Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переливная яма из шлакоблока?

Bely-e

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, вырыли яму 3*2 и глубиной 3 метра(залегание грунтовых вод 8-10 метров). После преодоления отметки в 3 метра, начался песок.Хочу сделать переливную яму из шлакоблока (рекомендовали строители, сами пользуются такими), внизу сделать что-то типа фундамента и на него шлакоблок, разделяющую стенку камер из кирпича. сверху все это дело залить плитой в 25 см, с армированием.

Прошу Вашего совета, насколько долговечна и надежна данная конструкция,не размокнет от сточных вод шлакоблок и не начнется ли разрушение? Спасибо!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

подскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

подскажите

 

Вобще, люди делают из чего прийдеться, даже полностью из красного кирпича бывает:fool: и стоит. Так что из шлакоблоков темболее будет стоять, этож почти бетон. Хотя если в составе много шлака, наверное лучше чем-то дополнительно обработать изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе собираюсь делать из пластички, красный кирпич, который якобы можно ложить в землю

на счет шлакоблока ни чего не скажу, а вот из старого кирпича в одном месте уже более 30 лет стоит и ни чего, изначально там был сливной колодец, который стали использовать как выгребную яму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вырыли яму 3*2 и глубиной 3 метра(залегание грунтовых вод 8-10 метров). После преодоления отметки в 3 метра, начался песок.Хочу сделать переливную яму из шлакоблока (рекомендовали строители, сами пользуются такими), внизу сделать что-то типа фундамента и на него шлакоблок, разделяющую стенку камер из кирпича. сверху все это дело залить плитой в 25 см, с армированием...

 

а 25 см это не дофига будет?

я у себя планирую где-то 15 см заливать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...