Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление потолка первого этажа

atma

Рекомендовані повідомлення

Планирую утеплять потолок (пустотные плиты) отапливаемого первого этажа. Второй этаж в обозримом будущем отапливаться не будет. Окна на втором этаже буду ставить в следующем году, сейчас затянуты пленкой.

Думаю делать так: пенопласт ПСБ-С 25 50мм, гипсокартоновый потолок, паронепроницаемая краска. Достаточно ли 50мм? Правильна ли такая схема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую утеплять потолок (пустотные плиты) отапливаемого первого этажа. Второй этаж в обозримом будущем отапливаться не будет. Окна на втором этаже буду ставить в следующем году, сейчас затянуты пленкой.

Думаю делать так: пенопласт ПСБ-С 25 50мм, гипсокартоновый потолок, паронепроницаемая краска. Достаточно ли 50мм? Правильна ли такая схема?

 

Правильней - по полу второго этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильна ли такая схема?

Утепляйте по полу второго этажа, кинув ЭППС и залив все стяжкой. Под ЭППС тонкую отсыпку песком для плотности прилегания. Таким образом вы защитите потолок от промерзания, охлаждения.

Если Сверху ну ни как не хотите, тогда все по вашей схеме, только я бы заменил пенопласт на минвату.

паронепроницаемая краска

А почему паронепроницаемая? Считаю, наоборот помещение должно "дышать". Этот пункт пересмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему паронепроницаемая? Считаю, наоборот помещение должно "дышать". Этот пункт пересмотрите.

 

Паронепроницаемая чтобы отсеч попадание влаги в зону утеплителя и избежать возможного конденсата.

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за советы. Буду думать: сверху или снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...