Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавиться от камыша?

Zennon

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

Вот еще одна проблема, которая не дает покоя.

В непосредственной близости (два метра от ограды) от участка бурно растет камыш или рогоз. Как определить - точно не знаю... У соседа прямо на участке растет тот же камыш...

В прошлом году место, где растет камыш я перекапывал вилами и вытаскивал корневища. Затем их сжигал в костре. В этом году на том же месте вырос камыш снова, чуток помельче, нозато в количестве - побольше... Пытался весной обрабатывать Ураганом - чуть привял камыш (а пырей и прочие сорняки - вымерли), но потом оклемался и растет далее...

Ничего не имею против камыша вообще, но в том месте где он растет - мне он совсем не нужен...

Как избавиться от камыша? Есть ли у кого-то положительный опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рогоз- листья как у ириса, цветет- качалка (колбаска) коричневая на палочке.

Камыш- листья, как у бамбука, т е ствол-палочка, а от него отходят узкие листья, цветет- метелка, как у ковыля, пушистая, очень высокий, его косят на крыши.

Наверное, у Вас камыш, поскольку рогоз выборкой корневищ сравнительно легко удаляется, я у себя в пруду удалил. А вот камыш- это да, злостный и трудновыводимый. Можно косить регулярно в ноль, по крайней мере, это его будет угнетать.

Имхо, только химией, попробуйте по очереди все гербициды в повышенной концентрации. Я так борюсь с мискантусом китайским- я его выпустил из под контроля, а он в 5 раз страшнее пырея, от повышенной в три раза концентрации урагана гибнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seriy,

Спасибо!

По вашему описанию - у меня камыш. Корневища мощные и трубчатые. Когда пытался обрабатывать Ураганом, заметил что раствор не смачивает листья - просто скатывается на землю. Как сделать, что бы гербицид попал в ткани растения наверняка? Была мысль делать "иглоукалывание" шприцом - но как-то не знаю, куда колоть и будет ль толк.

Часть корней расположена горизонтально на небольшой глубине в почве - их можно благополучно вытащить. Но некоторые корни уходят вглубь - они не вытягиваются, а обрываются. И потом из них снова растет камыш с удвоенной силой.

Вообще есть поверие, что там где растет камыш - должна быть близко вода. Это действительно так? Примерно в 10 метрах от камыша расположен колодец - до воды 5-6 метров... Может быть там где камыш - вода значительно ближе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seriy,

Спасибо!

По вашему описанию - у меня камыш. Корневища мощные и трубчатые. Когда пытался обрабатывать Ураганом, заметил что раствор не смачивает листья - просто скатывается на землю. Как сделать, что бы гербицид попал в ткани растения наверняка?

для того, чтобы любой пестицид оставался на растении, которое не смачивается (например капуста) , в него добавляют т.н. прилипатели. они продаются в магазинах везде и стоят ерунду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне известно. Но... Не возят у нас продавцы прилипатели...

На уровне непроверенных слухов слышал что для этой же цели можно применять раствор хозмыла. жидкое мыло (типа Ферри), Стакан натуральногмолока прямо из под коровы на ведро раствора...

А вообще лист камыша так устроен, что с него все стекает. Не зря же крыши кроют камышом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно мылом или пеномоющим. когда у меня под рукой нет прилипателя, добавляю в раствор пеномоющего - и на капусту его!!

с камышом дела не имел..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне известно. Но... Не возят у нас продавцы прилипатели...

На уровне непроверенных слухов слышал что для этой же цели можно применять раствор хозмыла. жидкое мыло (типа Ферри), Стакан натуральногмолока прямо из под коровы на ведро раствора...

А вообще лист камыша так устроен, что с него все стекает. Не зря же крыши кроют камышом.

Обойный клей,тот же прилипатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участвовал в огромнейшем пожаре. Территория, где растет камыш была залита нефтью и нефть постоянно прибывала с хорошим дебитом, и эта территория пылала. Тушили несколько суток вертолетами. Земля выгорела так, что стала красного цвета. Когда, через несколько лет туда попал, ничего не росло кроме комыша. Вам поможет наверное только химия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Шприцом не выйдет, забывается игла, пробывал надевать пералон, и смачивать, угнетает, но требуются повторы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...