Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как связать пристройку из шлакоблока с домом из газобетона.

AlexSashka85

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане. Помогите, пожалуйста, советом. Хотим строить дом из газоблоков 600х200х400. На участке уже есть пристройка из шлакоблока. На рис. синим нарисована пристройка из шлакоблока, а красным-основной дом, который хотим строить из газоблоков. Подскажите, каким образом можно соединить постройку из шлакоблока (в том году строили) с домом, который будет из газобетона. В проекте еще выгнать второй этаж из газоблоков. перекрытие этажа - деревянные балки. Армированный пояс между этажами предусмотрен. Как правильно связать пристройку из шлакоблока с газобетоном, из которого строится весь дом. Второй этаж будет по всей площади дома и пристройки. Спасибо.

1196326223_.jpg.bf9681ad387a5a75f7c460e29578b75c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армированный пояс между этажами предусмотрен. Как правильно связать пристройку из шлакоблока с газобетоном, из которого строится весь дом. Второй этаж будет по всей площади дома и пристройки. Спасибо.

 

Я вот не сторонник связки зданий, у них у каждого отдельный фундамент и если фундаменты крепкие идет индивидуальная работа каждого. У вас фундамент пристройки держит пристройку и фундамент дома будет держать дом. Учитывая. что Вы собираетесь строить двухэтажный дом и надстраивать второй этаж над пристройкой, то выводя на один уровень уровень пола второго этажа дома и пристройки, а также крыши, я бы сделал бы два общих армопояса между этажами и под крышу. Точно может сказать только специалист с расчетами. Почему-то я уверен, что при таком варианте запас по прочности будет достаточным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не сторонник связки зданий, у них у каждого отдельный фундамент и если фундаменты крепкие идет индивидуальная работа каждого. У вас фундамент пристройки держит пристройку и фундамент дома будет держать дом. Учитывая. что Вы собираетесь строить двухэтажный дом и надстраивать второй этаж над пристройкой, то выводя на один уровень уровень пола второго этажа дома и пристройки, а также крыши, я бы сделал бы два общих армопояса между этажами и под крышу. Точно может сказать только специалист с расчетами. Почему-то я уверен, что при таком варианте запас по прочности будет достаточным.

 

 

Фундамент на данный момент один, пристройка на нем стоит , а под дом фундамент будет немного расширяться. Будет вгоняться арматура в старый фундамент и вязаться с сеткой нового фундамента. По поводу связи стен из разных материалов нашла стержни круглого сечения из базальтопластика (базальтовые связи.) Ничего не подскажете по ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не подскажете по ним?

 

К сожалению у меня нет информации, хотел бы добавить из собственного опыта об использовании стандартных лотковых блоков для армопояса. Смотрел я на форуме, как делают армопояса по обычной технологии и представляю как оно все...... Я делал армопояса именно из тех же блоков, но лотковых. А также перемычки для окон и дверей. Правда цена блоков наверно неадекватная, но это так все просто и очень удобно и практически не трудно. Успехов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...