Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

можно ли такое деревянное перекрытие? подскажите пожалуйста

tdxx

Рекомендовані повідомлення

Квадратное здание из шлакоблока, стена в шлакоблок,

примерно 10мх10м размеры,

ровно посредине тоже несущая стена,

 

внутренняя ширина пролетов 4м75см,

есть дармовой брус 5+-метровые 16смх18см сосна и кедр в перемешку-сто летней выдержки идеальное состояние-даже известью были посыпаны.

 

первый этаж коммерческий,

второй этаж планируется жилой, поверх балок доска 50ка и сверху фанера,

 

как геморно все это будет в эксплуатации? прыгать никто не будет,

пианино рояли ставить не будем:)

 

кто что думает по следующему вопросу?

п,с, подъезд крана практически невозможен....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, для деревянных балок, которые будут служить одновременно и

 

полом второго этажа, почти пять метров - это слишком большое расстояние.

 

В вашем случае посоветовал бы вам бетонное перекрытие. Опалубка +

 

металлокаркас + бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опирание на наружные стены +/-250мм на внутренние +/-200мм + Расстояние между балками +/-520мм + на средней стене сшиваете накладками 180х800х50мм + мероприятия по уменшению зыбкости (гемафон, подшивка, вата, пленка, засыпка песком30мм) и все. Тип-топ:) Качественно делаете подвесной потолок. Трещать начнет лет через 20. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, для деревянных балок, которые будут служить одновременно и

 

полом второго этажа, почти пять метров - это слишком большое расстояние.

 

В вашем случае посоветовал бы вам бетонное перекрытие. Опалубка +

 

металлокаркас + бетон.

 

 

согласен по прочности, но бетонное перекрытие по моим подсчетам обойдется мне эдак тыс 23 грн.

тем более что постоянное проживание и загрузка нагрузкой не планируется.

 

Добавлено через 11 минут

потолок подвесной типа армстронг, думаю и трещать ничего видно не будет.

 

(гемафон, подшивка, вата, пленка, засыпка песком30мм) можешь подробнее расписать?

 

на средней стене сшиваете накладками 180х800х50мм как это?накладная доска по бокам?

 

спс за ответы, просто кроме ремонта мобил 9 лет, больше ничем не занимаюсь, вся инфа с форума, но вроде руки на месте:smile:

 

и еще, фундамент из блоков пока не закопал эппс 20ка или 30ка как к блокам прикреплять? ил просто на клей и обратная засыпка землей?

блоки чем мазать для гидроизоляции? жидкий битум хватит? эпппс не сьест?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент из блоков пока не закопал эппс 20ка или 30ка как к блокам прикреплять? ил просто на клей и обратная засыпка землей?

блоки чем мазать для гидроизоляции? жидкий битум хватит? эпппс не сьест?

Для Луганска, я думаю, не меньше 30ки., а там смотрите сами, можно и 50мм. Я у нас в Крыму, например видел забор из камня, цоколь которого облицован плиткой, а дальше шпаклевка с покраской. Фундамент этого забора не чем не утепляли и не гидроизолировали. Так там, где начинается покраска и выше, на высоте 50 см от земли краска вздулась и уже обсыпается(забору лет 6-7). Причина - влага, поступающая через фундамент в стену забора. Пример привел для осознания важности процедуры. В жилом здании такая история может вылезти и внутри помещения.

ЭППС на ФСки клеятся на клей. Если поверхность неровная, можно поштукатурить черновой штукатуркой. Плиты между собой не проклеиваются, а просто собираются в замок, для предотвращения мостиков холода. Далее по ЭППСкам клеится сетка и обмазывается гидроизоляцией. Гидроизоляцию подберите сами. Я работаю такой: Ceresit CR 65, стоит где-то 115грн. 25кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положил одну балку на иммитируемый пролет 4м75см, посредине нагрузил 125кг, прогиб составил 3мм.

думаю все получится, шаг балок планирую 90см и обшивка сверху 50кой на гвозди и саморезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем ответившим, вопрос решился, добавились еще внутренние стены из газобетона, средние пролеты на межкомнатной стене из г/б получаются теперь по 3,30м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...