Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте по вопросам с канализацией и водопроводом.

Алексей Клецов

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Уважаемые форумчане, нуждаюсь в помощи советом, а возможно и делом :)

 

Сразу оговорюсь, в строительстве я понимаю только то, как крепить гипсокартон и клеить обои :shock:

 

Поступило задание от руководства попытаться разобраться, далее будем определять что рациональнее и выбирать подрядчиков, так что в принципе и реклама в этой теме будет не лишней, но все-таки важнее всего сейчас советы по выбору.

 

Есть строящееся здание в Киеве, практически на пересечении Столичного шоссе и проспекта Науки, в 3 этажа, площадь каждого этажа где-то 330 м3 (не знаю важно ли это, думаю важно), всего в здании планируеться человек 40, максимум 45, это офисы.

 

Дом находится на бывшем дачном участке, соответственно там что сечение провода на входе не подходит для офисов, что вода, что газ... но это все потом. Главное сейчас канализация (автономная нужна будет, городской там нет вообще), водоснабжение и отопление.

 

С канализацией мысли такие - должно быть современно, чтоб машину не раз в неделю вызывать на откачивание нечистот, знаю что сейчас есть системы преобразовывающие, простите, говно в чистую водичку для цветов с помощью химии (или может быть чего-то еще, сложно понять так сразу), и что в итоге "остатка" практически не остаеться.

Прошу подсказки, на что в этой ситуации обратить внимание, на что не обращать... технологично, современно, качественно, недорого. Как-то так. Недорого, правда, наверное исключает остальное, но надеюсь что это возможно.

 

С водопроводом опять-таки вопрос, ввод для частного дома и для офисного комплекса разный да и даже если ставить какие-то накопительные резервуары с подкачкой, цена на воду сейчас не особо низкая, хотелось бы узнать возможно ли совместить этот водопровод с скважиной, или просто выкопать скважину, что тут надо знать для адекватного понимания ситуации? Если это скважина, ставят ли какую-то очистку или достаточно "докопаться" до чистой воды или же копать скважину по стоимости вообще нерационально, а стоит остановиться на накопительном баке от городского водопровода?

Как узнать о возможности нахождения воды по месту и о том, сколько метров бурить?

 

Понимаю что задал кучу банальных и глупых вопросов, но повторю, мне попытаться бы разобраться что к чему, попутно буду читать интернетные просторы, но очень надеюсь на помощь понимающих форумчан.

 

Также сейчас планирую задать пару вопросов в конференции про отопление и вентиляции в соответствующих ветках форума.

Заранее благодарю за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд тема настолько обширная,что в ней можно "увязнуть"...

Мой совет-выбирайте по каждому вопросу по несколько специалистов и консультируйтесь .А то так может выйти как в центре Еревана.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, очень уж все глобально. Но чтоб обратиться к специалистам мне хотелось бы минимально понять в какую сторону лучше смотреть в этих сферах или в крайнем случае понять в какую сторону лучше вообще НЕ смотреть :)

Да, опять такие если в теме появятся специалисты, готовые предлагать свои услуги - можем съездить на объект, покажу что к чему. Чем быстрее найдутся "поставщики инженерии" по адекватным ценам тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По канализации: 1. Необходимо получить заключение Киевводоканала о невозможности подключиться к центральной канализации. После выбирать одну из систем очистки стоков, способ дренирования или отвода очищеной воды
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дом находится на бывшем дачном участке, соответственно там что сечение провода на входе не подходит для офисов, что вода, что газ... но это все потом. Главное сейчас канализация (автономная нужна будет, городской там нет вообще), водоснабжение и отопление.

Если канализации не будет городской, то тогда рассмотрите все возможные варианты и вряд ли вы отделаетесь - дешевле. Я бы вам посоветовал оценивать не подешевле, а как вы с этим жить будете. Оценивайте не только цену, но и последующее обслуживание, расходные материалы и какие бытовые стоки, с учетом состава бытовой химии, будут сливаться (хотя бы примерно). И это вам все, придется учитывать. А это затраты! Есть такие системы, не дешево конечно, что исключают все перечисленное выше.

Установка канализации вам с вашим количеством людей - нужна минимум 5-6 кубов обработки. Из расчета, примерно - 100л/чел, ванную они ведь принимать не будут. Сейчас на рынке много производителей: и Украина, и Чехия, и Россия, и Германия и даже США.Но разница цен этой продукции в процентном соотношении не такая как например, часы или автомобили, не в десятки раз. Так что уже лучше.

Все зависит от бюджета и целей. Понять что вам подойдет - лучше самому, а то продать вам что угодно могут, а как вам с этим жить - уже никому не интересно, или очень даже интересно)))) Иногда не доплатив, потом так локти кусаешь, наверное с каждым это было и так не хочется повторений. Так что изучайте, оценивайте, взвешивайте, считайте. Математика - язык цифр, а живем, то по цифрам!!! И можно прикинуть, где упадешь, а где соломки можно постелить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С канализацией мысли такие - должно быть современно, чтоб машину не раз в неделю вызывать на откачивание нечистот, знаю что сейчас есть системы преобразовывающие, простите, говно в чистую водичку для цветов с помощью химии (или может быть чего-то еще, сложно понять так сразу), и что в итоге "остатка" практически не остаеться.

На биологическую очистку смотрите. Сейчас таких - много!!! Сейчас американцы на рынок зашли с новой технологией. Именно это и предлагают. А там и другие станции есть, вам и выбирать.

 

Добавлено через 21 минуту

Да, опять такие если в теме появятся специалисты, готовые предлагать свои услуги - можем съездить на объект, покажу что к чему. Чем быстрее найдутся "поставщики инженерии" по адекватным ценам тем лучше.

Ага - и пластиковые септики предлагать - усиленные. Объем знаете ли, не маленький, так что лучше бетонных колец не придумаешь, а лучше еще и дно забетонировать!!! А то фоток по инету септиков - разных, больших, да жалоб о цене - пруд пруди. Так что совет - нечего велосипед самокатом заменять.Чуть подешевле)))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...