Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев. Пропала собака, метис шарпея, рыжая сука

OleLukoe

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи. Потерялась моя собака...

 

Киев, Оболонь, пр.Оболонский, 28-А, 10.06.13

Пропала собака, шарпей (метис), палевая сука (рыжая), хвост "бубликом", худенькая. Была в оранжевой шлее, красном ошейнике и с красным шнурком, 5 лет, кличка Лаки. Чипирована. Амуницию могли с неё снять, поэтому огромная просьба, присмотритесь к её фото в разных ракурсах, она может выглядеть по-разному. 0980650404, 0632544114, Ольга (ссылка устарела)

Собака контактная, дружелюбная ко всем людям, детям, адекватным собакам, котам. Можно смело брать на поводок. Прекрасно понимает речь. Вознаграждение! МОШЕННИКАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ, совершенно бесполезно, все в курсе.

 

√ Пожалуйста, помогите перепостами, каждый перепост – огромный шанс.

 

a18e9472f614.jpg

 

ВК (ссылка устарела)

ФБ https://www.facebook.com/photo.php?fbid=547003612029006&set=a.426356824093686.99379.426318920764143&type=1&theater

 

cf42d676bad4t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуляем по Оболони и в районе набережной. Будем смотреть. Могу листовки помочь поклеить-раздать, если надо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. очень надо. у вас есть возможность распечатать?

вот макетик

Да, есть, только Ч/Б. Сегодня вечером, если не смоет ливнем, то пройдусь и поразвешиваю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть, только Ч/Б. Сегодня вечером, если не смоет ливнем, то пройдусь и поразвешиваю.

спасибо большое.

сейчас актуальна поклейка в районе м Героев Днепра, беглянку видели там последний раз, через дорогу от Кишени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего – ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто помогал в поисках, всем, кто распространял информацию в инете, кто клеил объявления, кто ходил искать. Помогали как близкие мне по помощи животным люди, так и совершенно незнакомые, и совершенно не волонтеры. Могу подтвердить: хороших людей действительно больше, чем тех, из-за кого страдают животные. Сейчас мы с Лаки дважды в день ходим в вет.клинику на манипуляции, и ни один поход еще не был без того, чтобы несколько разных людей не признали Лаки, не порадовались её возвращению. Это все благодаря помощи откликнувшихся. Люда Симонова трое суток практически не спала, отслеживая информацию в комментах в соц.сетях, и разбрасывая объявления по группам, Наташа Петруновская раскидала объявки по огромному количеству групп, Сережа Кузнецов открыл тему на крупном форуме, Аня Горынина открывала темы, клеила объявки, Лена della и Ира Грейс помогали с поклейкой, Аня Asi@ и с поклейкой помогала, и о бумаге для печати подумала за меня, Вера Ева Браун и с распечаткой помогла, и возила отдавать принтер в ремонт, и покупать новый, Наташа Лагутенко клеила, Катя и Таня Франко помогали с поклейкой, Катя Старовойт ездила на велосипеде, искала, раздавала «визитки», Наташа Котюня оповещала собачников и опекунов, совершенно незнакомая мне девушка Anna Arutiunian ходила, искала, и я даже не знаю имени того молодого парня, который узнав о потере, объезжал район на велосипеде, в поисках Лакуси. Сергей, работник тира, отзванивался мне по информации от детей-посетителей, Сергей и Дмитрий, работники велопроката, мгновенно подобрали мне наилучший велосипед и провели экспресс-курс по езде по городу и на самом велосипеде, Сергей, шарпеист, обыскивал свой микрорайон с помощником-шарпейкой, Оксана и Алена с Озерной помогали… и я уверена, что о помощи еще многих людей я просто еще и не узнала, я еще и темы, и комменты то не читала, пока что еще приходим в себя, лечимся, только начинаем голову поднимать… И все таки, возвращение Лакуси – это все равно чудо. Нашла её Ксюша Кондратенко. Ксюша не считает себя волонтером, это девушка, которая очень любит животных, постоянно подкармливает бездомных собак в своем районе, и именно поэтому она сразу обратила внимание на новую собаку, которой не встречала раньше. Это было вечером 12-го. Придя домой, она заглянула в инет, и на странице подруги в контакте увидела перепост о Лакусе. Обычно Ксюша не может читать сообщения о бедах животных, слишком близко к сердцу их принимает, поэтому сразу закрывает странички с подобными перепостами, а тут её привлекло красивое фото, она прочла объявление, и заподозрила, что именно эту собаку видела вечером. И утром Лакуся к ней подошла. Сама. Хотя несколькими днями раньше она не давалась ни Оксане, ни Сергею (с шарпеем), ни детям, с которыми играла… видимо, Лаки поняла, что ей нужна помощь… Накануне, в обед, она еще была не травмирована, её видели в 5 мин. от моего дома, на пр.Оболонском, а вечером этого же дня она уже была на пл.Шевченко, и хромала от раны на задней лапке… Слава Богу, что дите уже дома. Худющая, грязнющая, с покусом, в стрессе, но дома. Она уже приходит в себя, но, конечно же, для всех нас это не прошло бесследно… даже остальные наши животные что-то поняли и каждый по-своему поддерживает теперь Лакусю. Как только она вернулась, они все просто облепили её, не отходили о неё, коты на неё улеглись, а Буба, который ранее был к ней совершенно равнодушен, стал закатывать истерики на прогулке, если Лаки уходила с мамой от него вперед…

Ребята, прошу прощения у всех, на чьи сообщения я не ответила, я их еще и не успела прочесть, честно говоря, а тогда вообще было не до инета, не могла сидеть, искала, клеила объявки, всех опрашивала, домой даже не приходила, а чуть ли не приползала, и очень боялась, что не смогу встать и дальше продолжать поиски…

Лаки нашлась действительно чудом, и если смотреть со стороны – то достаточно быстро, спустя 2,5 дня, но для меня они были вечностью. Огромное спасибо тем, кто сообщал информацию о том, что она была то там замечена, то сям. Это очень помогало и поддерживало. Каждый раз это дарило надежду, что она жива, и что она заметна людям, и что ей помогут… Спасибо тем, кто даже не звонил и не писал мне, кто сам делал, что мог, и кто просто переживал за Лакусю, чьи душевные переживания помогли случится чуду…

И еще раз ОГРОМНОЕ спасибо всем за помощь, и тем, кого упомянула, и о чьей помощи и не знаю, и отдельное спасибо за помощь перепостами в соц.сетях. Значит, не зря мы все это время ведем базы потерях, выбиваясь из сил, пусть не в тех объемах, в каких хотелось бы, и не все возможности и идеи реализовывая, и с перебоями, но скольким бы это не помогло – оно стоит усилий. Теперь я это не просто знаю, но и прочувствовала на собственной шкуре…

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...