Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему плохо в Козине?

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

Расскажите, почему плохо жить в Козине?

 

Дом не берегу Козинки, лепота....

 

Какие есть подвохи? Соседи мудаки? Дорогие не чистят зимой? С коммуникациями плохо? Выхода на судоходный Днепр нету?

 

В общем расскажите про минусы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, почему плохо жить в Козине?

 

Дом не берегу Козинки, лепота....

 

Какие есть подвохи? Соседи мудаки? Дорогие не чистят зимой? С коммуникациями плохо? Выхода на судоходный Днепр нету?

 

В общем расскажите про минусы!

 

:)

Вы в доме жили ? или вы квартирный цветок ? Где вы видили, чтоб дороги на шару чистили ? все делаеться за Ваши кровные. Если Вас интересует это направление и хватает финансов, не вижу преград.

А соседи разные есть. Тут надо перед покупкой топать и знакомиться с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, почему плохо жить в Козине?

Хвастаться нужно в разделе "Жизнь вне стройки". :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, почему плохо жить в Козине?

 

Несколько лет назад, моей дочери-школьнице задали написать сочинение на тему "За что я люблю Мивину". Я организовал охеренный скандал в школе.

Ваша тема сочинения ничем не отличается от той.:D

А кто жалуется на плохую жизнь в Козине?;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть бы кто-то что-то по делу сказал...

 

:)

Вы в доме жили ? или вы квартирный цветок ? Где вы видили, чтоб дороги на шару чистили ? все делаеться за Ваши кровные. Если Вас интересует это направление и хватает финансов, не вижу преград.

А соседи разные есть. Тут надо перед покупкой топать и знакомиться с ними.

Я живу в недавно построенном доме в Бориспольском районе. Присматриваю дополнительные варианты реализации своих задумок. Мне предлагают разные направления (как можно заметить по соседней теме). Но в каждом направлении есть свои плюсы и минусы. Плюсы всегда очевидны. О минусах предпочитают умалчивать. Вот и обратился к "народу".

 

Хвастаться нужно в разделе "Жизнь вне стройки". :D

Хвастаться чем? Я в Козине не живу.

 

Ваша тема сочинения ничем не отличается от той.:D

А кто жалуется на плохую жизнь в Козине?;)

Я сейчас живу в Бориспольском районе. Соседский участок выставлен на продажу. Под видом покупателя "с улицы" позвонил поинтересоваться. так вот, то что рассказывает продавец и реальная действительность - это небо и земля. И если б я был действительно обычным "прохожим", я бы о тех минусах, что есть никогда бы не узнал. Логично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад, моей дочери-школьнице задали написать сочинение на тему "За что я люблю Мивину". Я организовал охеренный скандал в школе.

Ваша тема сочинения ничем не отличается от той.:D

А кто жалуется на плохую жизнь в Козине?;)

 

меня тема сочинения поразила просто. Интересно, а что ответили учителя. Это с какого перепугу нужно было такое придумать?!?!?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тема сочинения поразила просто. Интересно, а что ответили учителя. Это с какого перепугу нужно было такое придумать?!?!?!

 

Хотя это и офф, отвечу;

типа, вы неправильно поняли. Это наши спонсоры (Мивина) вежливо и тихо попросили высказать детишек свое мнение об их нехитрой снеди... И дело это исключительно добровольное... и прочую хрень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сказать, вы в тюрьме были? заборов ниже 3,50 в козине нет, у каждого на участке охранник , потому-как воруют всё и у всех.Генераторы на каждом участке такие, что когда свет выключают лучше сьезжать в Киев пока свет не включат. Грунтовые воды - копнул и есть, поэтому участки насыпные. А так как у всех и везде земля - требует труда и больших материальных затрат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заборов ниже 3,50 в козине нет, у каждого на участке охранник

В "элитных" частях поселения так оно и есть. Но есть там и неэлитные местности.

По поводу сути вопроса, скажу, как проектировщик, с точки зрения сложностей в строительстве. Намывные участки в Козине (т. н. "Дамба" и др.) характерны небольшой высотой намыва, под которым похоронен плодородный слой грунта. Такие участки под кап.строительство формально непригодны, но построить там дом технически возможно. Это м. б. фундаменты с уширенными основаниями (небольшое удорожание, тысяч на 5$ и более), выемка грунта до коренного с замещением песком с трамбовкой (тоже удорожание), и свайные основания (серъёзное удорожание, начиная тысяч с 15$ и более).

 

В самом селе Козин, насколько мне известно (построено 5 домов в разных его местах), грунты нормальные, непросадочные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Козине хуже чем в Осокорках!

Хорроший ответ, учитывая наличие моих двух тем!

Просто по другим направлениям мне еще ничего не предложили интересного :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорроший ответ, учитывая наличие моих двух тем!

Просто по другим направлениям мне еще ничего не предложили интересного :)

 

Попробуйте спросить чем плохо в Петровцах, глядишь и предложат чего интересного.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Козине хуже чем в Осокорках!

