Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высокорослые деревья

ylia2003

Рекомендовані повідомлення

Ищу питомники где можно приобрести корнесобственные деревья. Интересует яблоня. Везде на подвоях низкорослых, а я хочу высокое дерево чтоб иень была + якорность хорошая +период жизни дерева длинный.

П.С.

На прошлой неделе был ливень сильный, залило все хорошенько, земля размягчилась и у меня яблоня Папировка упала. Я её подняла, подвязала. Но честно говоря такая низкая якорность мне не нравиться. Да и вообще деревья такие худенькие на низкорослых подвоях, так и боюсь что пообламываются ветки под грузом плодов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что вы имеете ввиду под высокорослыми - 4-5 метров?

 

Я знаю 2 питомника где можно купить фруктовые деревья-крупномеры 5-7 летки.

Первый сразу при съезде с Бориспольской трассы как ехать к селу Гора.

Второй сразу перед рестораном "Чумацкий шлях" по Новообуховской трассе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, крупномеры это просто подрощенные привитые древья. Хочу корнесобственное дерево, т.е. не привитое, а самостоятельное. Как раньше росли везде. Теперь блин и купить негде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питомник в Дударкове. Я там грушу высокорослую купила. Думаю, что там могут вам подобрать то, что вы хотите.

derevo.ub.ua/ru/photo/show/album/45535/

 

Я общалась с директором - Виктором Васильевичем. Уделил много времени, многое показал -рассказал о своем предприятии. У них много деревьев с закрытой корневой системой. Чуть дороже стоЯт, но можно высаживать и летом.

З.Ы. очень понимаю ваше желание иметь в саду высокие деревья. У самой такая же ностальгия за настоящим садом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупала немного тут

melsansad.com.ua/ (ответ из другого форума -

"Вся кисточка на сильнорослом подвое, только персик есть на Пумиселлекте. Яблоня на интеркалярной вставке(карлик), 54-118- полукарлик, и на сеянцевом подвое.(сильнорослые ) Здесь много есть за и против. На сеянцевом подвое ждать долго ,зато минимальный уход, на вегетативных подвоях ждать быстро, но максимальный уход. Думаю нужно отдать предпочтение спуровым сортам на семенном подвое.") Там можно попросить, и сделабт "семейное" дерево, парочку сортов на доном.

 

хороший питомник shoni.kiev.ua/lyubimyie-sorta/#comment-1548. То же, наверное, есть высокорослые.

Змінено користувачем jim2002
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...