Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ул Прохоренко

Parhom123

Рекомендовані повідомлення

Занимаюсь поиском участка для строительства дома, нравится расположение коттеджного поселка по Ул Прохоренко, но есть вопросы, на которые могут ответить люди, которые уже живут там:

1) продавцы говорят о том, что все коммуникации (вода, свет, газ, канализация) идут по границе участка, но никто не может ответить какова стоимость подключения к ним (получение ТУ).

2) читал про сложности с поликлиникой т.к. Адрес макеевский, на сколько это страшно?

3) как обстоят дела с интернетом, тянете с Щетинина?

4) читал про высокие грунтовые воды, можно конкретику, на сколько высокие

5) бурил ли кто-то скважину для питьевой воды, как глубоко вода и какое качество?

6) поделитесь общим впечатлением от проживания на земле в этом районе.

7) я не могу понять, это коттеджный городок с администрацией и инфраструктурой или просто кто-то нарезает участки и их продает без дальнейшего развития инфраструктуры: охрана, сервис и т.п.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в курсе, о вони которая идет из отстойников?

Реально бывают дни, когда окно открыть невозможно! И эта беда на целый микрорайон!:cry:

 

За сколько реально отдают? (если не секрет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь поиском участка для строительства дома, нравится расположение коттеджного поселка по Ул Прохоренко, но есть вопросы, на которые могут ответить люди, которые уже живут там:

1) продавцы говорят о том, что все коммуникации (вода, свет, газ, канализация) идут по границе участка, но никто не может ответить какова стоимость подключения к ним (получение ТУ).

2) читал про сложности с поликлиникой т.к. Адрес макеевский, на сколько это страшно?

3) как обстоят дела с интернетом, тянете с Щетинина?

4) читал про высокие грунтовые воды, можно конкретику, на сколько высокие

5) бурил ли кто-то скважину для питьевой воды, как глубоко вода и какое качество?

6) поделитесь общим впечатлением от проживания на земле в этом районе.

7) я не могу понять, это коттеджный городок с администрацией и инфраструктурой или просто кто-то нарезает участки и их продает без дальнейшего развития инфраструктуры: охрана, сервис и т.п.

 

Спасибо

 

я сча там строюсь..

расскажу все без утайки.

050-513-56-51

Виталий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в курсе, о вони которая идет из отстойников?

Реально бывают дни, когда окно открыть невозможно! И эта беда на целый микрорайон!:cry:

 

За сколько реально отдают? (если не секрет)

 

Я живу на цветочном это пару километров от прохоренко через поле, вонь не замечал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу на цветочном это пару километров от прохоренко через поле, вонь не замечал.

 

Я тоже на цветочном.

Если честно,то иногда есть.но редко.

Но район очень хороший.Еще и строятся всякие развлекаловки сейчас на Ашане.так что твердо решил далеко не уезжать и строиться на прохоренко!

Кстати,если всерьез задумались покупать там участок, то лучше поспешить.Бо должно дорожать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу на цветочном это пару километров от прохоренко через поле, вонь не замечал.

 

Может поэтому никто ничего и не делает, но вот на щетке вонь стоит довольно часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поэтому никто ничего и не делает, но вот на щетке вонь стоит довольно часто.

как это никто ,ничего не делает.По Прохоренко активно застраивается две улицы.И по идее в планах еще нарезка участков.там все раскупается в момент.поэтому и цена сча поползет вверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это никто ,ничего не делает.По Прохоренко активно застраивается две улицы.И по идее в планах еще нарезка участков.там все раскупается в момент.поэтому и цена сча поползет вверх.

 

 

А интересно заявку на отвод земли в тех краях можно сделать? Вроде бы и пустой земли там уже нет где же отводить будут?

 

Смотрю по карте получается часть домов что уже построены к Донецку относятся, а вот остальные уже к Макеевке. В приложении.

 

Если можно выложите в тему пожалуйста стоимость подключения коммуникаций примерную.

 

Я прозванивал по стоимости земельных участков от 3000 до 5000 за сотку продают там. И сказали вроде бы еще нет газа и не один дом в эксплуатацию не сдали, поэтому и газ не подвели.

photo.thumb.jpg.bd542159f70c7c982882a9a7709cb08d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интересно заявку на отвод земли в тех краях можно сделать? Вроде бы и пустой земли там уже нет где же отводить будут?

 

Смотрю по карте получается часть домов что уже построены к Донецку относятся, а вот остальные уже к Макеевке. В приложении.

