Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноблоки. Проблема

codemorgan

Рекомендовані повідомлення

Купил с месяц назад пеноблоки на строительство небольшой пристройки к дому.

 

Недавно увидел, что по всем пеноблокам есть поверхностные трещинки. Решил проверить на прочность пеноблок весьма легко сломался и срез разлома как раз приходится на одну из таких трещин. Судя по всему они или глубокие или.. я даже не знаю. Вообщем использовать этот пеноблок мне боязно.

 

Решил спросить здесь на форуме. Критично ли это? Логично предположить что блоки мне привезли сырые и они от форсированного высыхания покрылись трещинами.

 

Можно ли использовать эти блоки для возведения одноэтажной пристройки? Ленточный фундамент сверху армпояс высотой 30 сантиметров на нем рядов 5 полуторного белого кирпича (высокий цоколь у существующего дома).

 

Вот завтра мне нужно или продолжать ложить кирпич или все таки ложить блоки.

 

Посоветуйте что нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сделал сейчас фотографиии. Сейчас темно и возможно не совсем видно.. но тем не менее

С такими трещинами, я не стал бы строить себе, может быть только сарай или подобное и то выборочно. У меня был случай, когда газоблоки, после вырезания профиля для армирования, имели задиры на наружной поверхности ( похоже в местах их крепления при обработке), то Заказчик по моей просьбе все поменял. Я бы рекомендовал Вам обменять эти блоки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...