Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по кирпичным колонам

arnega

Рекомендовані повідомлення

Ребята,помогите советом,как правильно построить кирпичные колоны высотой около 7 метров.На фото их видно,у входа в дом,две штуки. Это эскиз того,что я хочу построить. Сейчас колон и крыши нет. Но эти две колоны будут связаны полом второго этажа,там будет балкон.И на них будет операться будующая крыша. Я надеюсь правильно все обьяснил. Вопрос,как эти колоны правильно возвести,трубы нужны внутри кирпича,если да,то на какую глубину их бетонировать,или без труб. Вообщем очень прошу советов.

 

2474298_m.bmp

 

2474351_m.bmp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не нужны колонны высотой 7 м, т.к. перекрытие 2-го этажа должно на что-то опираться, и эту функцию выполнят колонны (перекрытие обопрется о колонну и её высота составит около 3.5 м). Рекомендую не записываться в ряды самоделкиных-переделкиных, а обратиться за помощью к специалистам-проектантам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в 1,5 кирпича можно строить до пола 2-го этажа. С фундамента выпустить три арматуры ( связать и.т.д.) и провести внутри колонн. Затем забетонировать внутри. Пропустить арматуру через монолитный пояс и таким же способом продолжить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в 1,5 кирпича можно строить до пола 2-го этажа. С фундамента выпустить три арматуры ( связать и.т.д.) и провести внутри колонн. Затем забетонировать внутри. Пропустить арматуру через монолитный пояс и таким же способом продолжить.

 

Именно так , я себе так делал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую не записываться в ряды самоделкиных-переделкиных

Я сам строить не соберался,буду нанимать профи,это так сказать вопрос для себя,что-бы понимать,насколько правильно все будут делать.

Думаю, в 1,5 кирпича можно строить до пола 2-го этажа.

Мне каменьщики объяснили так: выгоняют колоны до второго этажа,внутри колон труба 10 см диаметр.Несколько дней кирпич сохнет,потом делаем перекрытие из швелера и арматуры,и заливаем бетоном пол второго этажа. Даем время высохнуть,и потом продолжаем воздвигать колоны дальше,и потолок заливаем так же как и пол,швелера,арматура, бетон. Правильно ?

Только вопрос еще,насколько глубоко делать фундамент под колону? Вес будет приличный,бетонные полы будут лежать,та и крыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне каменщики объяснили так: ...

 

Советую обратиться к какому-то местному конструктору, пусть посчитает нагрузки и в соответствии с имеющимися грунтами предложит тип фундамента и глубину заложения, на это он потратит максимум часа 3-4.

 

По колоннам:

можно конечно и с трубой, но кладку сделал бы с перевязкой и армировкой.

Но лучший и надежный вариант - ж/б колонна, облицованная клинкером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...