Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорогие и дешевые коммуникации!

vale3

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю в этой теме найти баланс между дешевыми и дорогими коммуникациями. Где находится эта грань дорого? и что такое дешего?

 

Мне электричество с подключением к дому обошлось 44000 грн (3 фазы. 4 Квт на каждую по договору), газ ломят 25 тысяч грн. Лично мое мнение что это не дорого "это космос" хотя другие решалы Броварского района предлагали за электрику 5 Квт (на все три фазы) - 80000 грн "это уже фантастически дорого"

В Погребах слышал люди подключают по 10 тысяч уе электрику.

Так где же эта грань нормального? А то много тем в которых в комментариях оставляют, тут коммуникации будут дорого. Что такое дорого и с чем это едят?

Также данная тема будет полезна потенциальным покупателям участков для представления что их ждет в будущем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне электричество с подключением к дому обошлось 44000 грн

Мне "разрешение" на подключение к трансформатору стоило 6000 дол.(10квт), само подключение около 25 тыс. грн . С ужасом жду цену разрешения на врезку в газ. трубу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человека подключившего мне газ за 25 000 грн в Киеве готов отправить отдыхать в Карловы Вары на неделю в пятизвездочный отель..даже взять кого то с собой может ..
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне электроенергия обошлась в общей сложности 8000 грн за 5 квт.

Это дорого как для оказанных услуг, но дешево относительно того, сколько приходится платить многим.

Если бы мне предложили выложить за электроенергию 30000 грн и более, я бы их послал и поставил себе солнечные батареи и титан для нагрева воды.

Но у меня свои потребности:

лампочки(40вт светодиодных)

ноутбук (60вт)

электронасос (300 вт)

душ (можно на дровах - они у меня дешевые)

При чем, все будет работать не постоянно.

А от РЭСа постоянно одни беспокойства, все не верят, что я такой экономный, названивают, записки оставляют, пудрят мозги, что у меня номер дома 000 и т.д. :D

Газ, по моим наблюдениям и мнению окружающих:

3000-5000грн - хорошо

6000 и выше - дофига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне электроенергия обошлась в общей сложности 8000 грн за 5 квт.

ГАЗ

3000-5000грн - хорошо

6000 и выше - дофига.

Электрика на общем фоне дешего, 3000 грн такого даже и не слышал. Считайте бесплатно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрика на общем фоне дешего, 3000 грн такого даже и не слышал. Считайте бесплатно

За 3000 подключали в черниговской области в 2008.

В то же время в житомирской было по 5000.

Цены по конкретным нас. пунктам, а не в среднем, естественно.

Теперь там где по 5000 было предлагают за 8000, но их посылают местные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в киеве за подключение 45000 грн. + 16000 разрешение за врезку в трубу, но все упирается в то что дом не введен в эксплуатацию. Кто находил дешевле или как обойти ввод в эксплуатацию прошу в личку или тут пишите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заплатила 14 тысяч за подключение к электросети. Это стоимость "под ключ" за 5 Кв. з фазы (всего 5 кВт). Считаю, что это не дорого. Потому что на том участке, который я не смогла купить ( дороже стоил, чем мой нынешний в 2 раза), люди платят за электричество по 70 тысяч (далеко тянуть сеть). Радуюсь......потому и считаю, что не дорого.

Газ: газ, сука, дело тонкое. Соседу насчитали 160 тысяч в газконторе. Через правильного посредника решил все за 17 тысяч. (не дорого, как по -мне).

Я себе в смету забивала: свет -вода (скважина)-газ= 9 тысяч у.е=72 тысячи грн.

По факту имею: 14 тысяч свет+6,6 тысяч (скважина+насос). Про газ пока думать боюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...