Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость работ & инструмент

Poloan

Рекомендовані повідомлення

растолкуйте. ;Когда говорят ,что стоимость заливки бетона вручную 350 грн, то это все с интрументом(бетономешалкой)? Или заказчик предоставляет инструмент свой ?.

Когда говорят , что стоимость забора с профнатила Хгрн под ключ, то я так понимаю ,что инструмент исполнителя.? А то как то не логично, что стоимость монтажа профнастила под ключ,но при этом заказчик должен дать электроды, сварочник.такая практика или развод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растолкуйте. ;Когда говорят ,что стоимость заливки бетона вручную 350 грн, то это все с интрументом(бетономешалкой)? Или заказчик предоставляет инструмент свой ?.

Когда говорят , что стоимость забора с профнатила Хгрн под ключ, то я так понимаю ,что инструмент исполнителя.? А то как то не логично, что стоимость монтажа профнастила под ключ,но при этом заказчик должен дать электроды, сварочник.такая практика или развод?

 

Как правило, весь инструмент исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда говорят , что стоимость забора с профнатила Хгрн под ключ, то я так понимаю ,что инструмент исполнителя.? А то как то не логично, что стоимость монтажа профнастила под ключ,но при этом заказчик должен дать электроды, сварочник.такая практика или развод?

А электроды, отрезные круги ... прописываются в смете как расходный материал и оплачивает его заказчик, а инструмент подрядчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растолкуйте. ;Когда говорят ,что стоимость заливки бетона вручную 350 грн, то это все с интрументом(бетономешалкой)? Или заказчик предоставляет инструмент свой ?.

Когда говорят , что стоимость забора с профнатила Хгрн под ключ, то я так понимаю ,что инструмент исполнителя.? А то как то не логично, что стоимость монтажа профнастила под ключ,но при этом заказчик должен дать электроды, сварочник.такая практика или развод?

Как правила инструмент должен иметь строитель,подрядчик.

Например, я специалист дорожно-строительных работ, именно асфальтирование и строительство дорог,участок и др., у меня есть вся техника для этой работы.

Когда заказчик спрашивает цену,то в нем входит материали + доставка + техника+работа, а иногда заказчик сам покупает материал, а техника+доставка входит в цену моей работы.

Тел.(098) 506 66 61

(099) 42 222 76

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А электроды, отрезные круги ... прописываются в смете как расходный материал и оплачивает его заказчик, а инструмент подрядчика.

Монтаж забора - четко детерминированная работа - "под ключ - все включено". У меня в 3 предложениях из 4 так и было, а в четвертом потребовали биты и т.д и т.п.! Были сразу посланы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
растолкуйте. ;Когда говорят ,что ....

 

А то как то не логично, что стоимость монтажа профнастила под ключ,но при этом заказчик должен дать электроды, сварочник.такая практика или развод?

 

обычно в стоимость работы учитываются электроды и прочие расходники,

но если нет сварочника - или не сварщик,

или конченый алкаш - пропил свой основной инструмент

в обоих случаях - найти других исполнителей

 

***

подобное с любыми работами - если нет своего инструмента -

или ПОЦиенту по каким-то причинам нужна нянька (прораб и т.д.)

или новичок

или алкаш

 

форсмажор - 2% и отдельная тема; но в основном - перечисленное выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно в стоимость работы учитываются электроды и прочие расходники,

не соглашусь

электроды, металл, отрезные круги - это расходные материалы, которые позволяют получить изделие, труд - отдельная статья

 

Добавлено через 32 секунды

подобное с любыми работами - если нет своего инструмента

электрод - это не инструмент :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня написано "электроды и прочие расходники "

 

вопрос в начале темы

"но при этом заказчик должен дать электроды, сварочник"

 

сварщик без сварочника - нормально ?

 

***

металл ( и другие материалы)- относительно значительная стоимость

 

а электроды и круги - обычно меньше 10 % стоимости работ

или у Вас другой опыт ? ;)

 

... круги и электроды бывают разного качества ( в том числе - электроды годами лежавшие в сырости)

проще и лучше купить самому, а не объяснять заказчику где / какие покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а электроды и круги - обычно меньше 10 % стоимости работ

или у Вас другой опыт ?

 

... круги и электроды бывают разного качества ( в том числе - электроды годами лежавшие в сырости)

проще и лучше купить самому, а не объяснять заказчику где / какие покупать

Это и покупается подрядчиком. И заказчик видя цифру в смете на "расходняк", иногда, чтобы сэкономить на себя перетягивает одеяло и приходится покупать ещё раз но дороже и качественней:)

Как в пословице ... платим дважды:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на участке в субботу как раз закончилось строительство забора, так что воспоминания, так сказать, свежи. Подрядчик "ГарантМастерСтрой" (garantmasterstroy.com.ua/) выполнил всё на отлично, все инструменты использовал свои. Расходные материалы были включены в смету. Кстати, с момента подписания договора и до окончания работ (1,5 месяца, забор+фундамент под дом) стоимость не изменилась ни на копейку. Смета абсолютно прозрачная, была выслана мне заранее, так что мы могли всё проверить и сравнить с текущими ценами и конкурентными предложениями. Очень рекомендую, ребята работают аккуратно, быстро и качественно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...