Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

опять про колодец

Монтер

Рекомендовані повідомлення

Добрый день ! Хочу спросить - можно ли сделать промежуточный колодец перед центральной канализацией сразу на выходе из дома ( чтобы избежать поворота выпускной трубы на 90 град.) , рядом с фундаментом 1..1,5 м от него . Дальше не получается вроде как . И как быть с дном этого колодца ( его глубина 80 см , бетонное кольцо ) - бетонировать али как , слишком близко грунтовые воды 40..50 см от поверхности ? Заранее спасибо , если кто что подскажет .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! Хочу спросить - можно ли сделать промежуточный колодец перед центральной канализацией сразу на выходе из дома ( чтобы избежать поворота выпускной трубы на 90 град.) , рядом с фундаментом 1..1,5 м от него . Дальше не получается вроде как . И как быть с дном этого колодца ( его глубина 80 см , бетонное кольцо ) - бетонировать али как , слишком близко грунтовые воды 40..50 см от поверхности ? Заранее спасибо , если кто что подскажет .

 

Чтобы избежать поворота 90 градусов, а этого НУЖНО избегать, поставьте два колена по 45 грудусов или три по 30 градусов. Уклон трубы 110 соблюдайте 2см на 1м трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чтобы избежать поворота 90 градусов, а этого НУЖНО избегать, поставьте два колена по 45 грудусов или три по 30 градусов. Уклон трубы 110 соблюдайте 2см на 1м трубы.

 

Колена конечно не проблема купить даже 22,5 градусов , но только после такого поворота ( на выходе из дома ) у меня следующий пролет 25 метров до второго колодца . И ревизию не поставишь , потому как в грунте пойдет , не будешь раскапывать . А вот уклон - на 25м набегает +50 см уклона на дальнем конце пролета на входе во второй колодец . А в нем постоянный уровень воды стоит 75 см от крышки , вчера мерял . Это колодец местной канализации по моей улице , соседи как-то раньше построили не очень правильно ; уже из него брошена труба в колодец центральной городской канализации , еще + 15 м . Так вот приемный конец этой трубы положен высоко и держит этот уровень в 75 см от поверхности . В ИТОГЕ - я должен выходить из дома не глубже 25 см ( а это нереально , и труба закладная у меня в фундаменте на глубине 60 см ), чтобы выдержать этот самый уклон . Поэтому я и решил на выходе

из дома поставить этот колодец . Типа за раз пару зайцев убить . Вот про какой колодец я спросил . Потому как волнуюсь - как будет через него все течь , и будет ли течь вообще . И бетонировать ли в нем дно . И на каком уровне относительно друг друга должны быть концы труб - той что из дома и исходящей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...