Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу электрика для разводки проводки по помещению 850 м.кв.

Timow

Рекомендовані повідомлення

Помещение 850 кв.м. Входящий кабель в помещение заведен.

Перечень работ:

- установка трехфазного счетчика

- прокладка центрального кабеля вдоль помещения, от которого будут расходится розетки и освещение на комнаты. Кабель монтируется на трос натянутый между балками перекрытия.

- прокладка кабеля в гипсокартонных перегородках от центрального кабеля к розеткам.

- светильники уже установлены, необходимо лишь сгрупировать их по комнатам.

480181832_.thumb.jpg.05c4ec451e47a478203e6f44313633c4.jpg

1477685606_.thumb.jpg.17d265bcc1986811207f37a946a3ca91.jpg

2087732789_.thumb.jpg.1ee8a4e440459cc5eb0fa7f7ded4c854.jpg

808362335_.thumb.jpg.2a25f02203b788b19f61d7f231922083.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается к каждой силовой точке на проекте в помещении на 30 кВт надо вести по одной линии ВВГ 3*2,5 и в щитке 11 автоматов B16 и + 12-й на свет B10. И УЗО общее хотя бы одно на помещение. И запитать этот щиток 5*10 с шины+ C63*3 автомат. Щиток 24 места. Потому что, упрощенно:

16*220=3520 Вт=3,5 кВт. Там должен быть еще косинус фи, но считаем приблизительно.

3,5*11=38720 Вт= 38,72 кВт >30 кВт , что и требуется.

И проводочек на шину есть 4*70, и он слабоват- держит только 140 А на фазу, а это впритык только на два дальних помещения по 30 кВт., не считая "попэрэдныкив"- предыдущих комнат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3,5*11=38720 Вт= 38,72 кВт >30 кВт , что и требуется.

А теперь всю эту страшную цифирь надо несколько уменьшить - коэфф. одновременного включения применить..

Скриншот или ссылку надо давать или сам вспомнишь?

Вот нафига тиранить клиента?

Да ещё так незамысловато... ведь узнает правду и хрен тебе этот заказ поручит исполнить!!!

Ведь есть готовый проект, есть чертежи - ну напряг бы головушку, а ну как она подсказала бы - что не так всё просто и прямолинейно... ну не долдоны же проект ваяли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты напиши еще, что он там один будет работать, поэтому коэффициент будет 0,02 да! Во где экономия будет!

 

Суммируете, добавляете коэфф. одновременного включения (использования) - это справочная величина, зависит от типа потребителя, для кондея равен 1, для всего остального 0,75 - это и будет Ваша цифра, о которой хлопочете+указание, что в квартире произведена замена проводки с указанием сечения и типа кабеля

 

Я подумывал *2, жаль не получается, ведь не по два провода на одну розетку пускать...

Потому что когда заказывают, смету считают за эконом, бюджетно, а к моменту сдачи/ оплаты удивляются, почему качество не премиум. Это повсеместно:

" -Стены будем красить, масляной краской, у нас здесь будет склад!!!" А перед сдачей-

"- Как не поштукатурены? У нас тут будет венецианская штукатурка, и кабинет директора!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты напиши еще, что он там один будет работать, поэтому коэффициент будет 0,02 да! Во где экономия будет!

Вадим, ты не речи толкай, а уж ежели взялся за расчёты - считай корректно и пиши по делу, не притягивая "за уши" сообщения к делу не относящиеся!

Коэффициент в цитате приведён для кондея - ты нашёл ошибку у меня?

Ссылочку давай - обязательно поправлю и Спасибо скажу!

 

А вот если ты ошибся - признавать надобно, это не зазорно - признать собственную ошибку..

Фигово, когда всякие горе-счетоводы пытаются "вешать лапшу" на уши заказчику и будучи уличённые в подлоге, начинают пыхтеть - такая линия - это железная гарантия, что этот заказ ты не получишь 100%!!!

 

Посему быстренько падай в ноги к модеру, что б затёр мои и твои "неправильные" сообщения, вноси коррективы в расчёты и охмуряй клиента вкусной ценой! :beer: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был там сегодня- можешь ехать сам охмурять.

Ах, как она верна, присказочка-то:"Видит око, да зуб неймёт!" ;)

 

Шо такое, Вадим, ты стал "электрически труслив", ненадёжен и непредсказуем, как исполнитель? :lol:

 

А я предупреждал - разок уступишь своей внутренней "Ой, ну его нафиг, тяжело... страшно... " - всё покатиться по нарастающей и начнёшь ты пролетать "...аки фанера над тем Парижем" (с) мимо достойных и серьёзных заказчиков.... что впрочем уже и идёт полным ходом...:o

 

Зарабатывать на объёмах надо, ежели единолично "дротокрутствуешь" - не лезь на 850 квадратов, не надувай щёки - Форум не позорь!

 

А то "...был там..." не царское это дело... - бла-бла-бла... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поедь сделай, что чушь пишешь?

