Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доплата каменщикам за второй этаж

Гость с юга

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый форумчане, прошу совета. Строим двух-этажный дом из ракушняка и каменщики настаивают на доплате за работу на втором этаже. То есть за каждую тонну материалла, занесенного на второй этаж просят дополнительно заплатить. Я не против, но не знаю - сколько.

Подскажите, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый форумчане, прошу совета. Строим двух-этажный дом из ракушняка и каменщики настаивают на доплате за работу на втором этаже. То есть за каждую тонну материалла, занесенного на второй этаж просят дополнительно заплатить. Я не против, но не знаю - сколько.

Подскажите, пожалуйста.

 

А сколько запросили работяги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50-60 грн за тонно-этаж, вполне рабочая и адекватная расценка

50 гривен за поднятие тонны на +1 этаж ? ополоснитесь в холодной воде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50-60 грн за тонно-этаж, вполне рабочая и адекватная расценка

Вы где такие цифирки нашли?

По объявлению?

Затащить тонну на этаж - 50 грн?

Да таким "потаскунчикам" цены нет - их все строяки с руками оторвут на свои объекты... :lol:

Фантастика...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 гривен за поднятие тонны на +1 этаж ? ополоснитесь в холодной воде.

Закаляться - это хорошо.

Спасибо что не уринотерапию предлагаете!

 

Добавлено через 2 минуты

Вы где такие цифирки нашли?

По объявлению?

Затащить тонну на этаж - 50 грн?

Да таким "потаскунчикам" цены нет - их все строяки с руками оторвут на свои объекты...

К чему сотрясание клавиш?

Сориентируйте человека по цене лучше.

Или помолчите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему сотрясание клавиш?

Сориентируйте человека по цене лучше.

Или помолчите.

Клавиши не сотрясают - их жмут и топчут. Сотрясаю воздух.. ну примерно так как в цитате.

Насчёт остального - не указывайте мне, что делать - я не скажу, куда следует идти с подобными указаниями!

 

 

По теме - сегодня таскают разные нужные штуки по цене 300 грн в смену или 4 тонны на брата.

Если этажность выше 2-х - доплата за этаж 50 грн.

 

Но всё равно всегда стараюсь организовать какой-то подъёмник - так много проще и без хлопот.

А ежели в многоэтажке, то договариваюсь с лифтёром на определённый час и всё ОК!

 

На 26 этаж в многоэтажке вааще с крановщиком договорился - прям в комнату всё и сгрузили - шикарно получилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся, теперь все более менее понятно.

Хотели 1000грн. за тонну :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме - сегодня таскают разные нужные штуки по цене 300 грн в смену или 4 тонны на брата.

ну, и?

в чём, как вы сказали, "фантастика"?

в результате, 300/4=75 грн за тонну груза на этаж. У вас Киев. Цены выше. У нас Крым, тут попроще. Можно конечно найти "фокусников", но их везде полно.

 

Добавлено через 30 секунд

Спасибо всем откликнувшимся, теперь все более менее понятно.

Хотели 1000грн. за тонну

А на чём сошлись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду общаться завтра наверное, у нас пока тут дожди идут.

Сам пока занялся и доделал туалет, теща настояла, без него типа плохо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду общаться завтра наверное, у нас пока тут дожди идут.

Сам пока занялся и доделал туалет, теща настояла, без него типа плохо. :)

Вот то то и оно что из туалета надо начинать, а то когда хочется сцать на объекте и люди везде, мозги слабо соображают что надо на пару часов нанять кран и вопрос снимется сам по себе. Или на югах кран дифцыт???:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном, таскать нужно раствор и ракушняк, а для этого кран должен использоваться каждый день по нескольку раз. Так ведь еще дороже :(

Или может я, из-за отсутствия должного опыта, что-то не правильно думаю :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном, таскать нужно раствор и ракушняк, а для этого кран должен использоваться каждый день по нескольку раз. Так ведь еще дороже :(

Или может я, из-за отсутствия должного опыта, что-то не правильно думаю :unknown:

А куда и откуда Вы это все тащите ? Не от соседа случайно?:D Я то думал что Вам надо материалы поднять на второй этаж.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно, поднимать на второй этаж :D

За раз всё не поднимешь, кран должен все время стоять тогда рядом и иногда подключаться к работе. А это ж не выгодно, если нет хорошего знакомого крановщика :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно, поднимать на второй этаж :D

За раз всё не поднимешь, кран должен все время стоять тогда рядом и иногда подключаться к работе. А это ж не выгодно, если нет хорошего знакомого крановщика :beer:

Не знаю, когда строим мы и такая ситуация, что перекрытие слабое, то на этот случай у нас стоит всегда электроподъемник стоимостью 1460грн., которым мы поднимаем раствор (за подъем раствора никогда денег с Заказчика нетребовали). Не знаю как у коллег, а у нас приготовление, подача, намазка раствора на кирпич:lol:, всегда входит в стоимость укладки. Этим же подъемником подымали за день в четвером 20м3 газоблока взяв за это 1200 грн.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везёт вашим Заказчикам, да. У нас такого подъемника я нигде не видел, а самому делать уже времени нету :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за вопрос не по теме! Сколько Вы платите рабочим за кладку ракушняка? Этажность я думаю не учитывается если у Вас требуют за подъем на 2 этаж! Заранее благодарен за ответ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, когда строим мы и такая ситуация, что перекрытие слабое, то на этот случай у нас стоит всегда электроподъемник стоимостью 1460грн. ...

 

И как выглядит сей достойный дивайс за 1460грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как выглядит сей достойный дивайс за 1460грн?

Зайдите на досуге в Эпицентр и гляньте обычную полутонную электролебедку. Крепим ее в низу, блочек сверху и огонь.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на досуге в Эпицентр и гляньте обычную полутонную электролебедку. Крепим ее в низу, блочек сверху и огонь.:beer:

 

А он думал что сверху... , а оказывается что снизу...:shock::shock::shock::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за вопрос не по теме! Сколько Вы платите рабочим за кладку ракушняка? Этажность я думаю не учитывается если у Вас требуют за подъем на 2 этаж! Заранее благодарен за ответ!

25$ за 1 m3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...