Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобратся с вопросами по системе водообеспечения дома

miden

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчани помогите довести до ума воду в доме.

И так выполнена следующая схема монтажа.

Есть скважина 29 метров, в эту скважину опущен насос (водолей), после насоса стоик клапан обратного хода (может не правильно назвал, но его задача не пропускать обратно воду), после клапан идет пластиковая труба32 го диаметра которая подключена к автоматике ( связке реле + гидробак).

Теперь о проблемах

Проблема №1

После того как реле перевести в режим «Avto», включается насос и вода закачивается в гидробак и насос автоматом выключается, после чего в доме есть вода, но потом она просто перестает течь , спускаешся в подвал переводишь в режим «Avto » и вода в доме есть. Я так понимаю что бак до последнего выдавливает воду а реле давление не запускает насос .

Как я этого добился.

Был слабый напор в душе, в инструкции реле написано подкрутите большою гайку ответственную за верхнее давление (сколько должен накачать насос в гидробак), подкрутил напор стал больше, все нормально полет нормальный, поставил стиральная машина, все нормально, на второй закладке стиральная машина ругается что нет воды, спускаюсь в подвал перевожу реле в режим «Avto», вода пошла все работает, но через некоторое время в системе снова нет воды. Складывается впечеьление что автоматика не выполняет сарт насоса Подскажите в чем может быть проблема, и как ее можно устранить.

Такое поведение автоматики замечал в системе когда пропадал свет, это нормально?

 

Проблема/задача №2

Хочу сделать воду во дворе путем врезки тройника в трубу который идет между клапаном обратного хода (который прикручен к насосу) и гидробаком (в моем понимании гидробаку все равно куда давить в дом или на улицу). Для меня не понятно будет ли работать реле для запуска насососа в случаи если я открою воду на улице и гидробак стравит воду с системы?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается впечеьление что автоматика не выполняет сарт насоса Подскажите в чем может быть проблема, и как ее можно устранить.

Проблема, видимо, в неработоспособном реле. Замените его. Или, если реле предполагает защиту работа насоса от сухого хода - проблема может быть в отсутствии воды в скважине, и реле все правильно делает.

Для меня не понятно будет ли работать реле для запуска насососа в случаи если я открою воду на улице и гидробак стравит воду с системы?

все верно думаете, где бы вы после обратного клапана не разбирали воду, давление в системе будет падать, реле будет запускать насос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное у вас реле с рычагом. У этих реле защита от сухого хода по низкому давлению и нет автоматического перезапуска. Когда пропадает свет давление падает до нуля и реле срабатывает.

 

Если уверены что насос без воды работать не будет - установите обычное реле без рычага. Если такая возможность есть - установите в дополнение к обычному реле реле протока с функцией автоматического перезапуска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...