Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужно ли сдавать акт на землю для получения свидетельсва праава собственности

Nick2

Рекомендовані повідомлення

Такая ситуация: купил участок в 2012г. На руках имеются Акт на землю (с кадастровым номером синий) а также Договор купли продажи. В связи с новыми правилами вступившие в силу с 1 января 2013г. указано, что новые акты на нового хозяина выдаваться не будут. На сколько я правильно понял мне нужно получить Акт государственной регистрации? Что делать с актом и договором, что у меня на руках, нужно ли их сдавать, чтобы получить акт гос регистрации?

Можете по пунктам рассказать что за чем делать куда обращаться, чтобы засвидетельствовать право собственности после покупки земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nick2, а сразу после покупки Вы акт в ДЗК регистрировали? Стоит там отметка о смене владельца, помимо той, что нотариус поставил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая ситуация: купил участок в 2012г. На руках имеются Акт на землю (с кадастровым номером синий) а также Договор купли продажи. В связи с новыми правилами вступившие в силу с 1 января 2013г. указано, что новые акты на нового хозяина выдаваться не будут. На сколько я правильно понял мне нужно получить Акт государственной регистрации? Что делать с актом и договором, что у меня на руках, нужно ли их сдавать, чтобы получить акт гос регистрации?

Можете по пунктам рассказать что за чем делать куда обращаться, чтобы засвидетельствовать право собственности после покупки земли?

 

Свидетельство Вам не выдадут, а только вытяг из реестра права собственности. Свидетельства выдают только на вновь сформированные участки, при разделе одного участка новым собственникам и еще вроде как при наследовании.. Если у Вас нет отметки на Акте земреестра, то прямая дорога сперва туда получать вытяг из земельного кадастра, а потом уже с вытягом из земреестра, старым Актом и договором купли-продажи к госрегистратору права собственности на получение вытяга права собственности.Только не забудьте предварительно снять копии и заверить нотариально. Если отметка есть, то просто получить вытяг у земрегистратора и дальше уже к госрегистратору.

Аналогичная ситуация у меня, нет отметки,покупала в конце года, в ДЗК уже не успела проставить.Теперь пришлось заказывать по-новому техдокументацию для выноса участка в натуру для земреестра, чтобы внести в базу изменения и получить вытяг. b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

Змінено користувачем 2012GERDA
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гониво, что надо "заказывать по-новому техдокументацию для выноса участка в натуру для земреестра"

в том году купил землю

по этому договору и акту в этом году получил вытяг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ребята, немного прояснили ситуацию. Теперь понятен алгоритм действий. Участок купил в прошлом году и отметку не успел поставить о смене владельца. Ну что ж буду пробовать как действовать по новым правилам, отпишусь как все происходило, может кому еще будет интересно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гониво, что надо "заказывать по-новому техдокументацию для выноса участка в натуру для земреестра"

в том году купил землю

по этому договору и акту в этом году получил вытяг

 

А Вы успели в прошлом году после покупки проставить отметку ДЗК ??? Может и без нее можно получить вытяг, но мне сказали, что для внесения изменений в реестр моих данных надо техничка уже на мое имя. Наверное "надули" и обеспечили работой земресурсы. Хотя заходила для консультации в Земагенство другой области и там подтвердили, что теперь, коль не успели зарегистрировать в ДЗК до конца года по-новому закону нужно именно так. 681db634f77e0d3e9187caa2676c853c.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2012GERDA, в разных районах все по разному.

Поэтому алгоритм действий задать невозможно.

Все надо узнавать по месту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы успели в прошлом году после покупки проставить отметку ДЗК ??? Может и без нее можно получить вытяг, но мне сказали, что для внесения изменений в реестр моих данных надо техничка уже на мое имя. Наверное "надули" и обеспечили работой земресурсы. Хотя заходила для консультации в Земагенство другой области и там подтвердили, что теперь, коль не успели зарегистрировать в ДЗК до конца года по-новому закону нужно именно так. 681db634f77e0d3e9187caa2676c853c.gif

 

Участок купил в октябре прошлого года, в январе этого получил вытяг без техничек и отметок ДЗК. У регистраторов понадобились старый акт с отметкой нотариуса и договор купли-продажи ( ну и стандартно: паспорт, код, квитанции...) Вся процедура заняла около двух недель...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2012GERDA, в разных районах все по разному.

Поэтому алгоритм действий задать невозможно.

Все надо узнавать по месту.

 

Я так и подумала, что у каждой конторы не один закон, а свои установленные правила. b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы успели в прошлом году после покупки проставить отметку ДЗК ??? Может и без нее можно получить вытяг, но мне сказали, что для внесения изменений в реестр моих данных надо техничка уже на мое имя. Наверное "надули" и обеспечили работой земресурсы. Хотя заходила для консультации в Земагенство другой области и там подтвердили, что теперь, коль не успели зарегистрировать в ДЗК до конца года по-новому закону нужно именно так. 681db634f77e0d3e9187caa2676c853c.gif

скорее не надули, а сами не разаобрались

у меня был акт (новый - синезеленый), а не старый - красный

никаких отметок не ставил нигде в том году не ставил

 

в этом году

нотариально заеренные копии акта + договора

+ пасспорт, код и две квитанции

 

где то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее не надули, а сами не разаобрались

у меня был акт (новый - синезеленый), а не старый - красный

никаких отметок не ставил нигде в том году не ставил

 

в этом году

нотариально заеренные копии акта + договора

+ пасспорт, код и две квитанции

 

где то так

 

Абсолютно те же бумаги, акт был старый - красный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале года вытяг из ДЗК не требовали, потом еогоначали требовать, но выдавали за 15 минут. А потом для его выдачи понадобилась "грошова оцінка", которую делают за месяц за 65 грн и после этого дают вытяг из ДЗК.

Когда будете подавать на Вытяг из реестра собственности обязательно подавайте оригиналы документов (держакт договор купли-продажи) и их нотариально заверенные копии. В таком случае они оставят копии себе, а оригиналы отдадут. Если подадите обычные копии - заберут оригиналы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...