Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто подскажет gsm домофон!?

Dred12002

Рекомендовані повідомлення

В новостроек проведен кабель на 6 проводов к вымывной видео панели vizit

Хочу поставить gsm-домофон в квартире и дополнительную вызывную в коридоре для соседей. Вопросы:

- есть ли альтернатива такому домофону с управлением по wifi (у меня безлимитный на планшете, могу управлять с него). Ip домофон смотрел.. Дороговато, может китайцев подскажете

- как выбрать модель домофона, ориентируюсь только на то, что есть провода и их больше 4, говорят это значимо... Домофонщики, которые тянули провод гады еще те, так что на их консультации по модели и совместимости даже не рассчитываю

- какие провода раздвоить и можно ли это вообще, хочу скомутировать потом камеру вызывной панели, камеру в подъезде, камеры в квартире на одну плату в комп

 

Заранее спасибо за мысли по вопросу и предложения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли альтернатива такому домофону с управлением по wifi

нету....

- как выбрать модель домофона, ориентируюсь только на то, что есть провода и их больше 4, говорят это значимо.

это не есть параметр. что поставят в доме??

Домофонщики, которые тянули провод гады еще те

зря, вот с ними в первую очередь и нужно общаться.

- какие провода раздвоить и можно ли это вообще, хочу скомутировать потом камеру вызывной панели, камеру в подъезде, камеры в квартире на одну плату в комп

можно простой вопрос? какой бюджет рассчитываете видеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить gsm-домофон в квартире

 

Можно установить gsm модуль к домофону - de-2050, который при нажатии кнопки на индивидуальной вызывной панели перенаправляет вызов на мобильный телефон, с него Вы сможете пообщаться с посетителем и открыть замок от тамбурной двери, если таковой будет устанавливаться. Пока с многоквартирными домофонами типа vizit, cyfral и прочих еще не настроили его работу, планируется к концу этого месяца.

 

как выбрать модель домофона, ориентируюсь только на то, что есть провода и их больше 4

 

К многоабонентской панели vizit Вы можете подключить почти любой 4-ех проводной видеодомофон. Для этого нужно поставить в разрыв между кабелями идущими от вызывной панели vizit и видеодомофонными кабелями адаптер сопряжение Vizit-Commax.

 

 

какие провода раздвоить и можно ли это вообще, хочу скомутировать потом камеру вызывной панели, камеру в подъезде, камеры в квартире

 

С данным вопросом не все так просто, для комутации камеры с вызывной панели индивидуальной нужно доставить специальное реле, которое даст возможность запитать только видеокамеру в вызывной панели, не подавая постоянное питание на ИК подсветку и звуковой канал, тогда постоянный видеосигнал можна подавать на плату захвата. С камерой в подъездной панели данные манипуляции невозможно сделать, поэтому ее просмотр возможен только с видеодомофона на небольшой промежуток во времени. Ну и обычная видеокамера в коридоре при небольшом расстоянии (до 15 метров) может быть подключена таким образом, путем раздвоения сигнала, сначало на монитор видеодомофона, потом на плату захвата. Также прийдется предусмотреть отдельное питание 12В на видеокамеру в таком случае, от домофона запитать ее будет невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме уже стоит внизу вызывная панель визит с видеоглазком

С домофонщиками.... Там не с км говорить, мы отказались плотить абонплату "за воздух" и от них теперь ничего не добьешься, даже элементарной информации про модель

Бюджет как всегда минимальный))) хочу сначала поставить сам домофон, чтобы не носить брелок и открывать рабочим (у меня электронный замок и они могут войти когда надо в мою дверь, но вот с подъездом не так просто). Домофон хотелось бы ДО 2000 грн. Если шнуры можно раздвоить, то я бы поставил домофон gsm без видео, а потом просто от сигнал ноги шнура камеры вывел себе мониторчик, даже может свою камеру поставлю если что.

Далее думаю добавить камер и скомутировать это все на плату видеозазвата.

