Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Остекление балкона. Нужна консультация.

P@vel

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Собираюсь застеклить балкон. На прошлой неделе отправил эскиз в разные компании, от всех получил коммерческое предложение (в архиве). Обращаюсь к Вам за помощью и прошу совета: какое предложение наиболее сбалансировано в плане ценка/качество, учитывая следующее:

1. Этаж пятый (последний). Собственно учитывая этажность, стоит вопрос прочности конструкции. Что интересно, из всех предложений, только Виконда предложила 2 варианта: усиленное анкерное крепление, но тем самым уменьшив ширину окон на 10 см (суммарно) и 2й вариант - обычный соединитель. Я так понял, что во всех остальных предложениях - обычный соединитель (так как размеры окон не изменялись).

2. Балкон выходит на северную сторону, до этого всегда жил на южной, привык к солнцу, поэтому была задача максимально сохранить свет.

3. Ламинирование под цвет золотой дуб (двухсторонее в массе).

4. По профилю особых требований нет, перечитал кучу форумов и отзывов и пришел к выводу, что все примерно одного уровня, у всех свои проблемы и преимущества: KBE, WDS (Виконда), Framex, VEKA. Понимаю, что важнее, кто собирает окна. Но обращался в компании-представительства, у всех есть сертификаты ISO.

 

Вот собственно сам балкон, который я нарисовал для себя:

31c448f2df1b.jpg

 

P.S. На одном из интернет ресурсов окон (мое сообщение здесь - перепост) мне уже ответили, что одним из ключевых моментов, на которые следует обратить внимание, является армирование профиля и соединителя (для цветного сечение должно быть толще). Но, как я понял, проверить эту информацию, кроме как поверить производителю, никак нельзя.

 

Спасибо! Буду благодарен за любые советы по выбору!

Предложения 1.rar

Предложения 2.rar

Предложения 3.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По поводу армирующего профиля. Большинство закупают метал в Украине, и на сколько мне известно толщина его максимум 1,4. Если Вы хотите чтоб у Вас стаял армир минимум 2 мм (для этих конструкций не меньше) то попросите производителя под Ваш заказ заказать армир "родной" как правило производители профильных систем и метал продают, только не выгодно переработчикам его покупать (это может удорожить конструкции). Пусть предоставят соответствующие документы, о том что на Ваш заказ был установлен такой-то армирующий профиль со всеми параметрами и характеристиками. И для полной уверенности предложите добавить пункт в договор, о том что Вы оставляете за собой право проверить любую из привезенных на объект конструкций, в случае если там окажется металл другой, то компания выплачивает Вам компенсацию и переделывает конструкции. Думаю что до этого не дойдет, но Вы сможете спать спокойно. Удачи Вам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Буду благодарен за любые советы по выбору!

 

А зачем в "родственники" пятикамерному профилю однокамерный (пусть и слегка энергосберегающий) стеклопакет?:o Они друг другу ну совсем не "папа/мама"...

И зачем на 5-м этаже двусторонняя ламинация? Да еще и дорогущий ламинированный сендвич? Чтобы глаз задравших вверх голову прохожих радовать?

 

Размеры балкона нестрашные, особенно, если он находится на северной стороне. Для него достаточно 2мм металла в поворотники, среднее окно - таки отдельной рамой (если раскошелитесь на двустороннюю ламинацию) и любой профиль с толщиной внешней стенки от 3мм. Связи между обычным по технологии креплением, каким-то "усиленным анкерным креплением" и уменьшением конструкции на 10см (кстати, тоже вопрос - почему на 10?) вообще не вижу. Может, всего-лишь имелось в виду использование для жесткости конструкции в конструктиве фронтальной части балкона "собачьих костей"? Почему бы и нет...Но необходимости в этом в данном конкретном случае не вижу (из-за северной стороны).

 

Виконда делает сетки из ламинированного профиля???? Ничего не перепутали? Может, просто из коричневого?

Змінено користувачем Доброе_утро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а где козырек?

А где наружные боковые нащельники?

И, конечно, хоть монтажники бывают и разные, но Вам уже пообещали, что на 5 этаж они пять конструкций будут тащить бесплатно, т.к. в лифт они не влезут? (т.е. в стоимость монтажа это входит?)

И Вас не пугает, что шпроссы, желаемой Вами разбивки огранизуют в стеклопакете аккуратные квадратики и в результате Вы получите эффект - "за решеткой в темнице сырой"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересное и главное профессиональное заключение по поводу размеров. Я до сего момента не знал, что сторона света как-то влияет на размеры конструкций.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и любой профиль с толщиной внешней стенки от 3мм....

 

Скажите с чем связан данный критерий при выборе профиля, на что он влияет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то на долговечность конструкции, но в весьма дальней перспективе.

 

На сколько может уменьшится долговечность если толщина будет не 3мм+ а 2,7мм например ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню точно, но в Розенхейме рассчитали минимальную толщину стенки меньше которой конструкция может начать разрушаться. Ну, а ПВХ имеет свойство терять толщину (испаряться) с течением времени, сроки большие - десятки лет.

Сокращение времени безопасной эксплуатации окна.

Если рассчитать время безопасной эксплуатации окна для профиля,

соответствующего классу А, то предел прочности соединений наступает через 50 лет. Если при такой же нагрузке подвергнуть окно из тонкостенного профиля, срок службы его угловых соединений составит всего 5000 часов, то есть 208 дней. (Нагрузка на угловое соединение профиля, соответствующего RAL составляет 2000 N, т.к у тонкостенного профиля прочность угловых соединений слабее профилей RAL на 25%, то получается, что на соединении будет воздействовать сила 1500 N).

 

Худшая стойкость к погодным воздействиям.

Тонкостенные профили имеют меньший срок безопасной эксплуатации. Так, произведенные замеры на образцах профилей после 40 лет их использования в готовом изделии показали, что толщина наружной стенки за это время уменьшается в среднем на 0,7 мм. Таким образом, у профилей эконом- серии после длительной эксплуатации толщина стенки будет составлять всего 1,8 мм, что означает превращение окна в «карточный домик».

Не уверен в незаангажированности автора цитаты, однако, недаром наш с Вами поставщик сделал специальные утолщения в месте вкручивания фурнитурных саморезов в тонкостенных сериях.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню точно, но в Розенхейме рассчитали минимальную толщину стенки меньше которой конструкция может начать разрушаться. Ну, а ПВХ имеет свойство терять толщину (испаряться) с течением времени, сроки большие - десятки лет.

 

Не уверен в незаангажированности автора цитаты, однако, недаром наш с Вами поставщик сделал специальные утолщения в месте вкручивания фурнитурных саморезов в тонкостенных сериях.

можно ссылку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сам, если не ошибаюсь, это был доклад в Розенхейме, к сожалению, ссылки под рукой нет, но в сети множество статей на эту тему. Преимущественно они пиарят одну известную систему (с которой я не работаю, однако уважаю).

Определённую информацию на эту тему можно найти на сайте АПРОК, например тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...