 

Я рад что у меня лучше, чем в Козине! Ну и само собой с Белогородкой не сравнится ничто и никто и никогда! :beer:

 

Р.S. Автору. Я тащусь. Вы плодите темы "почему плохо в..."? Может Вам нужно создать не 100 тем почему плохо, а одну - с вопросом "где хорошо"

 

Добавлено через 1 минуту

Попробуйте спросить чем плохо в Петровцах, глядишь и предложат чего интересного.Ж-)

 

У меня, кстати, друг в Петровцах живет. Так тоже минусов хватает )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Р.S. Автору. Я тащусь. Вы плодите темы "почему плохо в..."? Может Вам нужно создать не 100 тем почему плохо, а одну - с вопросом "где хорошо"

Я уже объяснял. Свое болото хвалить - понабегают толпы желающих. А вот откровенно обосрать свое болото, менталитет не позволит.

 

Там, где я сейчас живу, огромное количество минусов - электричество, рельеф, грунты, соседи и т.д. Мне не интересны достоинства - их я для себя сам определю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже объяснял. Свое болото хвалить - понабегают толпы желающих. А вот откровенно обосрать свое болото, менталитет не позволит.

 

Там, где я сейчас живу, огромное количество минусов - электричество, рельеф, грунты, соседи и т.д. Мне не интересны достоинства - их я для себя сам определю.

 

А вот и не так. Я не собираюсь хвалить свое "болото". Минусов хватает, хотя смотря что назвать минусами. Например: нету тротуаров, когда дождь сильный- лужи не обойти, участок садового назначения, заброшенный домик напротив-нужно убирать возле его забора, нету леса, темные соседние улицы, тяжелая ситуация со светом- у кого не частный Трансформатор, к газу 40 тысяч подключение, сложно прописаться. Козин- все зашибись, только дальше от Киева и если почва- намытый песок-геморроя добавит конкретно. Я не обидеть вам хочу, но мне кажется что вы сравниваете 2 совсем разных места во всех смыслах. Ведь только Вы знаете что для Вас важнее, вот и очертите себе круг поконкретней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не из Козына, но вот что знаю не понаслышке: строится там дорого, оч дорого! И неважно в какой части его вы купите участок, просто готовьтесь к тому, что любой мастер-специалист зарядит вам сумму выше обычной своей таксы:) Потому как "элита" ж, блин:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не из Козына, но вот что знаю не понаслышке: строится там дорого, оч дорого! И неважно в какой части его вы купите участок, просто готовьтесь к тому, что любой мастер-специалист зарядит вам сумму выше обычной своей таксы:) Потому как "элита" ж, блин:D

 

товарищ строился - переоценки небыло. Ведь любого спеца можно отправить подальше в случае невменяемой цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не обидеть вам хочу, но мне кажется что вы сравниваете 2 совсем разных места во всех смыслах.

Вот это Ваше сообещние по делу! Толково написали!

 

То, что места по "восприятию" разные - я понимаю. В данный момент сравниваю лишь то, что мне знакомый подсовывает. А именно пару участков с выходом к воде (оз.Мартышев на Осокорках и Кознка в Козине).

 

Естественно есть разница в цене, но и взвешиваю я разные аспекты. На Осокорках частично удобней в плане моих повседневных поездок на левый берег. Но все-таки склоняюсь к тому, что уж очень много минусов там. Без них, естественно, никуда в любом направлении. Но когда все они озвучены из первых уст непосредственно от жителей, это позволяет трезво вс взвесить.

 

П.С. По стоимости строительства я не сильно переживаю. У меня уже есть почти "семейная" бригада, которая уже два объекта мне сделала. Всё уже давно договорено )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Осокорках частично удобней в плане моих повседневных поездок на левый берег. Но все-таки склоняюсь к тому, что уж очень много минусов там. Без них, естественно, никуда в любом направлении. Но когда все они озвучены из первых уст непосредственно от жителей, это позволяет трезво вс взвесить.

 

Кстати, из тех людей, которые Вам советы давали - осокорчан практически небыло. То так-залетные критики. В мире меняют место жительство при смене рабочего места. Для меня это был важнейший момент-ведь повозить детей в садик, школу, кружки- с козина далеко, а в нем-дорого. Осокорки вообще нельзя оценивать одинаково, ведь они очень большие. И очень разные.

 

И если не секрет- о каких сумах идет речь? Может Вам толкают втридорога или задаром. Тоже аспект серьезный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если не секрет- о каких сумах идет речь? Может Вам толкают втридорога или задаром. Тоже аспект серьезный.

На Осокорках хотят $7000 за сотку участка с выходом к воде. По документам там пока что полная лажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Осокорках хотят $7000 за сотку участка с выходом к воде. По документам там пока что полная лажа.

 

Что за лажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу была в Козине в гольф-клубе! Поселок понравился. По сравнению с Осокорками небо и земля. Набережная, пляжи. Тонкостей не знаю, но я бы выбрала Козин, даже с учетом того, что он гораздо дальше Осокорков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...