Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходимо решение по кондиционерам

Nadya2010

Рекомендовані повідомлення

Пришло время ставить кондиционеры. В доме на юг выходят только 2 комнаты, вот их и было решено охлаждать.

Первая 24 м2, потолки 3,10.

Вторая - мансардное помещение над ним же, максимальная высота 2, 68.

Подумываем еще о кондере на мансарде, площадь около 70 м2.

Сами фанатами кондиционеров не являемся, в квартире включаем несколько раз за лето, когда ну уж совсем не выносимо.

Объект находится в Броварском районе, село Рожевка.

Спасибо за внимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время ставить кондиционеры. В доме на юг выходят только 2 комнаты, вот их и было решено охлаждать.

Первая 24 м2, потолки 3,10.

Вторая - мансардное помещение над ним же, максимальная высота 2, 68.

Подумываем еще о кондере на мансарде, площадь около 70 м2.

Сами фанатами кондиционеров не являемся, в квартире включаем несколько раз за лето, когда ну уж совсем не выносимо.

Объект находится в Броварском районе, село Рожевка.

Спасибо за внимание

Очень мало информации. Можете выложить планы помещений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите на плане, какие помещения хотите охладить, а так же гостевые зоны (где будут находиться люди - кровати, диваны и т.п.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крестиком обозначено место кондиционер, назначение помещения - гостевая спальня

1977536831_22.thumb.png.08961a3b411d3bee6e658efc674d315c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мансардном этаже необходим кондиционер в кабинет и в зону отдыха, с размещением в зоне отдыха - пока не ясно. Крестики, планируемое место систем.

1632186620_33.png.0057a4016b77a4eb2ebc44a30dc6d08d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того что бы назвали стоимость, Вам необходимо подготовить ответы на следующие вопросы:

1. на какой стадии строительства находится дом? нужна ли установка кондиционеров или сначала необходимо заложить фреоновые трассы

2. для установки кондиционера на 3-м этаже необходим чертеж кровли или разрезы по данному этажу.

3. в случае если сейчас будут делаться только закладные под кондиционеры - где ставить наружные блоки(может их спрятать подальше от глаз) и куда свести дренаж(указать на чертеже где находятся или будут находится ливневки)

4. электропитание - кондиционерщики пробрасывают провод до ближайшей розетки, или Ваш электрик тянет отдельную линию к кондиционеру

5. для мансардного этажа вы рассматриваете только внутренние настенные блоки или можете рассмотреть напольные(для настенных блоков сильно низкая высота установки, а недостатком напольных - выше стоимость)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мансардном этаже необходим кондиционер в кабинет и в зону отдыха, с размещением в зоне отдыха - пока не ясно. Крестики, планируемое место систем.

 

Самое главное, для соблюдения санитарных норм - это чтобы не было прямого обдува. Для этого внутренние блоки располагают над "гостевыми зонами". Расположить внутренний блок над изголовьем кровати будет самым верным решением. Тоже самое и в кабинете - над рабочим местом.

Я правильно понял, что у Вас отдельно стоящий дом? Я имею в виду, что не будет ли проблем с размещением наружного блока рядом с внутренним, на той же стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет ли проблем с размещением наружного блока

Тут бы ещё фасад увидеть, так как, я понял, что дом в эксплуатации, и тогда действительно можно судить о размещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nadya2010, советую позвонить Саше TeploHolod, или Толику airservis, изложить проблему своими словами, а все недостающее вас сами спросят. Хотя если вам интересно читать и писать то можно ждать и "коллективный разум" поможет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное, для соблюдения санитарных норм - это чтобы не было прямого обдува. Для этого внутренние блоки располагают над "гостевыми зонами". Расположить внутренний блок над изголовьем кровати будет самым верным решением. Тоже самое и в кабинете - над рабочим местом.

Я правильно понял, что у Вас отдельно стоящий дом? Я имею в виду, что не будет ли проблем с размещением наружного блока рядом с внутренним, на той же стене?

Да, все верное.

