Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чугуевский облицовочный кирпич

ax9544vi

Рекомендовані повідомлення

Не могу найти отзывов на чугуевский облицовочный кирпич, может кто использовал при строительстве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мимо нас не пробегал. Но анализ параметров позволяет сделать несколько выводов

1. Сравнительно низкая стуктурная прочность и высокое водопоглощение (в сравнении хотя бы с тем же лицевым аналогом от Белой Церкви) потребует либо гидрофобизации готового фасада, либо такого свеса кровли, чтоб никакой косой дождь до стены не доставал.

2. На забор я б такой кирпич не рискнул запустить

3. Низкая пустотность, наверное, позволяет его применять в тех специфических условиях, где рекомендована керамическая полнотелка. Например на цоколь, вентканалы и верхние-внутренние части дымарей

4. Высокая масса отдельной кирпичины ведёт к снижению (в штучном или квадратнометровом измерении) стандартной нормы автозагрузки. Иными словами, конечная цена такого кирпича очень чувствительна к перевозкам на большие расстояния. Навскидку, по моему субъективному, на радиусах выше 100...150 км ценовая привлекательность этого кирпича полностью нивелируется

5. Положительным моментом следует признать наличие одного(?) цвета, что теоретически должно уменьшить головные боли в ситуациях, когда недопросчитались на первичной закупке или когда стройка растягивается на несколько лет и нет возможности набраться кирпичом из одной партии на весь объём

 

Куда б его применил я?

На облицовку вспомогательных сооружений (но обязательно с вылетом кровли и, возможно, гидрофобизацией), на вентканалы (рискнул бы, уж больно марка и геометрия хороша как для рядовки), . На внутренние стены. Причём, на внутренних стенах постарался бы убить 2-х зайцев - получить кирпичную перегородку и одновременно в холле и на лестничных маршах оставил бы первозданную фактуру кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...