Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

установка камер

maksy_mka

Рекомендовані повідомлення

Нужны 3Мр (или меньше разрешение, но главное чтобы они выдавали 1080p / 30 fps) не поворотные (не PTZ) IP-камеры с PoE подключением и подачей питания через PoE, матрицей не мемнее 1/3, с высокой скоростью квантования, и такими остальными ТТХ:

1.) Наружная, с ИК-подсветкой на 30 метров и углом обзора не менее 120 градусов.

 

 

www.mobotix.com/other/content/view/full/4642

 

ИК лучше ставить ближе к крайней точке или со стороны камеры, но не рядом с камерой. Тем более с таким углом. Вы не найдете встроенных ИК. Чем шире угол, тем меньше дальность или выше мощность (цена).

 

И еще раз повторю, может буду услышан. Чтобы получить нормальный совет (предложение) необходим план объекта и ТЗ. Без этого Вам буду впаривать все что попало лишь бы продать то, что есть. Даже в простеньких задачах для СВН требуется план и ТЗ. Хотя бы для оценки возможного. Без этого - от лукавого. Если результат не интересен - покупайте все, что входит в Ваши деньги. Разницы между ними небольшая. Стоимость ИК подстветки, которая должна выдерживать метраж указанный Вами будет дороже тех камер, которые будут подключаться к этом великолепному Полному Технологий ДВР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку, но мне нужна была не поворотная с таким широким углом. Консъерж не будет крутить камеру туда сюда. И ценник не подъемный. Нужна нормальная цена в 150-200$ за камеру. Пока что смотрю на каталоги HikVision, и Dahua, но выбор не богат, особенно в широкоугольных сериях. Если аналоговую камеру с углом обзора в 120 градусов найти не проблема даже с разрешением 700TVL с ценником 35$, а вот IP-сегмент в широком угле плохо представлен.

Скорее всего прислушаюсь к Вам по пово ИК подсветки на дальномерных камерах. Все же детская площадка освещается фонарями, будем упавать на них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку, но мне нужна была не поворотная с таким широким углом. Консъерж не будет крутить камеру туда сюда. И ценник не подъемный. Нужна нормальная цена в 150-200$ за камеру. Пока что смотрю на каталоги HikVision, и Dahua, но выбор не богат, особенно в широкоугольных сериях. Если аналоговую камеру с углом обзора в 120 градусов найти не проблема даже с разрешением 700TVL с ценником 35$, а вот IP-сегмент в широком угле плохо представлен.

Скорее всего прислушаюсь к Вам по пово ИК подсветки на дальномерных камерах. Все же детская площадка освещается фонарями, будем упавать на них.

 

Это не поворотная камера. В ней объективы вручную фиксируются до 180 град. Но выдают панораму или двойные изображения, что очень полезно в Вашей задаче. Возможно используя такие камеры + 360 град для холов Вы уменьшите количество камер и все что с этим связано. Чтобы перекрыть такую зону Вам надо будет поставить обычных 3-4 камеры или больше. Кабель, мониторы, порты на ДВР, место для записи на диске. Это все стоит денег. И как правило дороже той цены, что кажется неподъемной. Столько раз уже убеждался в этом. Когда купите HikVision, и Dahua , то выложите кадры с этих камер и все станет на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

An2, хоть Вы и говорите, что не занимаетесь продажами Mobotix.... но в вашем каждом втором сообщении темы "умный дом (слаботочка)" Вы настойчиво предлагаете выбрать моботикс. Почему?

Почему Моботикс, а не Sony, Axis, Evidence, Hikvision, Acti, geovision и тд и тп.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уменьшите количество камер и все что с этим связано. Чтобы перекрыть такую зону Вам надо будет поставить обычных 3-4 камеры или больше.
Пока что мое техзадание не предполагает перекрытие коридора. Цель - получение качественных картинок людей, которые попадают в дом + общий обзор периметра, не столько с целью получения четкого лица на стопкадре с детализацией (это не возможно с широким углом обзора), а сколько для подключения сигнализации на NVR-е. У нас вход в дом через черный ход будет заперт изнутри дома на засов. Через него уже не раз пытались попасть в дом преступники. Хочется поставить камеру, которая реагировала бы на движениев кадре и подавала бы сигнал + писала бы все движение.

