Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по самостоятельному монтажу труб дымохода

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Прикупил вот эту красотку Gaia от La Nordica - Extraflame. Хочу сделать монтаж дымоходной трубы самостоятельно.

 

Хочу купить трубы черного цвета. Например такие (ссылка устарела)

 

Вопросы у меня к знатокам такие:

Установленная у меня строителями закладная гильза дымохода 150 мм. У камина же выход 120 мм. Я правильно мыслю если сначала устанавливаю в стену переходник mirkaminov.com.ua/dymokhody/dymokhod-chernyj-stalnoj/perekhodnik-bertrams-150-120-mm-detail.html потом это колено (ссылка устарела) а уже потом отрезок трубы соответсвующей длинны (ссылка устарела) ??

 

И еще - как и чем заизолировать соединения труб что-бы не просочился в комнату дым? в комплекте к печке идет уплотнительный шнур для подсоединения нижнего чугунного патрубка (см.фото) - а вот как соединять остальные элементы?

 

Спасибо

Stove.thumb.jpg.3a4f3d0dcd0da8b772380229e6c49548.jpg

1972379133_stove1.thumb.jpg.ebbcf77ade22464c8bd5f1608f7ce6cc.jpg

1963729007_stove2.thumb.jpg.8ec54a8cf0ba25e9dba8143a1b21963b.jpg

992503638_stove3.thumb.jpg.5308f6064a8904953cb79c2a22a0dbe4.jpg

1598483828_stove4.thumb.jpg.858074f0cb1e65dff0c69ddccd9cdaa7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь ваши строители поставили конденсатосборник ниже тройника? Или у вас из стенки торчит просто угловой элемент?

Если поставили, тогда собирайте вашу конструкцию по дыму и проблем быть не должно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь ваши строители поставили конденсатосборник ниже тройника?

 

was ist das? и что будет без него? Меня зальет конденсат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или у вас из стенки торчит просто угловой элемент?
Да, судя по фото - именно угловой элемент. У самого такая же ситуация, монтаж еще не делал. И как теперь отводить конденсат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

was ist das? и что будет без него? Меня зальет конденсат?

при определённых условиях такая вероятность существует...

 

Да, судя по фото - именно угловой элемент. У самого такая же ситуация, монтаж еще не делал. И как теперь отводить конденсат?

я не спец, но по логике два варианта:

 

правильный - каким-то образом сделать отвод конденсата. то-ли добравшись с другой стороны стены к дымоходу и вставив туда конденсатосборник до колена или заменив колено на тройник со сборником... тут масса вариантов, нужен специалист по месту.

 

на-авось - собрать дымоход по конденсату и надеяться что сливающийся в печь конденсат будет вновь испаряться... а может его и не будет вовсе... тут всё зыбко - и герметизация стыков и "полезность" конденсата для труб из черного металла...

 

п.с. печь просто красавица... но мебель не менее красива - я бы отодвинул.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом видео показана установка этого камина

- там есть этот отводчик конденсата? Я видел эту фиговину в эпицентре - ну я с трудом представляю, что такое уродство может кто-то в гостинной на стене ставить) и что - тазик под этот краник снизу ставить для капель конденсата?)

 

Печь красавица - 100 проц!) Важна скорее как элемент интерьера. Я думаю, что если я 5-6 раз в году буду топить эту печку по часу-полтора то особо никакого смысла в этом отводе конденсата не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом видео показана установка этого камина
- там есть этот отводчик конденсата? Я видел эту фиговину в эпицентре - ну я с трудом представляю, что такое уродство может кто-то в гостинной на стене ставить) и что - тазик под этот краник снизу ставить для капель конденсата?).

 

зачем так утрировать... "фиговина" ставится обычно лицом в комнату за стенкой. и не думайте что конденсат льётся там как из крана, он капает пока не прогреется труба дымохода... у меня прямо внутри стоит пластиковый судочек. в него можно не лазить - конденсат испаряется сам, но по сути - это агрессивная жидкость... Кстати на видео на 4 минуте видно, что труба собрана по дыму. всё таки думаю, в стене там нечто есть для конденсата, но может и ошибаюсь.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сам канал дымохода выполнен из шамотного кирпича сечением 200х200 мм. Не загильзован оцинковкой. Колено на фото - просто для удобства подсоединения трубы от печки. Думаю, если и будет конденсат, то где-то вверху около крыши от разницы температур между темпер дыма и окруж воздухом. Ну будет по стенкам капать да испаряться постепенно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сам канал дымохода выполнен из шамотного кирпича

красиво жить не запретишь...) меняет дело к лучшему однозначно, но не гарантия.

 

Не загильзован оцинковкой

гильзуют только нержавейкой.

 

Ну будет по стенкам капать да испаряться постепенно.

лишь бы не просочился через кладку... обидно будет видеть пятно на таких обоях... или что там у вас. Решение принимать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...