Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как поступить с участком.

Vega

Рекомендовані повідомлення

Модераторам: Если вдруг не правильно выбрал раздел перенесите пожалуйста в нужный.

 

 

Здравствуйте форумчане.

Помогите определиться с участком.

Вобщем ситуация следующая:

- Несколько лет назад был куплен домик с газом, светом, скважиной, и ещё 15 соток земельки. Куплен участок был довольно дёшево.

Сейчас у меня возникло желание привести в порядок документы на участок, для начала стройки. И вылезла у меня непредвиденная проблемка.

Вся хитрость в том что участок у меня по факту состоит из 2х участков разнесённых географически метров на 15 друг от друга, между собой они не соприкасаются даже углами. Участки 3 и 11 соток. На том участке где 3 сотки находиться домик и все комуникации. Сделана тех документация и выдан кадастровый номер, один комплект документов и один кадастровый номер на всё, как-бы участок 14 соток под застройку. На всех документах есть подписи и печати всех необходимых инстанций и руководителей. Дело оставалось только за получением гос.акта.

Теперь получается следующая ситуация. Когда я пришел в зем.ресурсы от меня потребовали поставить подпись и печать сертифицированого специалиста той организации которая делала тех.документацию. Директор этой организации меня мягко говоря послал на всем известное направление, сказав что эти документы липа только на продажу. И ничего он ставить не будет, говорит что нужно переделывать документы заново. То же самое мне ответили в сель совете. И это при том что на этих документах стоят подписи и печати главы сель.совета и директора той фирмы что делала эту документацию.

В зем ресурсах говорят что без печати им документы эти вообще не интересны и принимать они их не будут. А по факту у меня должно быть 2 комплекта тех.документации и 2 кадастровых номера, потому как участки не соприкасаются.

Я уж было подмал "Фиг с вами, сделаю как просите". Но тут новая напасть, глава сель.совета наотрез отказывается выдавать мне всю эту землю под застройку, говорит что раз у тебя дом на 3 сотках то он и будет под застройку, а остальные 11 соток под ОСГ. Хотя у них по бумагам весь мой участок (состоящий из 2х) числится как один участок под застройку размером 14 соток.

 

В общем получилась такая ситуация, они нагородили огород, а мне теперь хрен с ними пободаешься.

 

Если кто-то понимает в таких ситуациях, может подскажете вариант что-бы весь этот участок оформить себе "Под застройку", мирным путём. А то что-то у меня в последнее время появляется желание с этими липовыми документами сходить в прокуратуру по факту "Мошеничества" со стороны держкомзема и администрации села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...