Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что дешевле? Водяное или воздушное отопление.

sashas

Рекомендовані повідомлення

Хочу определиться с инженерными ситемами будещего дома, а именно отоплением и вентиляцией. Изначально планировал центральную приточно-вытяжную вентиляцию с водяним подогревом в качестве отопления. Но сейчас задумался о стоимости такой системы в сравнении с отдельными системами класического водяного отопления (радиаторы, без теплых полов) и децентрализованной приточно-вытяжной вентиляции.

О преимуществах и недостатках сравниваемых вариантов ознакомлен.

Интересует только сравнение стоимости (все материалы + работы) этих систем.

Помогите, пожалуйста, определиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что никто не знает? Или у меня вопрос не правильный?

Всё зависит от объёмов отапливаемых помещений , только вы их не дали и считать разницу просто так нету смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от объёмов отапливаемых помещений , только вы их не дали и считать разницу просто так нету смысла.

Объемы не большие. Около 100-120 м2 (площадь), а если конкретно объем дома то 250-300 м3. Если этого достаточно, будте добры, знующие специалисты, сориентируете по стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите в профильном форуме. Я не могу найти ссылку на тему, в ней отметились практически все уважаемые сантехники (прошу не обижаться если неправильно обозвал), КОРНИ делал расчет. Я для себя сделал вывод, что экономически теплый пол эффективен в домах более 200 кв.м. Правда на мое решение применить его при перестройки дачи на 1-м этаже площадью 60 кв.м этот расчет не повлиял.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...