Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагают участок в Дмитровке, Ваше мнение.

SashaMash

Рекомендовані повідомлення

стоимость ТП - от 250 000 грн

Прошу прощения - это очень радужная цена, возможная при наличии свободной мощности.

А чаще всего нужно еще выполнить условия РЭС, такие, как реконструкция чего скажут...

Так что сумма может быть и в 2 раза больше.

 

А при тех условиях, что Вы описали, цена 2000 за сотку - мягко говоря, непонятна.

В такой ситуации, да еще и отсутствие организации - мрак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в сельраде. Проверили документы, всё гуд. Пообщался с электриком. Так как напротив присматриваемого участка стоят уже столбы с проводами, и мне надо поставить только один столб возле своей межи, ответ: 10 тис в сел ращу и 11 тис Электрику за оформление документов и работу. То есть плачу 21 тис грн и получаю пакет документов "под ключ" с уже стоящем столбом, проведенным электричеством за 1 мес. Всё это счастье за 9 кВт (3 фазы по 3 кВт) с хитро мудрым счётчиком, отключаемым дистанционно диспетчерской РЕС, к примеру за неуплату. Выяснилось ещё, что лесок справа от Кубы срубывать не будут, так как планируется по нему прокладка линии электропередачи в 330 кВ, голова заверил, что все сан нормы будут соблюдены, да и вероятность уже этого достаточно мала, так как дальше на Киев она должна идти через Стоянку, а там уже всё застойно. Говорил с местными, проживающими в начале Кубы ( часть старого села), они всем довольны, считают Кубу перспективным местом. Прям не знаю что и делать, нарисовались как плюсы так и минусы ?!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснилось ещё, что лесок справа от Кубы срубывать не будут, так как планируется по нему прокладка линии электропередачи в 330 кВ,

 

Это имеется в виду лесок между коттеджным поселком "Белгравия" и "Кубой"? или как смотреть на "Кубу" чтобы лесок был справа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда стоять на дороге на Ирпень, лицом к КУБЕ, по правую сторону участки примыкают к лесочку, который тянется до Белгравия. Вот так меня голова сельрады "успокоил", лес вырубать скорей не будут, так как там должно быть ЛЕП АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Сейчас пытаюсь узнать, где именно она будет, говорят её уже со стороны Макарова начали строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда стоять на дороге на Ирпень, лицом к КУБЕ, по правую сторону участки примыкают к лесочку, который тянется до Белгравия. Вот так меня голова сельрады "успокоил", лес вырубать скорей не будут, так как там должно быть ЛЕП АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Сейчас пытаюсь узнать, где именно она будет, говорят её уже со стороны Макарова начали строить.

У меня участок как раз и примыкает к этому лесочку. ЛЕП построят - плохо, не построят - лес вырубят, тоже плохо. Хреновая новость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям не знаю что и делать, нарисовались как плюсы так и минусы ?!!!

Так с любым участком.

Везде есть достоинства и недостатки.

Самое тяжелое - это выбор)))

Так хочется, что бы у Вас получилось купить то, что нужно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тонко...

 

Неа, у меня TOUAREG ))

 

Я просто также весной в апреле одновременно c владельцем CRV по глупости в грязи застрял (у меня полноприводной Qashqai ) - решил в лужу на дороге не ехать,а полем миновать - визуально казалось сухо, а оказалось так мокро,что подкладывая под домкрат доску, та тупо тонула - трактор только при помощи ковша добрался - а так все 4 колеса у трактора просто буксовали на месте.

А зимой когла бурили скважину ( пробурил на 42 метра) без проблем пробил себе колею и заезжал. Местами даже видел трактор, что чистил некоторые улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусов я особых не заметил!

Если вас что-то гложит - давайте обсудим по пунктикам :)

 

1. Стоит ли покупать возле леса если его судьба сомнительна ( вывели из заповедника давно. сейчас лес 1й категории) и тогда стоит купить дешевле, но внутри микрорайона?

2. Грунт песчаный садоводство будет проблемным?

3. Когда построят дороги?

4. Будет ли там супермаркет, школа или садик?

5. Насколько стабильны по наличию и величине напряжения проложенные электросети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, может у кого есть информация, или совет, стоит или нет.

Предлагают на выбор один из участков в конце села Дмитровка (от Житомерской трассы 2. км.

Участок от дороги Дмитровка-Ирпень около 1,5 км в глубь лесного массива. К участку примыкает лес, вроде как заповедник. Есть выбор участков по 14 и 18 соток, 2200 уе- сотка.

Хочу взять 14,4 сотки, розмеры 24*60 м.

Как Ваше мнение, стоит брать?

Смущает наличие примыкающего леса и недорогая цена.