У меня бюджет на NVR + 4 камеры и Ethernet кабель = 800$ из которых Dahua NVR5208-P 343$ (c доставкой - около 400$). Осталось 400, на которые нужно взять две внутренние и две внешние камеры. 990 ЕВРО за камеру... - перебор, какая бы там картинка не была. Моя зеркалка с полноразмерной матрицей стоит 600$ (а не 1/2,5''). В чем логика цены в 990 ЕВРО - не догоняю, со всем уважением ко всем достоинствам саой камеры.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется поставить камеру, которая реагировала бы на движениев кадре и подавала бы сигнал

ошибка номер один.

не получите нужного результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не получу? В ресивере есть детектор движения (как собственно в самих камерах почти во всех есть датчик движения). Можно было бы собственно датчики поставить вместо камер, но нас интерисует также видеозапись того что именно объект делал возле двери - снять процесс попытки взлома, а это детектор движения не может, нужна камера. Вот и хочется соединить два в одном.

Так почему же не будет результата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ресивере есть детектор движения (как собственно в самих камерах почти во всех есть датчик движения)

ну вы даете... даже не найдусь что ответить, впрочем - пробуйте, потом отпишитесь о зря потраченном времени и средствах.

 

Кстати - качественный уличник(аппаратный датчик движения который предназначен для установки на улице) который не стыдно например поставить клиенту, и он не будет давать ложняков - стоит около 200у.е. . так что это тоже можете учитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

An2, хоть Вы и говорите, что не занимаетесь продажами Mobotix.... но в вашем каждом втором сообщении темы "умный дом (слаботочка)" Вы настойчиво предлагаете выбрать моботикс. Почему?

Почему Моботикс, а не Sony, Axis, Evidence, Hikvision, Acti, geovision и тд и тп.?

 

НА ЭТОМ ФОРУМЕ не продаю Mobotix. Но знаю эту продукцию, использую и пытаюсь о ней поделиться своим опытом и знаниями. Кроме этого, знаю неплохо все перечисленное Вами. Из всего, что знаю, Mobotix один их лучших. По многим параметрам: качество, надежность, фукциональность, цена. Соотношение возможностей и цены, наверное, лучшее. Но у нас в стране пока нет особого разделения по классу оборудования. Пытаются сравнивать фукциональное и не фукциональное. Камеры разные, как и технологии. Как и все на этом форуме: от проекта до забора.

 

Добавлено через 7 минут

Моя зеркалка с полноразмерной матрицей стоит 600$ (а не 1/2,5''). В чем логика цены в 990 ЕВРО - не догоняю, со всем уважением ко всем достоинствам саой камеры.

 

[/font]

 

Вы сами отвечаете на свой вопрос. В камере тоже есть сенсор и его стоимость тоже немалая. Если к Вашей зеркалке добавить порт Эзернет, датчики, аналитику, всепогодный корпус, и масу еще чего, то Ваша зеркалка будет стоить 2-3К. В хорошей камере сенсор 50% стоимости. Поэтому и стоят камеры так же. Пришлите потом кадры с камеры за 200дол и добавьте кадры с Вашей зеркалки.

Вам качество важно? Вы же говорите о лицах? Если нет - может лучше муляж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша зеркалка будет стоить 2-3К
Я назвал цену с оптикой. В фото я разбираюсь очень хорошо. Понимаю что изображение формируется изначально оптическими линзами, от которых зависит 65% дальнейшего изображения. Далее матрица, и уже потом ПО, которое по факту в большинстве случаев больше портит, нежели улучшает. но оставим это ПО, посмотрим на железную составляющую оптики и матрицы и попробуем сравнить.

В зеркалке(ссылка устарела) ценой 300 ЕВРО матрица APS-C т.е. размер 22,2Х14,8мм, а в Вашей камере за 990 ЕВРО две камеры, и в каждой матрица размером 1/2,3" т.е. размером 6.16Х4.62мм, т.е. разница в размере - в ДЕСЯТЬ раз!!! Чем больше матрица, и меньше количество мегапикселей - тем лучше качество изображения (шумы, цветопередача, детализация). В камере есть LiveView и порт HDMI. По оптике (светосиле, количестве линз в группах, аберрациях промолчу).

Сколько могут стоить датчики движения, освещения? Да можно купить ДВЕ зеркалки с КИТ-овой оптикой и использовать их заместо регистраторов подключив в компьютеру через USB-порты, или HDMI.

