Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сважина, престал качать насос.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, как проверить? при подаче напряжения еле слышно очень тихо типа вкл нас и через пару сек тишина. Ушла вода ниже или еще что - непонятно. с чего начинать и как проверить? как правильно поднять насос чтобы не уронить вниз? там все закрыто, нужно откручивать несколько болтов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стучитесь к Мамаю или к какому другому "водяному" в личку - потому как открутите болты, поднимете насос - и чо дальше делать будете - снова писать на форум?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как проверить? при подаче напряжения еле слышно очень тихо типа вкл нас и через пару сек тишина. Ушла вода ниже или еще что - непонятно. с чего начинать и как проверить? как правильно поднять насос чтобы не уронить вниз? там все закрыто, нужно откручивать несколько болтов.

в первую очередь снять оголовок, послушать работает ли насос, если да, то сколько и течет ли вода. Если чере пару сек. вырубается - мерять статику динамику скважины, если все в порядке доставать насос. Глубина загрузки важна - с 40 метров если не Геракл самому не поднять. Лучше вызвать бригаду спецов - будет стоить денег. Можно обратиться к МАМАЮ - он раскажет свежий 20-ти летний анекдот ))). Или раскажет в каком томе Большой Советской Энциклопедии Вы найдете ответ на свой вопрос ))))))))))))))))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал в интернете что к чему в скважине работает

По словам хозяина - там итальянский насос. скваж 5 етров. оголовок металлич и похоже герметичный . бак на 100 литров.

я померял напряжение на входе - при вкл сначала 218в, пото просаживается на до 208в(сеть такая, это село...) после откл обратно 218в. защиту которая стоит в коробке с переключателем в приямке - не выбивает.

слил всю воду в приямке с бака(ведро наверное всего) и открыл краник там же и вкл насос - с трубы ничего не льется, еле слышно какой то слаьый звук при вкл от скважины - на 2 сек и все. прозвонил тестером сопротивление обмоток насоса - 5 и 10 Ом - около того, тоесть не в обрыве. Емкость на 30мкФ тоже похоже целая(тестером в режиме изм сопротивления в обе стороны видна перезардка...)

приямок никогда не затапливало.

в общем похоже нужно вытягивать насос и смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в прошлом году так было

подъём насоса показал трещину в трубе, поставили дешёвку, менял на валрумовскую все 70 метров:o

через прораба вернул поставщику со скандалом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подъём насоса показал трещину в трубе,

да вроде там 5 лет скважине.. все работало без проблем, а потом "вдруг"..

я вот вычитал интересное - что если скважина неподалеку и активно используется, то. может упасть уровень.

там соседи активно (целый день) поливают огороды... интересно будет если и правда уровень понизился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати асколкьо понял - предложений по обслуживанию скважин не так уже и много :) Сейчас все на бурении.

 

по ходу вопрос - а кто нибудь делает ревизию скважины с помощью миникамеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати асколкьо понял - предложений по обслуживанию скважин не так уже и много :) Сейчас все на бурении.

Ах, ето Ви! Вот Вас то мнє і надо. Ви с'єсть ізволілі мою морковь!©

Я до Вас звертався у вересні минулого року з приводу встановлення сигналізації приватного будинку у К-Св районі. Ось терпляче чекаю. Скоро рік. :lol:

...а кто нибудь делает ревизию скважины с помощью миникамеры?

Дешевше проміряти свердловину лотом, корисніше і дешевше зробити дослідну відкачку, якщо гризуть сумніви.

Пишіть в приват координати свердловини, її конструкцію, специфікацію насосного обладнання. Спробую допомогти.

Може і мені ту кляту сигналізацію зробите швидше :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я до Вас звертався у вересні минулого року з приводу

странно, в личке нету от вас ничего, может просто спрашивали и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я до Вас звертався у вересні минулого року з приводу встановлення сигналізації приватного будинку у К-Св районі. Ось терпляче чекаю. Скоро рік.

Да уж... вот и не верь в пословицу:" Придёт коза до воза...." :Yahoo!:

 

Заодно и по ценам есть повод пообщаться... глядишь и консенсуса достигните... :lol: :ROFL:

 

Добавлено через 4 минуты

странно, в личке нету от вас ничего, может просто спрашивали и все?

 

И пошёл съезд с темы... :Bravo:

 

Скажите "сделаю", а то долго-долго будете рассказывать, какая у Вас офигительная скважина и предоставлять разные доказы и доки и всё это время, сидя без воды, ждать Мамая.... потому как нанять по Авизо неких исполнителей-ремонтёров - лотерея ещё та... а воды как не было, так и нет... :shock:

Ну а ежели серьёзно, именно по такому случаю, у меня на участке три скважины.... + колодец у соседей... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... вот и не верь в пословицу:" Придёт коза до воза...."

Кто бы ещё тут язвил...

Начните с себя - бо я тоже просил совета по щитовой , три раза Вам на мэйл фотки отправлял и фига...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...