Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем убрать подтеки на фасаде забора?

Burg

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане

 

Подскажите чем можно смыть или растворить такие подтеки как на фото. Пробовал и бензин "Калоша" и всевозможные кухонные очистители - результат ноль. Появились они после сильного дождя, до этого стояла двухнедельная жара.

О заборе: сверху над белым кароедом стоит сибирская лиственница покрашенная тикурилой. между досками и стеной установлен отлив.

У меня только одно предположение - смола из сучков смешенная с пылью окрасила воду и короед. Теперь ищу чем смыть, перекрашивать - последний вариант.

 

спасибо

1240998652_-0428.thumb.jpg.cba71c72ecb5b9d7fc63761fe87dd988.jpg

1130320925_-0426.thumb.jpg.fc5e265299d4d63c03051ae438eb3a8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый короед...да на забор...

Это теперь источник постоянной головной боли по части загрязнения.

Сколько он у Вас стоит? Наверно и месяца нет?

Всякие очистители на основе раствоителя. Дольше тереть-меньше краски останетя.

Может цвет все-таки поменять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрасить в тон пятен. Установить более широкий отлив с капельником. Качественные фасадные краски легко отмываются дождем? Какая это краска? Есть ли остатки этого цвета? Либо нумер цвета? Можно попробовать легонько заторцевать макловицей краской такого же цвета. Новый отлив все равно нужен, на фото неотчетливо видно - он вроде узкий и без капельника, либо ж капельник прижат к стене, в результ все стекает на стену:( НО! Я бы не заморачивался, выглядит более чем симпатично.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрасить в тон пятен. Установить более широкий отлив с капельником. Качественные фасадные краски легко отмываются дождем? Какая это краска? Есть ли остатки этого цвета? Либо нумер цвета? Можно попробовать легонько заторцевать макловицей краской такого же цвета. Новый отлив все равно нужен, на фото неотчетливо видно - он вроде узкий и без капельника, либо ж капельник прижат к стене, в результ все стекает на стену:( НО! Я бы не заморачивался, выглядит более чем симпатично.:)

 

Спасибо за советы (особенно первые :lol:)

 

После установки и подсыхания доски на солнцепеке Был реальный ливень, шел сутки. Щас прокрашу контрольную белую полосу под отливом, проверим смолу еще одним дождем :) ну а потом Думаю дополнительный отлив сантиметров на 5 подкинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...