Это как предложить Hasselblad или Leiсa невообразимой ценой. Но там берут деньги за "престиж" марки, мол Hasselblad побывали первыми на Луне, а Leiсa это фетиш любого фотографа.

Но мы же говорим не о престиже, а о камерах видеонаблюдения. Детализация лиц не означает то, что я хочу эти лица на обложках глянцевых журналов размещать. Там же фиксированные фокусы - о каких таких эдаких качествах можно говорить, тем более с матрицей в 1/2,3''? Ну просто не понятно. Пропасть. Ну ей Богу, я ж не Спилберг, чтобы такие камеры позволить себе.

Мне не абы шо купить, поверьте, ну если бы эти камеры снимали людей просвечивая их под одеждой, или могли автоматически определять кто преступник, а кто нет, или хотя бы могли сравнивать жителей дома с посторонними, ну или еще как.... тогда 990 ЕВРО объяснимо было бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я назвал цену с оптикой. В фото я разбираюсь очень хорошо. Понимаю что изображение формируется изначально оптическими линзами, от которых зависит 65% дальнейшего изображения. Далее матрица, и уже потом ПО, которое по факту в большинстве случаев больше портит, нежели улучшает. но оставим это ПО, посмотрим на железную составляющую оптики и матрицы и попробуем сравнить.

В зеркалке Canon EOS 1100D ценой 300 ЕВРО матрица APS-C т.е. размер 22,2Х14,8мм, а в Вашей камере за 990 ЕВРО две камеры, и в каждой матрица размером 1/2,3" т.е. размером 6.16Х4.62мм, т.е. разница в размере - в ДЕСЯТЬ раз!!! Чем больше матрица, и меньше количество мегапикселей - тем лучше качество изображения (шумы, цветопередача, детализация). В камере есть LiveView и порт HDMI. По оптике (светосиле, количестве линз в группах, аберрациях промолчу).

Сколько могут стоить датчики движения, освещения? Да можно купить ДВЕ зеркалки с КИТ-овой оптикой и использовать их заместо регистраторов подключив в компьютеру через USB-порты, или HDMI.

 

 

Как Вы правы и одновременно противоречивы. Что ж Вы, имея хорошие знания в фототехнике, пытаетесь купить откровенное дХрмо. Матрицы(и объективы) ОЧЕНЬ важны в каждом фото/видео изделии. Они - основа качества изображения. И у Моботикс в своем классе самые большие матрицы (1/2" и 1/2,5"). Поэтому и изображения у них лучшее, что я видел среди камер видеонаблюдения.

 

Теперь цена. В чем разница между Canon EOS 1100D Body и Canon EOS 1D Mark IV Body - цена 380 к 5500 - это только боди? Или Вы считаете, 1D дороже в 15 раз неоправдано? Если одним словом - классы разные. www.canon.ua/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/index.aspx - если не заниматься флудом.

Расписывать фнкциональные возможности камер Mobotix не вижу смысла здесь. (Можно прочитать (ссылка устарела)) Мы можем говорить о каких-то практических вещах и отличительных особенностях. Камера Mobotix - это персональный компьютер на базе Linux, со втроенными сенсорами, 300(600) датчиков движения, датчик температуры, датчик освещения, коммутационная панель, звуковой датчик, пассивный ИК датчик, встроенная видеоналитика (подсчет объектов и тд), логические связи для исключения ложных срабатываний, встроенный SIP клиент (сервер), возможность звонить на телефон или с телефона на камеру, возможности замены одного объектива на тепловизор, не требуется кожух зимой или летом, IP65(66), от минус 30 (50) до + 60С. И еще чего многого. И так в каждой камере. И это есть стоимость камеры. По сути камера Моботикс это система ВН. Например, то что пишут или хотят в ветках о домофонах, у Моботикс выполняет одна камера.

 

А что касается подключить зеркалку к порту - это хохот. Постройте такую систему у себя и покажите работу. На улице, например.

 

Вы так начинали правильно о матрицах.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Из всего, что знаю, Mobotix один их лучших. По многим параметрам

Соглашусь. У меня сложилось такое же мнение.

Из всех IP камер которые ковыряли - Моботикс реально чемпион.

Высочайшего качества картинка.

Вот просто - реальный лидер!

Малюет шикарно!

 

Также как и среди аналогов - Dallmeier (кажется тоже немцы)

Из всех аналогов я тоже не видел лучше картинки чем у этих.

