Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВЫБОР бетона?!?

UDO

Рекомендовані повідомлення

Друзья, может тема уже и поднималась (к сожалению не нашёл на форуме), поэтому пардон за повторение - интересует следующее: кто-нибудь просчитывал себестоимость, БЕТОНА приготовленного ВРУЧНУЮ (Допустим марки 150, 200) и не дешевле ли на сегодня (с ценами на щебень и хороший цемент) будет мне заказать миксер с готовым бетоном на фундамент для забора?! Благодарю за критику и советы!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, может тема уже и поднималась (к сожалению не нашёл на форуме), поэтому пардон за повторение - интересует следующее: кто-нибудь просчитывал себестоимость, БЕТОНА приготовленного ВРУЧНУЮ (Допустим марки 150, 200) и не дешевле ли на сегодня (с ценами на щебень и хороший цемент) будет мне заказать миксер с готовым бетоном на фундамент для забора?! Благодарю за критику и советы!:D

Количество кубов более 3-х, лучше закажите, избавите себя на неделю от плодотворного труда.

В ручную дешевле на четверть, но фактор качественного цемента, "недовес" щебня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С собственного опита могу сказать: для того что-бы мешать вручную надо сразу покупать мешалку большую, у меня 320 л, рабочий объем 200 л,а она стоит 8000 грн. Заливали в день до 7-8 м3. Для больших объемов, лучше заказывать бетон, только качественный ,у проверенных поставщиков. Раньше, когда заливали фундамент, просчитывали, дешевле на 30-40%, но труда и здоровья положено нереально много. Если на эти все мероприятия нанимаете людей, так цена на бетонный работы вручную и с миксера разная, одно на то и выйдет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините не понял этого??!

Соответственно, у меня напрашиваются таких 2 вопроса - или Как Вы думаете (вопрос ко всем форумчанам):

1. Если заказывается , допустим 4 куба готового бетона - какие гарантии, что привезут Чётко столько - и как вообще на практике дурят на объёме или нет?!

2. То же самое касается когда заказываешь только Щебень (в основном 6ти тонником) - мне всегда казалось,что мало того, что в щебень гранотсев добавляют да и ешё по моему грешат с объёмом, несмотря на указанный вес и объём в квитанции! Отаке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините не понял этого??!

Соответственно, у меня напрашиваются таких 2 вопроса - или Как Вы думаете (вопрос ко всем форумчанам):

1. Если заказывается , допустим 4 куба готового бетона - какие гарантии, что привезут Чётко столько - и как вообще на практике дурят на объёме или нет?!

2. То же самое касается когда заказываешь только Щебень (в основном 6ти тонником) - мне всегда казалось,что мало того, что в щебень гранотсев добавляют да и ешё по моему грешат с объёмом, несмотря на указанный вес и объём в квитанции! Отаке:)

для серьезных объемов заказывают 30ти тонники, у нас на фундамент 70 м3 ушло 90 т, привозят конечно накладные и все такое, но проверить по факту никак. Так что главное выбрать серьезных поставщиков, а не шарашкину контору и не машины с окружной. Если вы заказываете бетон 3м3, то в любом случаи заплатите за доставку как за полный миксер. И проверить объем тоже никак.

На цементе, точнее на качественном цементе уже зубы съел. Что только не бадяжат в эти мешки, у меня пояс заливался трема видами цемента, качество конечно моментально видно. И беру всегда 500 д0, но есть нюансы. Только взять в руки цемент, только тогда можно сказать какой он. Он должен быть зеленый, по текстуре как мука, без никаких мелких песчинок (зола). Свежий цемент, он аж теплый, Вчера как-раз такой в Эпицентре брал. Всегда брал Киевцемент (Дюкергофф)в зеленой упаковке, еще хороший Каменец-Подольский. А то что за мешанину продают по дороге или в маленьких магазинчиках и цементом назвать сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте вот сверху страницы и далее.

Кроме того можно воспользоваться поиском, расчеты уже были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он должен быть зеленый

У меня был фиолетовый и после приготовления бетона такойже, всегда почему то думал что хороший цемент, это когда бетон получается фиолетовый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Расчет довольно прост: один замес на БСУ Liebherr 2,25 куб.м или 4.5т. Время замеса 45-48 сек. Прибыль от 20 до 45грн на куб.м (зависит от марки бетона). Теперь найдите людей, которые за 40х2.25=90грн перелопатят Вам 4.5т щебня, песка и цемента и при этом сделают более-менее качественный бетон ( о добавкам промолчим). Вопрос может быть только в стоимости доставки, согласен, но ведь все эти ингредиенты Вам никто тоже бесплатно не завезет, правда?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому заливать более 3 м.куб. стоит только в случае очень дорогой доставки и при невозможности загнать технику на объект, во всех остальных случаях промышленный бетон в выигрыше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если заказывается , допустим 4 куба готового бетона - какие гарантии, что привезут Чётко столько - и как вообще на практике дурят на объёме или нет?!

Насколько я понимаю гарантий никаких. Проверять то никто не будет (я имею ввиду частных лиц). Я неоднократно заказывал (Борисполь) никогда недостачи замечено не было, более того был несколько раз перевес т.е. заливка типа параллелепипед (с объёмом ошибиться тяжело) но после заливки ещё с пол-куба оставалось.

...Он должен быть зеленый, по текстуре как мука, без никаких мелких песчинок (зола)...

Та ну чего это оно обязательно должен быть зелёный...? Тот же дикергоф совсем даже не зелёный (вроде как лётную комиссию проходил недавно, дальтонизмом не страдаю!). А реально цвет цемента может быть разным (темнее светлее, сероватый, беловатый и т.д.) Не думаю что это можно рассматривать как реально идентификатор качества.

Но в принципе как уже сказали, в ручную больше нескольких кубов... оно того не стоит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...