Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как купить участок и домик в СТ

s35mic

Рекомендовані повідомлення

Никогда не имел дело с куплей-продажей домов. Первая попытка, так сказать.

 

дом и участок в садовом кооперативе. Я покупатель. На землю, я так понимаю, акт с кадастровым номером (продавец говорит, что есть) плюс инфу от Кооператива что нет задолженности, а что по дому должно быть? Тех паспорт, продавец говорит, что есть.

Со слов Продавца ему осталось для совершения сделки взять Вытяг из БТИ и сделать оценку участка и дома.

Какой может быть подводный камень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не просто инфор надо о том есть или нет задолжности, а именно вытяг о том что дом чистый и на нем ничего не весит. будьте внимательны при подписании договора, посмотри все документы, наличие печатей, номеров., я вам скажу из своей практики чаще всего людей дурят как раз при покупке домов или любой недвижимости в СТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не просто инфор надо о том есть или нет задолжности, а именно вытяг о том что дом чистый и на нем ничего не весит. будьте внимательны при подписании договора, посмотри все документы, наличие печатей, номеров., я вам скажу из своей практики чаще всего людей дурят как раз при покупке домов или любой недвижимости в СТ

 

Вытяг какой? Будет вытяг из земельного кадастру. Нотариус предложил взять продавцу справку из Кооператива об отсутсвии задолженности и подключении к сетям.

Как узнать насчет "чистый"? Я так понимаю что должна быть Справка БТИ что дом больше ни за кем не регистрировался и дубликат справки не выдавался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...