаем:) может что посоветуют..

да, хотелось бы сделать выше потолки как на первом этаже так и на мансарде, убрать выход из гостинной во двор, и окна сделать "нормального" размера (не от пола) :)

возможно гараж будет строиться отдельно и позже, т.е. можно рассматривать проект без гаража.

и еще одна деталь, хочется сделать дом немного шире, ну уж совсем тесно в прихожей будет.. добавить минимум метр к ширине, и тогда будет все ок:)..

 

что посоветуете из материалов, для стен, как наружних так и перегородок?

и фасад, есть ли смысл делать его с деревянными вставками (как на проекте)?

 

Добавлено через 31 секунду

совсем забыл написать спасибо за ответ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбор материала еще не сделан, сейчас вот как раз думаем:) может что посоветуют..

да, хотелось бы сделать выше потолки как на первом этаже так и на мансарде, убрать выход из гостинной во двор, и окна сделать "нормального" размера (не от пола) :)

возможно гараж будет строиться отдельно и позже, т.е. можно рассматривать проект без гаража.

и еще одна деталь, хочется сделать дом немного шире, ну уж совсем тесно в прихожей будет.. добавить минимум метр к ширине, и тогда будет все ок:)..

 

что посоветуете из материалов, для стен, как наружних так и перегородок?

и фасад, есть ли смысл делать его с деревянными вставками (как на проекте)?

Добавлено через 31 секунду

совсем забыл написать спасибо за ответ:)

про гараж,абсолютно правильно(лучше с домом и не связывать),высоту помещений менять надо,но учтите,что сразу изменится и уклон кровли(соответственно внешний вид),чтобы не испортить красоту,нужно увеличить свесы крыши,фронтоны зашитые дерев.вагонкой,это стильно и удешевит строительство(под ней может быть техническая стена),первый этаж---штукатурка и вставки клинкерного кирпича,можно обложить углы(недорого по расходам,но добавляет шарм дому)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..еще вот заметил такую штуку, как по мне то на втором этаже не очень удачно спланирован с/у... высокому человеку будет не очень удобно подойти, извините, пописать:).. или это мои догадки?..

 

murator-ets151-sistematicheskii-energosberegayushchii-dom_436_4_11486_377x0_rozmiar-niestandardowy.jpg

murator-ets151-sistematicheskii-energosberegayushchii-dom_436_23_377x0_rozmiar-niestandardowy.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,в "удобной"точке высота 1,6м,ну так и ванна залез и сиди,это нормально для такой площади застройки,расстягивать дом тем самым поднимая кровлю?,увеличение бюджета на строительство и площадь вверх прыгнет,что для Вас важнее:бюджет или комфорт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это хорошее замечание, с-у более посещаем чем котельняя, и соответсвенно с-у на плане ближе к выходу, будет логично поменять местами..

под лестницей реально сделать маленькую кладовую?

 

еще нужен совет по материалам, из чего оптимальнее строить по качеству и цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ещё обратил внимание на необходимость полностью пересекать гостиную при ходе на лестницу (и далее - на второй этаж). Затянуто и непрактично.

И вопрос по высоте помещения в месте унитаза и угловой ванны совсем не лишний. Даже 1,6 там может быть маловато (особенно для ванны), а визуально на разрезе видится и меньшая величина....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще нужен совет по материалам, из чего оптимальнее строить по качеству и цене.

Газобетон, очень люблю этот материл, но строиться конечно можно из чего угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..в принципе, ванную можно развернуть, что бы она шла параллельно переднему фасаду дома, унитаз поставить там где на плане душевая...

..по поводу лестницы, то такой вариант устраивает, людей в доме будет немного, мешать никто не будет..да и это, наверное самый оптимальный вариант размещения ее..

 

 

..по газобетону, говорили мне что он впитывает влагу сильно..это так?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..по газобетону, говорили мне что он впитывает влагу сильно..это так?..

ГБ если положить в мелкую лужу, промокнет на 30 мм в глубь, кирпич промокнет весь.

ГБ теплее чем кирпич, бетон, и многие материалы, но не прощает ошибок, а именно, строительство из ГБ должно происходить строго по накатанной технологии, монолитный , армированный фундамент, наличие разделяющих армопоясов, отсутствие распора при устройстве крыши, армирование каждого 3-4 ряда кладки, а также подоконные пространства. Первый год в доме будет не очень комфортно, часто надо открывать окна и проветривать помещения, не желательна отделка первый год жизни дома, пока не закончится усадка как дома, так и самого ГБ. Как видите есть свои но, НО, при толщине стен в 400 мм и плотности в 400, вам не надо будет утеплять стены, а как известно, чем проще конструкция, тем она надежнее, по цене, м2 стены из ГБ меньше по стоимости чем 80 % иного материала. Сам строю из ГБ и сам же живу в доме из ГБ, и если бы снова строил, то все равно остановился бы на материале ГБ. Это лично мое мнение, проверенное практикой и опытом, но на форуме много и людей с иной точкой зрения, думаю вам еще предстоит и их выслушать. Рекомендую к просмотру.

 

Змінено користувачем wipe
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..спасибо за информацию..

..скажите еще, пожалуйста, как человек с опытом..во сколько примерно обойдется выстроить дом по проекту темы из гб, примерно, может свой опыт расскажите..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во сколько примерно обойдется выстроить дом по проекту темы из гб

Думаю вы и сами понимаете, что задаете весьма сложный вопрос, но все же в рамках возможных постараюсь ответить. Проект у вас очень простой, не в плане плохой, а в плане строительных технологий, есть квадрат, есть центральная несущая стена, и простая крыша, тем более если я вас правильно понял, вы исключили из этого проекта гараж. Не вижу никаких сложностей при строительстве дома. если за ориентир мы возьмем монолитный ленточный фундамент, стены ГБ, перекрытие жб плиты, чердачное перекрытие дерево, утепление мансарды базальтовая вата или ППУ, внешняя отделка скажем короед, внутренняя перетирка и шпаклевка под обои, полы ламинат в районе 120-150 грн за м2, то в себестоимости, вижу такой дом около 40 тысяч уе (это цена только материала) без работ, доставок, и подключения коммуникаций. Назвать цену полностью не возьмусь, смотря по каким ценам вам будут строить, но ориентировочно это 80-90 тысяч уе. Есть еще иной вариант, это вы строите своими силами и привлекаете к стройке знающего человека. В данный момент я например помогаю своему хорошему другу, то есть я показываю и рассказываю о тех или иных видах работ, а сами работы он выполняет своими силами и силами друзей, знакомых и родственников. Если так, то и стоимость вашего дома конечно снизится в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"второй свет" ... а он то совсем отсутствует :(. Проем есть, но нет мансардного окна, лестница получиться темной (?), да и большой проем между этажами может создать определенные неудобства в плане отдыха на втором и шумной вечеринки на первом ...

...и , судя по площадям, с высотой с-у на втором этаже все в порядке, над унитазом около 1.9...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...