Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Треснуло стекло - HELP((

Alex30

Рекомендовані повідомлення

И куча нюансов которые нужно учесть, чтобы пакет не лопнул через некоторое времья :D

 

НЕТ там ньюансов! Не сгущайте краски! Это вам не распредвал правильно или коленвал на ВАЗ 2107 установить! Пластиковые подложки остаются на своих местах и все! Все тонкости Вам. Главно штапики аккуратно достать и на свои же места вставить... Высшая математика мне тоже!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые подложки остаются на своих местах и все! Все тонкости Вам. Главно штапики аккуратно достать и на свои же места вставить... Высшая математика мне тоже!:grin:

А Вы уверены в том, что они сейчас на своих местах и их количество, толщина и ширина соответствуют параметрам конструкции?

Неправильное расположение подкладок тоже может являться причиной разрушения стеклопакета

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены в том, что они сейчас на своих местах и их количество, толщина и ширина соответствуют параметрам конструкции?

 

Абсолютно! Окна, простоявщие три года, треснули не из-за подложек (три года подложки стояли, а тут тебе НА! Если бы подложки - он бы треснуд сразу или по истечению мАлого промежутка времени), а скорее всего от:

 

1. Воздействия физического строителей (который я не мог уловить)

2. Микротрещины (разные источники могут быть - проверю)

3. Сам стеклопакет бракованный

 

КАКИМ образом монтажник сможет лучше определить эти причины от моего взгляда? Думаю ну никак.. А проверить уровень подложек и осмотреть профиль на предмет посторонних предметов по контуру я и сам смогу. Не нужно усложнять замену СТЕКЛОПАКЕТА, а не профиля самого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно! Окна, простоявщие три года, треснули не из-за подложек (три года подложки стояли, а тут тебе НА! Если бы подложки - он бы треснуд сразу или по истечению мАлого промежутка времени), а скорее всего от:

 

1. Воздействия физического строителей (который я не мог уловить)

2. Микротрещины (разные источники могут быть - проверю)

3. Сам стеклопакет бракованный

 

КАКИМ образом монтажник сможет лучше определить эти причины от моего взгляда? Думаю ну никак.. А проверить уровень подложек и осмотреть профиль на предмет посторонних предметов по контуру я и сам смогу. Не нужно усложнять замену СТЕКЛОПАКЕТА, а не профиля самого.

Прежде чем так утверждать, нужно быть точно уверенным в своей правоте. А теперь внимательно посмотрите на первое фото. Трещина идет как раз от места установки(возможной установки) подкладки. И так надо смотреть везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем так утверждать, нужно быть точно уверенным в своей правоте. А теперь внимательно посмотрите на первое фото. Трещина идет как раз от места установки(возможной установки) подкладки. И так надо смотреть везде.

 

А как Вы узнали, что трещина идет снизу-вверх, а не сверху -вниз? Поделитесь секретом;) Вы уверены в своей правоте?Ж-) Если бы была одна трещина - тогда согласен, а так ДВЕ трещины: одна вниз. а другая под углом около 45 градусов.. Так вот: для того, что бы появилась эта вторая трещина нужно было, что бы треснуло внизу-вверх, а потом (когда уже стекло от трещины было разгружено и что почти не вероятно) треснуло под эти 45 градусов. Но более вероятно, что трещина пошла одновременно СВЕРХУ по двум направлениям СРАЗУ вниз и в сторону... НЕ?;) В любом случае я не буду вызывать монтажника... Я почти построил дом.. Посадил деревья... Сына и стеклопакет хочу сделать САМ:D Треснет опять - куплю еще раз:beer: Оу! Город Южный?? Отдыхали как-то в клубе у вас)) У меня там знакомых много! Витя Кореец! Артем и Захар Родионовы, но они под Южным живут. Не знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы узнали, что трещина идет снизу-вверх, а не сверху -вниз? Поделитесь секретом;) Вы уверены в своей правоте?Ж-) ...

Я ответил на Ваше сообщение постом выше, в любом из случаев, желательно разобраться.

По поводу отдыха- призжайте еще. А вот Ваших знакомых, наверное незнаю.

 

Добавлено через 1 час 16 минут

Как-то странно разошлась трещина.То что не снизу вверх, а наоборот, я почти уверен. И еще, я внимательно постмотрел опять-таки на первое фото, но не увидел в верхней части окна декомпрессионное отверстие. Где оно(они)? Можно увидеть фото внешней верхней части окна получше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор двух мужчин в городе Одесса.