 

Обратите внимание на участки в лесу выделенные под опоры ЛЭП 330кВ и нормы охранных зон на такую ЛЭП. Лес там не надолго. Сам чуть не купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Стоит ли покупать возле леса если его судьба сомнительна ( вывели из заповедника давно. сейчас лес 1й категории) и тогда стоит купить дешевле, но внутри микрорайона?

2. Грунт песчаный садоводство будет проблемным?

3. Когда построят дороги?

4. Будет ли там супермаркет, школа или садик?

5. Насколько стабильны по наличию и величине напряжения проложенные электросети?

 

1. Тут не скажу - не знаю. У меня участок вглубине, ближе к Стоянке

2. Однозначно надо будет в последствии завозить плодородный грунт, но на этапе строительства нынешний грунт это плюс;

3. Как обычно - под выборы местных советов и председателя :D Есть еще один момент про дороги, но я потом его озвучу, пока только на уровне слухов.

4. Школа и садик есть в Дмитровке и говорят получше киевских;

5. Сети новые, нагрузки сейчас там нет, возьмите себе с запасом, а потом еще и соседу продадите когда мощности иссякнут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Будет ли там супермаркет, школа или садик?

По ген. плану планируется школа и садик - вот только когда построят - это другой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;

5. Сети новые, нагрузки сейчас там нет, возьмите себе с запасом, а потом еще и соседу продадите когда мощности иссякнут :)

 

Там сельсовету надо уплатить 10 тис за 5 кВт. Понимаю что это мало,даже с учётом того, что по однофазной сети это 9 кВт. Я так понимаю, что 10 кВт будет стоить 20 + подключение ?

Вы сколько взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там сельсовету надо уплатить 10 тис за 5 кВт. Понимаю что это мало,даже с учётом того, что по однофазной сети это 9 кВт. Я так понимаю, что 10 кВт будет стоить 20 + подключение ?

Вы сколько взяли?

 

Себе взяли по 5 кВ трехфазных на каждый из 2 домов. По ценам было действительно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокладка дорог:

3. Как обычно - под выборы местных советов и председателя :D Есть еще один момент про дороги, но я потом его озвучу, пока только на уровне слухов.

 

Поделитесь секретом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сесии сельсовета, говорят, подымали вопрос дорог - был ответ - закончим Дмитровку - возьмемя за Кубу - но вот когда - ответа не было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ясно , скорей всего надо будет самим дороги насыпать. Как у вас с полётами самолётов. Я всём в сомнениях, влачить в Куба или искать дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне самолеты не так уж и сильно докучают, правда я не нахожусь на Кубе постоянно целыми днями. Парочку полных дней провел, а так приехал-уехал - стройка только началась.

А может кто то знает разрешено ли это (полеты над жилыми домами)? Или они пользуются временной пустотой масива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По траэкториям самолётов нашёл тут топик: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121480

Судя по нему, вся часть Житомерского направления недалеко от Киева, попадает так или иначе в траектории полётов (ну о Жулянском направлении молчу в принципе, там вообще капец).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по коммуникациям в Дмитровке хозяева участков рассказали, что по участку вдоль дороги как ехать в центр села с Милой есть газ высокого давления, нужно ставить распределитель, в сумме с необходимым светом обойдется 25+15 тис. грн. Природа красивая, встречала участки в Дмитровке по 2,5-3 тис вдоль центральной липовой алеи- напротив садов, но все по 15 сот. В Миле ( справа по Жит. трассе) начали распродавать поле за селом перед садом( участки работников СБУ), так сказали старожилы, что там проходит кабель какой то важной стратегической связи, не факт что получишь разрешение на строительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у вас с полётами самолётов.

Меня просто задалбывают. По выходным гудят с 10 утра до 8 вечера. Это самый серьезный минус для меня.

по коммуникациям в Дмитровке хозяева участков рассказали, что по участку вдоль дороги как ехать в центр села с Милой есть газ высокого давления, нужно ставить распределитель, в сумме с необходимым светом обойдется 25+15 тис. грн.

Серьезное заблуждение. Во первых, никто Вам не даст так просто врезаться в газопровод высокого давления. По "Кубе" есть планы прокладки газопроводов в рамках общего плана застройки. Но на саму разработку проектов нужны деньги. Это сто-двести тысяч на уличный газопровод. Потом к нему нужно дворовое подключение - опять проект, монтаж и т.д. Единственная улица с газом, насколько я знаю - это та, что вдоль леса по правой стороне ул. Ленина), там, где старый поселок. Там новостроевцы сделали проект продолжения газопровода среднего давления поселка и протянули около 1 км трубы среднего давления, к которой и я и подсоединился. Так вот, проект + монтаж дворового газопровода будет до 15 тыс, может меньше, плата за подсоединение может быть и более этой суммы.

 

Простите, сразу не разобрался, что пост относится к "центру" села. Я о "Кубе" писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...