Мормон, ты за словами-то следи, а то ведь я не всегда бываю так чудовищно вежлив и терпелив... Ж-)

 

Чушь несёшь ты, любезный, когда лапшу на уши заказчику навешиваешь, а как я тебе хвост прижал, сразу начинаешь на скандал нарываться... :lol:

 

И напомнил я тебе случай, когда ты сбежал с порученного тебе объекта, прикрывшись мифическими нарушениями ..... причём тогда опять у тебя заказчик был виноват... начинаю верить в системность твоего невезения "на заказчика".. :shock:

 

Загадочно это - все заказчики становятся невменяемыми, ежели вдруг не согласны облегчить труд тебе, а просят сделать так, как они желают и для этого надо чуток проштробить стену... может всё-таки причина кроется в тебе, а не в том, кто тебе платит денежку? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адресок дать куда поехать? Тверской тупик, 4, цех с этикеткой Шкода. На этой неделе не сделаешь- подорвешь авторитет форума. И прежде всего- себя лично!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адресок дать куда поехать? Тверской тупик, 4, цех с этикеткой Шкода. На этой неделе не сделаешь- подорвешь авторитет форума. И прежде всего- себя лично!

А вы считаете что это адекватный ответ с сдачей адреса заказчика,

или вам он тоже нахамил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь всю эту страшную цифирь надо несколько уменьшить - коэфф. одновременного включения применить..

А можно не рекомендуемым вмешаться? Прошу разрешения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно не рекомендуемым вмешаться? Прошу разрешения.

Наливай!!! :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

На этой неделе не сделаешь- подорвешь авторитет форума. И прежде всего- себя лично!

Вадик, не говори мне что делать, а я не скажу куда тебе идти... ОК? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наливай!!!

Так можно несколько слов от себя или нет???....Слово "наливай" имеет для меня конкретный смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно несколько слов от себя или нет???....Слово "наливай" имеет для меня конкретный смысл.

Ага... ну я Вас за язык не тянул - запоминайте или записывайте - Курвуазье VSOP... ;)

Вот его и конкретно!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... ну я Вас за язык не тянул - запоминайте или записывайте - Курвуазье VSOP... ;)

Вот его и конкретно!!! :beer:

 

Вот- вот- тебе лишь бы побухать! А объект 850 квадратов делать некому. Подставляешь ты заказчиков. И позоришь форум! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы считаете что это адекватный ответ с сдачей адреса заказчика,

или вам он тоже нахамил?

 

Это адрес объекта, а не заказчика. И личных данных тут тоже нет. Так что всё 100% легально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот- вот- тебе лишь бы побухать! А объект 850 квадратов делать некому. Подставляешь ты заказчиков. И позоришь форум! :evil:

Да-с Курвуазье с правильными буковками - это с нашим удовольствием!

 

А если Господь ещё и партнёра пошлёт достойного, как сегодня, друзья из Чернигова посетили нас, то хрустальный "пизирёчик" сего элексира мы ужо почти уконтропупи, а ща наши дамы решают сначала в Днепр, а потом в бассейн со СПА или сначала бассейн, а ужо потом в Днепр... я им уже и монетку предлагал бросить... и колоду карт подсунул...

 

Мой кореш ща калапуцает им какой-то секретный коктейль и занял всю барную стойку, а я пойду лимончика нарубаю - потому как есть у меня ещё пару "коней" в стойле.... чо и говорить - слава Богу, пятница таки достойно завершается :beer:

 

Мормон... ты это, завязывай с сыроедением, начни жрать нормальную пищу....... а то на щавеле и клизмах долго не протянешь - совсем осатанеешь - вона, даже смайлик у тебя злобный какой-то.. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не нездужаю, нівроку,

А щось такеє бачить око,

І серце жде чогось. Болить,

Болить, і плаче, і не спить,

Мов негодована дитина.

Мабуть, ти ждеш? Добра не жди,

Не жди сподіваної волі —

Вона заснула: цар Микола

Її приспав. А щоб збудить

Хиренну волю, треба миром,

Громадою обух сталить;

Та добре вигострить сокиру —

Та й заходиться вже будить.

А то проспить собі небога

До суду Божого страшного!

А панство буде колихать,

Храми, палати муровать,

Любить царя свого п’яного,

Та візантійство прославлять,

Та й більше, бачиться, нічого.

 

[Тарас Шевченко. Зібрання творів: У 6 т. — К., 2003. — Т. 2: Поезія 1847-1861. — С. 280; 704-706.]

 

Добавлено через 6 минут

Да-с Курвуазье с правильными буковками - это с нашим удовольствием!

 

А если Господь ещё и партнёра пошлёт достойного, как сегодня, друзья из Чернигова посетили нас, то хрустальный "пизирёчик" сего элексира мы ужо почти уконтропупи, а ща наши дамы решают сначала в Днепр, а потом в бассейн со СПА или сначала бассейн, а ужо потом в Днепр... я им уже и монетку предлагал бросить... и колоду карт подсунул...

 

Мой кореш ща калапуцает им какой-то секретный коктейль и занял всю барную стойку, а я пойду лимончика нарубаю - потому как есть у меня ещё пару "коней" в стойле.... чо и говорить - слава Богу, пятница таки достойно завершается :beer:

 

Мормон... ты это, завязывай с сыроедением, начни жрать нормальную пищу....... а то на щавеле и клизмах долго не протянешь - совсем осатанеешь - вона, даже смайлик у тебя злобный какой-то.. :lol:

 

Я так понял ты съездил по адресу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял ты съездил по адресу....

Да-а-а-а... ты тупее, чем я думал... :fool:

 

Я ж говорю - клизмы тебя до добра не доведут.... завязывай с этим делом... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...