Модель вымывного модуля на нем самом не указана, разве что всередине есть, но курочтить не хотелось бы

 

Добавлено через 5 минут

 

 

К многоабонентской панели vizit Вы можете подключить почти любой 4-ех проводной видеодомофон. Для этого нужно поставить в разрыв между кабелями идущими от вызывной панели vizit и видеодомофонными кабелями адаптер сопряжение

 

А касаемо gsm домофона можете посоветовать модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы отказались плотить абонплату "за воздух"

вы всетаки не совсем правы. любая железка требует обслуживания, контроля. а кто его будет делать забесплатно?

 

Добавлено через 41 минуту

Хочу поставить gsm-домофон

если несколько ограничить ваши "хотелки", то может подойти:

www.elsy.com.ua/ru/gnomgsm-p-75.html

www.dedal.com.ua/katalog-tovarov/gsm-pristavka-k-domofonu/item/48-top-guard-de-2050

gsmdomofon.com/

 

почему уменьшить - например не согласуются с всеми домофонами, нужно пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо Diver за хорошие ссылки.

 

Вот нашел еще одну - Славитекс:

www.slavitex.ru/

Теперь список аналогичной продукции по СНД полный. Больше нет.

Кстати, Славитекс в Украине не продается, да и по отзывам россиян, там действительно не все впорядке со звуковым каналом:

"Приставка не работает должным образом. Видеодомофон comax cdv-50a вызывная панель drc-4cpn. При подключении по инструкции в комплекте приставки, вызов с панели на номер не происходит. При отключении провода аудио от домофона, приставка начинает звонить но голоса не слышно, одни шумы. Тревожные сигналы проходят как надо."

Да и дозвон у них отменить проблематично когда поднял трубку домофона.

 

"Приставка не работает должным образом. Видеодомофон comax cdv-50a вызывная панель drc-4cpn. При подключении по инструкции в комплекте приставки, вызов с панели на номер не происходит. При отключении провода аудио от домофона, приставка начинает звонить но голоса не слышно, одни шумы. Тревожные сигналы проходят как надо."

Как оказалось, это совсем непростая проблема. Спрашивал у Львовян продемонстрировать звучание ихнего "Гнома" - отказались, а насчет подъема трубки, сказали, что дозвон нужно отключать тумблером. Вообще-то не такой он уж и Гном. Размеры с пол чемодана. Где такую приставку разместить, даже не представляю.

 

Российский Фалкон, конечно, работает нормально, но его дизайн врятли может подойти даже под мою прихожую даже если его когда ни будь будут продавать в Украине.

 

А вот продукт ребят из Дедала работает нормально. Даже дали возможность поговорить с их приставкой. Как оказалось, у нее есть возможность работать только с вызывной панелью, как чистая GSM говорилка открывалка замка, причем замок открывается прямо во время разговора с клавиатуры.

Первую секунду разговора был слышен небольшой шумок и эхо, но дальше разговор был, как с номальной мобилкой. Молодцы. Кстати, один мой заказчик говорит, что 12 лет пользуется их сигналкой, а недавно ему на этой фирме обновили брелок и опять работает, как новая.

Действительно, говорят, что не могут гарантировать работу со всеми домофонами, но со всеми Комаксами на 100%. Говорят, что выбрали один из самых надежных на нашем рынке, а поддерживать все вподряд обойдется дорого. Там вся проблема с правильным отключением дозвона, а звук работает со всеми, но уже работает и со Слайнексом.

Еще сказали, что уже ставили с многоквартирным Цифралом. Без проблем. Поначалу "гость" у парадной двери слушал тишину, пока шел дозвон, но за пару дней дописали софт и теперь все по настоящему. Кстати и софт в этой приставке обновляют по GSM.

Жаль что на своем сайте все это не выкладывают. Скрытные какие-то.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

я уж хотел покупать вот это "DoorBot"

обзор relax.ru/post/93580/domofon-s-kameroy-upravlyaemyy-cherez-smartfon.html

видео www.youtube.com/watch?v=lJwF5JLFfGE

сайт www.getdoorbot.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашел сайт

аха... только похоже 3G и не для наших морозов и цыган, которые тырят даже металлические ручки с калиток... а это и подавно сопрут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха... только похоже 3G и не для наших морозов и цыган, которые тырят даже металлические ручки с калиток... а это и подавно сопрут.

насколько я понял там WiFi

вмуровать его поглубже в стену :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...