 

Если можно выложите в тему пожалуйста стоимость подключения коммуникаций примерную.

 

Я прозванивал по стоимости земельных участков от 3000 до 5000 за сотку продают там. И сказали вроде бы еще нет газа и не один дом в эксплуатацию не сдали, поэтому и газ не подвели.

 

конунашки в моменте..

как раз сейчас занимаюсь.

 

свет

есть две точки подключения.

1. хозяева хотят 70т. за 15 кВт

2. 80 т. за 20 кВт.

третий вариант сейчас пробиваю..поставить свое КТП с еще несколькоми хозяевами.

вода и конализация есть.тут даже нескажу сколько обойдется.хороший человек занимается.проект уже есть и согласован.за канашку с нас хозяева содрали с каждого по 10т. за воду пока 15 отдали...шо будет дальше еще не скажу.

газ.

газ есть.но я забрал последнюю мощность.чтоб увеличить можность чегото там менять надо.за точку подключчения заплатил 30т.

вот такая реальная ситуация.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конунашки в моменте..

как раз сейчас занимаюсь.

 

свет

есть две точки подключения.

1. хозяева хотят 70т. за 15 кВт

2. 80 т. за 20 кВт.

третий вариант сейчас пробиваю..поставить свое КТП с еще несколькоми хозяевами.

вода и конализация есть.тут даже нескажу сколько обойдется.хороший человек занимается.проект уже есть и согласован.за канашку с нас хозяева содрали с каждого по 10т. за воду пока 15 отдали...шо будет дальше еще не скажу.

газ.

газ есть.но я забрал последнюю мощность.чтоб увеличить можность чегото там менять надо.за точку подключчения заплатил 30т.

вот такая реальная ситуация.

 

Спасибо за ответ в тему, а то позвонить все никак не получается, поздно освобождаюсь и выходные загружены.

 

Получается к 30-50 тыс $ за 10 соток нужно добавить еще 15 тыс $ за коммуникации - дороговато. За такие деньги можно участок с ветхим строением подобрать и в более привлекательном месте, хотя район мне нравится, я тут вырос.

 

Адрес я так понимаю Макеевский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поэтому никто ничего и не делает, но вот на щетке вонь стоит довольно часто.

 

Замечаю запах на Объединенном. Появляется иногда перед/после дождя. Но я этот запах и на Пожарке недавно унюхал. Вообще, пишут, по Донецку много где воняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ в тему, а то позвонить все никак не получается, поздно освобождаюсь и выходные загружены.

 

Получается к 30-50 тыс $ за 10 соток нужно добавить еще 15 тыс $ за коммуникации - дороговато. За такие деньги можно участок с ветхим строением подобрать и в более привлекательном месте, хотя район мне нравится, я тут вырос.

 

Адрес я так понимаю Макеевский?

 

7 соток треугольный вроде за 20 000 у.е. есть в объявлении встречал, макеевский. А можете более привлекательные места обозначить? По электричеству возможно действительно какие то другие варианты подыскать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 соток треугольный вроде за 20 000 у.е. есть в объявлении встречал, макеевский. А можете более привлекательные места обозначить? По электричеству возможно действительно какие то другие варианты подыскать.

По электричеству,Сейчас ребта пробиват вариант поставить свое КТП.должно выдти дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечаю запах на Объединенном. Появляется иногда перед/после дождя. Но я этот запах и на Пожарке недавно унюхал. Вообще, пишут, по Донецку много где воняет.

 

Тесть говорит возле 12/18 какие то отстойники канализации и с них вот воняет временами. А какая переодичность у запаха в тех краях? На Донском у меня за лето пару раз чувствовалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая переодичность у запаха в тех краях? На Донском у меня за лето пару раз чувствовалось.

Выявил зависимость запаха от приближения дождя. То-ли влажный воздух лучше аромат передает, то-ли еще какая-то причина - я не знаю. И только в теплое время года. За это лето обонял раза 4. Но запах не резкий, даже через открытые окна с сетками не сильно проникает. Если особо не принюхиваться, то можно и не заметить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается к 30-50 тыс $ за 10 соток нужно добавить еще 15 тыс $ за коммуникации - дороговато.

 

В том году смотрел там участки, предлагали 10сот за 27-30тыс. Вторая линия от грунтовки, просто кусок в поле. Никаких коммуникаций, все в плане, все "вот-вот будет проведено". Но естественно за отдельные деньги.

