Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько бензина у Вас уходит от центра до загородного дома?

henko

..ну или газа, дизеля смотря на чем ездите чаще?  

47 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У знакомого есть предложение по 2 участкам в одном направлении. Один дальше, другой ближе. Разница в цене за сотку такова, что он на своей машине это лишнее расстояние окупит за 5 лет бензином если будет ездить 5 раз в неделю до офиса и обратно. За 3 если купит еще 1 машину малолитражную в семью.

 

Плюс еще бенз может подняцца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого есть предложение по 2 участкам в одном направлении. Один дальше, другой ближе. Разница в цене за сотку такова, что он на своей машине это лишнее расстояние окупит за 5 лет бензином если будет ездить 5 раз в неделю до офиса и обратно. За 3 если купит еще 1 машину малолитражную в семью.

 

Плюс еще бенз может подняцца.

 

вопрос не в бензине. а в удобстве (имхо)

я бы брала для постоянного проживания участок поближе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не в бензине. а в удобстве (имхо)

я бы брала для постоянного проживания участок поближе

 

если бы окупаемость у него была хотя бы 2 года - без вариантов

но все имеет цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы окупаемость у него была хотя бы 2 года - без вариантов

но все имеет цену

 

он дом себе на 2 года строит? а в процессе стройки, сколько денег ему будет стоить бензин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была темка, примерно посчитал:

"Расстояние от города: Затраты. Потерянное время. Сравнительная таблица."]Расстояние от города: Затраты. Потерянное время. Сравнительная таблица.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=95613&highlight=%D0%E0%F1%F1%F2%EE%FF%ED%E8%E5+%E3%EE%F0%EE%E4%E0%3A+%C7%E0%F2%F0%E0%F2%FB.+%CF%EE%F2%E5%F0%FF%ED%ED%EE%E5+%E2%F0%E5%EC%FF.+%D1%F0%E0%E2%ED%E8%F2%E5%EB%FC%ED%E0%FF+%F2%E0%E1%EB%E8%F6%E0.

 

Суммы впечатляющие набегают..

Змінено користувачем Иван Иванов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была темка, примерно посчитал:

(ссылка устарела)

 

Суммы впечатляющие набегают..

 

Чо-то не открывает

 

Добавлено через 34 секунды

он дом себе на 2 года строит? а в процессе стройки, сколько денег ему будет стоить бензин?

 

чем дальше от города тем дешевле работяги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо-то не открывает

 

Добавлено через 34 секунды

 

 

чем дальше от города тем дешевле работяги)

 

чем дальше тем дороже доставка.

У нас реконструкция Варшавки, расширяют и меняют полотно.Так по новому ассфальту скорость выше, расход ниже.

 

Расход далеко не самый важный показатель в выборе места жительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это один из аргументов на который стоит обратить внимание.

 

За 10 лет при 30 км от метро, в семье два авто, 40.000$ улетает в воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 10 лет при 30 км от метро, в семье два авто, 40.000$ улетает в воздух.

Знаете... лучше иметь офис на 1м этаже новостройки, а жилье на верхнем этаже в этом же доме. Это идеал. Тогда вообще можно не покупать зимнюю одежду и существенно экономить в течении всей жизни!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого есть предложение по 2 участкам в одном направлении. Один дальше, другой ближе. Разница в цене за сотку такова, что он на своей машине это лишнее расстояние окупит за 5 лет бензином если будет ездить 5 раз в неделю до офиса и обратно. За 3 если купит еще 1 машину малолитражную в семью.

 

Плюс еще бенз может подняцца.

 

А сколько стоит его час работы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос к тем кто 10л туда и 10 обратно - а не дешевле ли дом снять за эти деньги в киеве? - это ж на 2-их 14 тыс грн в мес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете... лучше иметь офис на 1м этаже новостройки, а жилье на верхнем этаже в этом же доме. Это идеал. Тогда вообще можно не покупать зимнюю одежду и существенно экономить в течении всей жизни!!!