Дом отдельно стоящий с еще не сделанным фасадом и внутрянкой. Так что сейчас самое время закладывать коммуникации. Фоток крыши нет((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что сейчас самое время закладывать коммуникации.

Зовите к себе в гости одного из нас. Это будет самым верным решением. Сэкономите (и свое и наше) время, консультация будет более полной и понятной, чем даже по телефону.

З.Ы. - У Вас в профиле город не указан - Вы в столице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы возле Киева.

Готова пригласить всех;) Строители работают каждый день, так что милости просим. За координатами и паролями в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

чтобы не плодить темы спрошу здесь.

выполняем ремонт в двухкомнатной квартире и на данный момент необходимо определиться с расположением наружных блоков и как можно скорее заложить коммуникации.

кто готов помочь? сориентируте по цене, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять 25...

Заказчик! - ты хочешь чтобы тебе на шару подобрали хорошую систему и все работало? :lol:

На шару - ты и получишь.

Кондиционер не телевизор и даже не стиральная машинка по сложности монтажа и использование монтажных материалов. Вам надо кондиционер - купите дешевый в Эпицентре и не надо тогда тут спрашивать.

 

Хотите рабочую систему кондиционирования, то она зависит от:

- оборудования;

- монтажных материалов;

- качества работ.

Только при соблюдении этих трех параметров - Вы получите "рабочий холод", а не х... на стене.

 

Если Вам надо систему кондиционирования, то не ленитесь:

- почитайте ветку;

- поймете что для адекватного анализа Вам надо самим составить тех. задание ТЗ, а это значит Вам надо определиться:

-- при помещениях от 3 и более - сплиты, мульти-сплиты или если денег не жалко и ратуете за энергосбережеие, то мультизоналки (дороже сплитов в 2 раза и более);

-- при выборе мультисплита очень хорошо выглядят канальники (в спальни);

-- инвертор/неинвертор если настенные сплиты (все мульти инверторы априори);

-- еще гора характеристик..., которые тут не рассматриваются (читайте ветку - было все написано - шара выйдет боком).

 

То же, с монтажными материалами:

- теплоизоляция типовая толщиной 6мм (25мм по нормам Дайкин);

- виброопоры на усмотрение (крайне рекомендую для неинверторов);

- дешевый монтаж с Al-Cu трубой, она профи не нравиться и себя еще не смогла показать, зато дешевле на 40%;

- отвод дренажа не на клею, а металлопластом без стыков;

- кронштейны наружного блока не из уголка, а П-образные порошковой окраски, а не кисточкой (идеал без покраски из нерж. ст.);

- межблочный кабель не ПВС, а ВВГ или ПВС в гофре (соблюдение действующих норм ПЭУ);

- много еще моментов...

 

На шару и быстро, то гавна налепить может каждый..., а Вам с этим жить ГОДАМИ!

 

P.S. Обращайтесь к профи, но у них монтаж ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ от "Рафшана и Джумшута" (см. "Новая Раша") - Вам решать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто готов помочь? сориентируте по цене, пожалуйста.

 

думаю готовых будет много ))) цены в среднем по рынку монтаж от 120$ (у меня от 180$) оборудование от 320$ нормальный китай типа Купера и от 800-1000$ премиум бренды. Но я бы не называл их "премиум" ОМХО, цена соответствует начинке и качеству работы оборудования. Выбирать конечно вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю готовых будет много ))) цены в среднем по рынку монтаж от 120$ (у меня от 180$) оборудование от 320$ нормальный китай типа Купера и от 800-1000$ премиум бренды. Но я бы не называл их "премиум" ОМХО, цена соответствует начинке и качеству работы оборудования. Выбирать конечно вам.

вы, наверное, неправильно меня поняли. на сегодняшний день передо мной не стоит выбор оборудования. необходимо лишь выехать на объект, определить места установки блоков, пробить два отверстия в бетонной стене и проложить около 10-ти метров магистралей. выбирать и устанавливать кондиционеры будем после окончания отделочных работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...