Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кладка газобетонного блока на торец

19Егор68

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Остался газобетон 600/200/375 после постройки дома. Вопрос: можно ли его положить на торец для постройки сарая? Сарай под крышей по дереву и металочерепица. Высота стены 2,5м. Если так можно положить, то по какой методе, в смысле просто пустить по периметру, или выгнать одну стену, ибо на все стены не хватит, буду докупать обычную 20ку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Остался газобетон 600/200/375 после постройки дома. Вопрос: можно ли его положить на торец для постройки сарая? Сарай под крышей по дереву и металочерепица. Высота стены 2,5м. Если так можно положить, то по какой методе, в смысле просто пустить по периметру, или выгнать одну стену, ибо на все стены не хватит, буду докупать обычную 20ку.

 

Не вижу никаких проблем из-за такой укладки (если только блок не паз-гребень), с учетом перевязки по углам я бы клал по периметру, а потом бы перешел на стандартный шириной 200 мм. Успехов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Остался газобетон 600/200/375 после постройки дома. Вопрос: можно ли его положить на торец для постройки сарая? Сарай под крышей по дереву и металочерепица. Высота стены 2,5м. Если так можно положить, то по какой методе, в смысле просто пустить по периметру, или выгнать одну стену, ибо на все стены не хватит, буду докупать обычную 20ку.

 

Вот вам пример. Есть кирпич.

Если стена капитальная (несущая), то кладку ведут как минимум в один кирпич (т.е. шириной 25см), если перестенки, то в пол-кирпича (т.е. шириной 12см)... и в редких случаях, когда нужно сделать перегородку, то кладут на ребро (т.е. ширина 6,5см).

НО... всегда "длинная" сторона идет параллельно земле.

Не задумывались - почему?

Да потому что так производится "перевязка", чем обеспечивается более-менее монолитность конструкции, собранной из штучных (от слова - штука) материалов...

 

Задайте себе один вопрос.

Что будет с перегородкой, в которой вы поставите кирпич на ТОРЕЦ???

 

Основное правило кладки стен из штучных материалов, так это чтоб "длина" уложенных элементов превышала "высоту".

При этом чем выше "высота", тем больше опасность того, что этот элемент может "лопнуть" по линии проходящего в предыдущем ряду вертикального шва...

 

Я бы сначала докупил бы газоблок высотой и шириной 20см и положил бы два ряда, а потом бы уже сделал ряд из 375-го (но на ребро!), а потом - опять высотой 200мм и т.д...

Ну чтоб хотя бы чередовать...

Себе вот думаю гараж строить и тоже толщина будет наверное 200мм, но постараюсь найти блоки 600х250х200 хотя бы...

 

УДАЧИ!!!

 

(имхо;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам пример. Есть кирпич.

 

 

Я бы сначала докупил бы газоблок высотой и шириной 20см и положил бы два ряда, а потом бы уже сделал ряд из 375-го (но на ребро!), а потом - опять высотой 200мм и т.д...

 

(имхо;))

 

Да поддерживаю, именно так и надо использовать остатки блока укладывая их по длине 600 мм, высота будет 375 мм, а ширина 200 мм. Не думаю, что автор предполагал их ставить в высоту 600 мм, хотя если читать его сообщение ...... Спасибо за уточнение. Успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это и имелось в виду: кладка на торец по горизонтали!!!

 

"Торе́ц — поперечная грань протяженного объекта, по форме близкого к цилиндру или прямоугольному параллелепипеду. У цилиндрических объектов торец находится в плоскости, перпендикулярной продольной оси, и имеет форму круга. У прямоугольного параллелепипеда торцом называют обычно наименьшую по площади грань."

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86

:o:o:o

 

То что вы написали это как "параллельный перпендикуляр, положенный по горизонтали"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собі в минулому році побудував гараж+літню кухню з газоблоку 300х200х600 на ребро. Але кожен 2-3 ряд перекладував армосіткою. Якщо потрібно можу викласти фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...