 

Один недостаток только есть что у моботикс,что у Dallmeier - денег они дурных стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь. У меня сложилось такое же мнение.

Из всех IP камер которые ковыряли - Моботикс реально чемпион.

Высочайшего качества картинка.

Вот просто - реальный лидер!

Малюет шикарно!

 

Также как и среди аналогов - Dallmeier (кажется тоже немцы)

Из всех аналогов я тоже не видел лучше картинки чем у этих.

 

Один недостаток только есть что у моботикс,что у Dallmeier - денег они дурных стоят.

 

Samakat, я не думаю, что корректно сравнивать только стоимость камер. У большинства: камера + ДВР (НВР) + ПО + масса чего другого = стоимость системы - будь-то квартира, дом или завод. У Mobotix - одна камера и все. Он не дешевый, но это класс другой. Если сейчас смартфоны по 5-6 тыс грн, то чего камеры с хорошим функционалом должны стоить меньше? Более 6 лет эксплуатирую камеру - ни разу не усомнился в тех деньгах, которые за нее заплатил. Камера купленная в 2007 году до сих пор обновляется новыми прошивками и только улучшается по своим возможностям. Качество картинки не ухудшилось. Поэтому дурные не дурные - все относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Samakat, я не думаю, что корректно сравнивать только стоимость камер. У большинства: камера + ДВР (НВР) + ПО + масса чего другого = стоимость системы - будь-то квартира, дом или завод. У Mobotix - одна камера и все. Он не дешевый, но это класс другой. Если сейчас смартфоны по 5-6 тыс грн, то чего камеры с хорошим функционалом должны стоить меньше? Более 6 лет эксплуатирую камеру - ни разу не усомнился в тех деньгах, которые за нее заплатил. Камера купленная в 2007 году до сих пор обновляется новыми прошивками и только улучшается по своим возможностям. Качество картинки не ухудшилось. Поэтому дурные не дурные - все относительно.

 

Дело не в том что не должны стоить.

Мы в Украине.

Смартфоном, либо хорошим фотоаппаратом люди пользуются каждый день,получая при этом удовольствие,а видеонаблюдение - это второ, а то третьестепенное.И на него люди не готовы тратить деньги у нас.

Большинство клиентов(особенно не "бизнес клиенты") которые ставят себе СВН - делают это по следующей схеме:

вспомнил что у друга,брата,свата на доме есть камеры,нужно и себе поставить,а даже если у брата,кума свата нет-все равно нужно поставить- потому что.... нужно!Звонит брату куму свату и спрашивает сколько он потратил.Ориентируется на эту цену и это основной критерий выбора.Цена. Он придерживается и будет придерживаться цены которую он слушал у знакомых.

Хоть ты тресни не будет он готов потратить скажем 4-5 тыс usd на видео.

Не будет!!!

Есть и другие но таких большинство!

Я только за,чтобы Моботиксы продавались каждый день мешками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в том что не должны стоить.

Мы в Украине.

Смартфоном, либо хорошим фотоаппаратом люди пользуются каждый день,получая при этом удовольствие,а видеонаблюдение - это второ, а то третьестепенное.И на него люди не готовы тратить деньги у нас.

Большинство клиентов(особенно не "бизнес клиенты") которые ставят себе СВН - делают это по следующей схеме:

вспомнил что у друга,брата,свата на доме есть камеры,нужно и себе поставить,а даже если у брата,кума свата нет-все равно нужно поставить- потому что.... нужно!Звонит брату куму свату и спрашивает сколько он потратил.Ориентируется на эту цену и это основной критерий выбора.Цена. Он придерживается и будет придерживаться цены которую он слушал у знакомых.

Хоть ты тресни не будет он готов потратить скажем 4-5 тыс usd на видео.

Не будет!!!

Есть и другие но таких большинство!

Я только за,чтобы Моботиксы продавались каждый день мешками.

 

И спорить даже не буду по поводу выбора в Украине. Время еще не пришло. Может и не прийдет. Моботикс относится к другому классу. Беда его в этом или счастье - не знаю, но слава Богу, что есть такие компании, в которых еще работают инженеры и выпускают качественный и надежный продукт. То, что он не массовый, а когда качество и надежность было массовым? Для этого есть дахуа технолоджи и еже с ними. И я думаю, что Моботикс и не стремится продавать мешками. А тем более у нас. Второстепенный или нет, каждый назначает сам. И результат получает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...