Зато с каким придыханием говорилось о "да Вы знаете какие тут соседи!"

 

За такие деньги можно участок с ветхим строением подобрать и в более привлекательном месте, хотя район мне нравится, я тут вырос.

 

Я в итоге так и сделал, те же примерно деньги, вода и электричество уже есть, канашка и газ по границе участка, адрес, прописка.

 

Адрес я так понимаю Макеевский?

 

Да, там Макеевка.

По газу была там проблема, трубы рядом донецкие, дома - макеевские. Но видимо уже решили.

 

Выявил зависимость запаха от приближения дождя. То-ли влажный воздух лучше аромат передает, то-ли еще какая-то причина - я не знаю. И только в теплое время года. За это лето обонял раза 4. Но запах не резкий, даже через открытые окна с сетками не сильно проникает. Если особо не принюхиваться, то можно и не заметить.

 

 

Очистные, как ехать в Моспино. Как дождь и ветер оттуда - воняет. Вспоминая анекдот про сантехника и школьницу - приходится мириться.

 

Есть еще улица Вишневая, за объездной, там участки тоже порядка трицатки в том году были. Что как - особо не интересовался уже. Еще были в районе Можайской - Вольская-Лихачева, но там по ним ЛЭП идет, вряд ли строится разрешат, а под огород та же тридцатка за 8 соток - это слишком. На Вильямса были, но не там где граница с посадкой, совсем не там.

Ну и если по пустым участкам - то в принципе и все. Бывают попадаются в неожиданных местах, но редко, и места иногда очень неожиданные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну причем тут соседи.хотя конечно тоже немаловажно.

место тут великолепное.район отличный.Есть все..Вон на Ашане через год уже и развлекательный центр построят..

я вот например живу на Цветке.вся родня тут..ну на кой мине искать участок у черта на рогах...вон внучок пешком будет бегатьк бабке.:)

по поводу того ,что это Макеевка...ну Макеевка и шо?

все комуникации донецкие.

вообще собираются все ,что до обьездной передавать донецку.

вообще непонятно.чем смущает что это Макеевка.обьясните пож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну причем тут соседи.хотя конечно тоже немаловажно.

место так великолепное.район отличный.Есть все..Вон на Ашане через год уже и развлекательный центр построят..

я вот например живу на Цветке.вся родня тут..ну на кой мине искать участок у черта на рогах...вон внучок пешком будет бегатьк бабке.:)

по поводу того ,что это Макеевка...ну Макеевка и шо?

все комуникации донецкие.

вообще собираются все ,что до обьездной передавать донецку.

вообще непонятно.чем смущает что это Макеевка.обьясните пож.

 

Про район - я сам тут живу, на Раздольной, так что к району никаких претензий абсолютно.

Про Макеевку - тоже самое, простая констатация факта. Мне например все равно, а вот поведете вы внучка в сад - и не понятно как оно там обернется. Поликлиники опять же. Но это решаемо.

Про соседей - каждому конечно свое, но мне например легче когда вокруг обычные люди, а не siloviki за трехметровыми заборами, а улица при этом в ямах и без асфальта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про район - я сам тут живу, на Раздольной, так что к району никаких претензий абсолютно.

Про Макеевку - тоже самое, простая констатация факта. Мне например все равно, а вот поведете вы внучка в сад - и не понятно как оно там обернется. Поликлиники опять же. Но это решаемо.

Про соседей - каждому конечно свое, но мне например легче когда вокруг обычные люди, а не siloviki за трехметровыми заборами, а улица при этом в ямах и без асфальта.

 

Поликлиника - Борис или Добробут.

 

А вот с садиком сложнее:-)

 

По Макеевке может встать вопрос при продаже дома, но если передадут Донецку эту область что вполне думаю возможно, будет красота.

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает Макеевка именно из-за садика, школы и поликлиники - не всегда можно получить нужную бумажку в Добробуте. По поводу других мест, за 40-50 можно купить ветхое или не очень ветхое строение под снос в киевском (ветка например), калининском и ленинском районах, в каждом из районов есть свои недостатки. Выбор мучительный :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу других мест, за 40-50 можно купить ветхое или не очень ветхое строение под снос в киевском (ветка например), калининском и ленинском районах, в каждом из районов есть свои недостатки. Выбор мучительный :o

 

Как прошедший недавно практически тем же путем - лучше покупать ветхое под снос.

Во первых уже подведены коммуникации, и даже если оно отключено за долги - обратно все подключается довольно просто.