Вопрос туриста: - Я извиняюсь, Вы не знаете где находиться ул.Деребаовская?

Ответ жителя города:- Я не знаю где ул.Деребасовсая? Нет, люди вы слышали. Он утверждает, что я не знаю где находиться ул.Деребасовская. Как ва это нравиться, что бы я не знал где ул.Деребасовская? Кругом одно хамство. Как жить? :lol::lol::lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мне вызов монтажника обойдется дороже, чем сам стеклопакет! Ну его в болото! Прийдется переквалифицироваться в оконщика:D:beer:

 

Получилось самому заменить стеклопакет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВ- все поставил сам и в лучшем виде! Спасибо Вам!! А вот на счет трещины так и не понятно. В местах начала или конца трещин ни пылинки ни винтика. Ничего! Еще не обратил внимание, что камеры астметричны и заказал симетричные(( Но то не смертельно, думаю)) Еще раз спасибо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Вот и у меня треснуло стекло.

Окно верой и правдой простояло почти 6 лет, а сегодня треснула одна половина со стороны улицы. Окно глухое. Aluplast.

 

Теперь вопросы:

- какого ежика ему треснуть захотелось?

- может ли это свидетельствовать о том, что проседает стена/фундамент? Хотя внешних признаков (трещин, щелей) не видно. И как их увидешь - с улицы дом утеплен "шубой", а внутри стены оклеены обоями.

 

Буду благодарен за советы/ответы и стоимость замены стеклопакета.

Змінено користувачем lyurick
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня треснуло стекло.

Окно верой и правдой простояло почти 6 лет, а сегодня треснула одна половина со стороны улицы. Окно глухое. Aluplast.

 

Теперь вопросы:

- какого ежика ему треснуть захотелось?

- может ли это свидетельствовать о том, что проседает стена/фундамент? Хотя внешних признаков (трещин, щелей) не видно. И как их увидешь - с улицы дом утеплен "шубой", а внутри стены оклеены обоями.

 

Буду благодарен за советы/ответы и стоимость замены стеклопакета.

 

Хм.... И тоже алюпласт:unknown: Хотя стекла же делают не на Aluplastе:unknown: А у кого заказывали окна? С форума?

Может поставщики стеклопакетов каким-то образом технологию нарушили? Странно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня годик как ограбили стройку и воры выламывали дверь... На фотках видно, что повреждена часть (не знаю, как называется), к которой обе двери прижимаются.... Ее нужно заменить..... Сколько будет стоить ламинированая деталька? Aluplast. С установкой и доставкой 42 км от КП по Житомирской трассе.

 

Спасибо!

DSCN7113.thumb.JPG.2bc43f765b1c93f9b20afbe5bd82d249.JPG

DSCN7509.thumb.JPG.d1a2c11d5fa7f002200c753eb16d3513.JPG

DSCN7510.thumb.JPG.7b000fb047a9a116503f85fde2850672.JPG

DSCN7511.thumb.JPG.3009f57288089be4b0140e143ce09f4a.JPG

DSCN7512.thumb.JPG.a149abc59ce71e78aad4803ccc32d5fc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня треснуло стекло.

Окно верой и правдой простояло почти 6 лет, а сегодня треснула одна половина со стороны улицы. Окно глухое. Aluplast.

 

Теперь вопросы:

- какого ежика ему треснуть захотелось?

- может ли это свидетельствовать о том, что проседает стена/фундамент? Хотя внешних признаков (трещин, щелей) не видно. И как их увидешь - с улицы дом утеплен "шубой", а внутри стены оклеены обоями.

 

Буду благодарен за советы/ответы и стоимость замены стеклопакета.

Снимите штапик со стекла и посмотрите на зазоры между стеклом и рамой, а еще на откосах были бы трещины если бы пошла стена. Скорее всего возможен банальный удар летящей птичкой:( я все никак у себя не соберусь на 2м этаже на стекло наклеить птичку. Скворцы бУхают прилично, но стекло пока не разбили.

ну или проделки от воздушки, airsoft-a или подобного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...еще на откосах были бы трещины если бы пошла стена. ...

Сегодня картина стала яснее - появились (или может в сумерках не смог разглядеть) трещинки в шубе.

Одна слева от этого окна на первом этаже, вторая на втором и третья - от правого верхнего угла откоса в верх ко второму этажу.

 

Мда... дрянь дела, дом начала 50-х гг, кирпич, а на втором этаже стены из пеноблока для меньшей нагрузки.... короче, кто-нибудь знает стоящих мастеров в укреплении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...