 

Бред , это демотивирует , скажем так , я работал и дома , и рядом с домом , и в 40 минутах от дома и даже в полутора часах от дома.... ИМХО на доставку тела от дома до работы наилучшее время 30 минут , иначе или тратите много времени , или дом стает работой и наоборот .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько бензина у Вас уходит от центра до загородного дома?

 

Три остановки на метро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это один из аргументов на который стоит обратить внимание.

 

За 10 лет при 30 км от метро, в семье два авто, 40.000$ улетает в воздух.

 

Почему Вы меряете от метро? Мерять надо от дома до работы.

Для меня километраж второстепенный, в первую очередь место и свободный трафик.

При Ваших подсчетах машину за 100 000$ вообще нельзя покупать, т.к. она за 3 года теряет половину стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне бензин оплачивают пассажиры. Я утром подстраиваюсь под автобус, беру 3-4 человечка, они с радостью, по цене автобуса едут со мной до метро. Поездка оттуда - оплачена.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что дает расчет... от дома до центра или от дома до метро?... если на работу ни туда, ни туда:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне бензин оплачивают пассажиры. Я утром подстраиваюсь под автобус, беру 3-4 человечка, они с радостью, по цене автобуса едут со мной до метро. Поездка оттуда - оплачена.

+100. Мне до работы 3-3,5литра бензина. Беру 4человека по 10грн, под настроение правда. В одну сторону и мне хорошо и людям.

 

Добавлено через 4 минуты

Бред , это демотивирует , скажем так , я работал и дома , и рядом с домом , и в 40 минутах от дома и даже в полутора часах от дома.... ИМХО на доставку тела от дома до работы наилучшее время 30 минут , иначе или тратите много времени , или дом стает работой и наоборот .

Я иронизировал... Иванов просто пытается мыслить в рамках голого прагматизма, без учета удовольствия от жизни, без учета вообще жизни как таковой. Ну, оно и понятно, насколько я понял он торгует землей в Белогородке. Выгоднее оно вообще в цинковом гробу лежать, практически вообще никаких затрат, кроме места на кладбище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100. Мне до работы 3-3,5литра бензина. Беру 4человека по 10грн, под настроение правда. В одну сторону и мне хорошо и людям.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Я иронизировал... Иванов просто пытается мыслить в рамках голого прагматизма, без учета удовольствия от жизни, без учета вообще жизни как таковой. Ну, оно и понятно, насколько я понял он торгует землей в Белогородке. Выгоднее оно вообще в цинковом гробу лежать, практически вообще никаких затрат, кроме места на кладбище.

 

 

Если у Вас есть свои предложения, поднимите задницу и сделайте

параллельный/альтернативный подсчет, приведите аргументы, не будьте пустоголовым трепачом. Именно такое мнение о себе вы оставляете после своих комментариев.

 

Это "голая" статистика для каждого, в том числе и для меня, показывает правду. Многие из нас не задумываются сколько тратят на дорогу каждый день, откровенно для меня, цифры которые я увидел были сюрпризом. Я был уверен что расходы будут большие, но не настолько. Этот подсчет был одним из аргументов установить ГБО на свой авто.

Змінено користувачем Иван Иванов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван Иванов,

ГБО окупается за 15-20 тыщ пробега. Если постоянно жить в деревне(Белогорода, я прально помню?) то за годик окупится. Это в теории. а на практике, просто вместо 500грн в неделю, заливаешь на 250-300. Как то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти, смотря при каком объеме двигателя. Уже почти год на ГБО. Года полтора-два на окупаемость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы все любим равняться на европу так европа ездит на дизельных малолитражках а у нас все ездят на многолитровых сараях, так может начав

жить за городом стоит подумать о замене машины и тогда и подсчеты затрат будут повеселее :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успехов в расчетах, белогородское хамло.

 

Да не обращайте вы внимание, ну батхерт у Ивана, с кем не бывает. Слишком уж явно вы указали ему на заангажированность расчетов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...