Во-вторых обычно есть какое-то строение, в котором можно держать не ценный инструмент и стройматериалы. А не возводить времянку на голом участке земли.

В третьих - уже видно что за улица и что за люди кругом.

Хотя и минусы конечно тоже есть.

 

Мне например подключение воды обошлось в две с половиной тысячи гривен, это яма, хомут, счетчик, прочая арматура и работа. Договор и техусловия на счетчик - бесплатно за 20 минут. Со светом вышло веселее, но в итоге вынос счетчика на фасад, переоформление всех бумаг и остальное - меньше тысячи грн. за материалы и работу. Газом и канашкой еще не занимался.

 

Насчет района - каждому свое, я целенаправлено искал пролетарский-буденновский районы, с центральными газом и канализацией. В итоге за практически год неспешных поисков и просмотров того, что есть, и тех сумм которое за это хотят - покупка участка земли легким движением руки превратилась в покупку дома под снос.

 

Поликлиника - Борис или Добробут.

1. Выдают ли они больничные государственного образца?

2. Цены.

 

А вот с садиком сложнее:-)

Ну если поликлиника - Борис ,то с садиком наоборот проще. Репетитор, няня :lol:

 

По Макеевке может встать вопрос при продаже дома, но если передадут Донецку эту область что вполне думаю возможно, будет красота.

Да там не всю Макеевку, а только червоногвардейку Донецку уже лет наверное 15 передают-передают, да все никак не передадут. Так что тут я бы надежд не строил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это лучший район донецка..Даже можете не искать..еси цена подходит,то даже не думайте..

я облазил в свое время все районы и смело могу утверждать ето!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Выдают ли они больничные государственного образца?

2. Цены.

 

 

Ну если поликлиника - Борис ,то с садиком наоборот проще. Репетитор, няня :lol:

 

Выдают вела жена там беременность, выдали справку на пособие.

Цены - около 100 грн прием большинства врачей, ну и там анализы всякие отдельно, в бесплатной поликлинике я всегда врачу давал на лапу 50 грн или больше.

 

Вот ребенку первый год жизни за 4000 по программе заказали в Добробуте, очередей нет, я доволен. Сам лечу зубы в Центре имплантации и к врачу в спортзале хожу периодически.

 

А вот с садом и школой такого нет. Если кто знает частный сад или школу напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного оффтопа, но коль уж разговор зашел, то поделюсь своими наблюдениями по поводу стоимости лечения.

В "бесплатной" поликлинике нужно отстоять очередь с кашляющими, чихающими, сопливыми и температурящими клиентами, попав в кабинет и нарвавшись как правило на хамство, с тобой нормально начинают говорить после оплаты "бесплатного" приема, дают направления а анализы, которые также условно "бесплатны", но нужно оплатить страховку, вату, спирт, иголку, чтобы палец проколоть, шприц, бинт, перчатки....

Несколько раз посчитал стоимость "бесплатного" медицинского обслуживания и пришел к выводу, что платное выходит не на много дороже(а иногда и дешевле), но при этом отсутствуют очереди, присутствует вежливое отношение. Кроме того, при оплате статусными картами (голд, платина, инфинити) присутствует скидка от 5 до 15%.

 

Dima, а в каком месте ветхое строение нашли если не секрет, просто я тоже рассматриваю дома с ветхим строением в нашем районе, но мест таких не очень много: частный сектор вдоль Нижнекрганской возле майского рынка (но там если далеко от Нижнекурганской стремно и подъезды очень узкие, заехал на разведку вглубь, так пришлось задом долго выезжать), калинкино(тут вроде все хорошо, но не много предложений) вот и все, частные сектора в окрестностях буденовского рынка, за объездной и направлениях ВАЗа как-то не нравятся, стремно как-то, хотя возможно дело привычки и я так могу считать из-за того, что там редко бывал.

 

В качестве альтернативы смотрю в сторону Широкого, никогда не думал, что буду рассматривать это направление, но как говорят никогда не говори "никогда".

 

Vetal-84, можете поделиться информацией об уровне грунтовых вод и типе грунтов на Прохоренко, может геологию делали?

Вопрос подключения к интернет прощай дернам типа истнета, матрицы и т.д. не рассматривали?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но там если далеко от Нижнекурганской стремно и подъезды очень узкие, заехал на разведку вглубь, так пришлось задом долго выезжать

Все там нормально. Разве что последняя улица перед ставком слегка кривовата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...