Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпинат и тля

Ирена

Рекомендовані повідомлення

Как избавиться от тли на шпинате? Есть после нее уже нечего:((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актара. Системный инсектицид - впитывается растением и можете быть спокойны до месяца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только и шпинат есть в это время нельзя.

 

ну тогда народными методами.. табак какой то.. сушеные лягушачьи лапки.. просто перекрестить 7 раз..

 

без химии сейчас увы но нельзя никак. насекомые мутируют. а еще погода та еще...

 

можно под корень полить раствором Актары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На шпинате можно только биопрепаратами, например Актофит. Срок ожидания только 2 дня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На шпинате можно только биопрепаратами, например Актофит. Срок ожидания только 2 дня.

И если тля уже полным ходом орудует, то она подохнет от Актофита? И дальше будет все хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно! Поели шпинатика:)) Проще сразу актофит на хлеб намазывать.:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в какой стадии роста шпинат ваш? Актара - 14 дней срок ожидания. вот исходя из этого и рассчитывайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже нижние листочки можно срывать. Нет, актара, это слишком круто. Я придумала другой вариант для шпината. Посею его в длинные вазоны для цветов, а бока обмажу липким клеем, чтоб не долезли муравьи. Может что и получится:))

 

Кстати, редиска в таких вазонах у меня не червивая, в отличие от той, что в огороде выросла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему же круто? снимите нижний лист, обработайте, и спокойно дней через 10-14 снимайте дальше.

 

в этом году ситуация нетипичная и очень сложная будет с насекомохищником. теплая зима, одновременное лето с весной привели к одновременному появлению всех возможных хищников без обычного чередования.

если превентивно не жахнуть, то придется докупать потом шпинат (и не только) на рынке типа "органик", но с такой же дозой инсектицида, чтобы вам не говорили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если тля уже полным ходом орудует, то она подохнет от Актофита? И дальше будет все хорошо?

 

Нюанс биопрепаратов в том, что срок защиты небольшой, т.е. обрабатывать надо будет регулярно каждые 10-15 дней. Но другого выхода нет для салатов, зелени, клубники. Есть еще биопрепараты, только название не помню. + сроки годности биопрепаратов небольшие и надо следить при покупке чтоб не перемерзшие и т.д.... + хранить их тоже надо в определенных условиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от тли... ну выдам семейный секрет - КОКА-КОЛА ! отлично помогает.

можете проверить на небольшом количестве. Но я ею розы обрабатываю на УРА! Только не пепси.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от тли... ну выдам семейный секрет - КОКА-КОЛА ! отлично помогает

А как обрабатывать? И помогает в виде профилактики, или можно уже по зараженной?

С детства помню как от кока-колы эмаль растворялась на зубах-ото уже химия, еще та:))

 

А вообще, конечно, основная проблема -это муравьи. Я хорошо присмотрелась-бегают по шпинатику. И на винограде их заметила. Разве они и туда свою тлю носят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носят. Еще как! А если потравить - уносят в другое место. Своими глазами на калине видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от тли... ну выдам семейный секрет - КОКА-КОЛА ! отлично помогает.

можете проверить на небольшом количестве. Но я ею розы обрабатываю на УРА! Только не пепси.

 

Тоже читала много про коко-колу , побрызгала себе , как и писали 1к 5 , увы и ах все как было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже читала много про коко-колу , побрызгала себе , как и писали 1к 5 , увы и ах все как было

 

ни какие не 1 к 5 , а чистый продукт наливаете в опрыскиватель и вперед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та сколько там того шпината? Вот 300 кустов роз обработать, это да ... никакой колы не напасешся. Приходится всякой дрянью поливать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня полтораведёрный бензиновый опрыскиватель. Я сразу на него прикидываю. :( Инерция мышления.

300? :eek: Наверное, очень красиво…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня полтораведёрный бензиновый опрыскиватель. Я сразу на него прикидываю. :( Инерция мышления.

300? :eek: Наверное, очень красиво…

 

очень красиво, хоть я и не люблю розы (за ними приходится очень ухаживать) но когда все цветут... я становлюсь истинной христианкой.

Но самое удивительное - это когда ждешь первый цветочек на вновь купленной розе , наверное можно сравнить с ожиданием ребенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни какие не 1 к 5 , а чистый продукт наливаете в опрыскиватель и вперед.

 

А яблоночкам молоденьким и смородинке кирдык не наступит?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яблоночкам молоденьким и смородинке кирдык не наступит?:D

 

не знаю обрабатывала только розы. А вы одну веточку обрызгайте и посмотрите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю обрабатывала только розы

А почему выбрали кока-колу для роз? Ведь их у вас около 300 шт. Дороговато получается. Не проще ли розы брызгануть химией? Или результат от колы лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему выбрали кока-колу для роз? Ведь их у вас около 300 шт. Дороговато получается. Не проще ли розы брызгануть химией? Или результат от колы лучше?

 

а очень просто, яду не было , не купила, прихожу а тут тля ... ну а кола всегда есть в сельском магазине . Теперь я умная, ядом на весь сезон запасаюсь еще зимой.

мои высокие ирисы зацвели ура :

small00011.thumb.jpg.fd73799cf3ee4d9f66cd012b3aed1ad3.jpg

small00013.thumb.jpg.878170f10ac92aa26f3db3e4ad2b7903.jpg

small00014.thumb.jpg.b0f993ef8a3bced7ae5895e2afbea07d.jpg

small00016.thumb.jpg.9f86625499c20cf3060129461c41b0da.jpg

small00017.thumb.jpg.103fb282117bf7e28f58a08dcae3a4d9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...