Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как построить лестницу на участке

chaynik-7

Рекомендовані повідомлення

Просьба помочь советом относительно строительства на участке ж/б , железной или деревянной лестницы метров так на 6-8 с одной или двумя площадками. Участок двухуровневый, крутой. Но наверху то, ради чего и приобретался участок - лес в окружении, поляна, райское место! Уклон от 45 град. до 70 град. Что будет дешевле и практичнее? С чего начинать? Какие особенности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, лучше из металла. Приподняв на высоту снежного покрова.

Чтобы было прочно и долговечно, нужно использовать несущую способность грунта.

Для этого каркас делают на стойках. Под стойки бурят садовым буром грунт (по хорошему на глубину промерзания). Стойки выставляют и бетонируют, причем бетон лучше, если будет возвышаться над уровнем земли на 30-50 см. Нехитрую опалубку, при этом можно соорудить из плотного картона скрученного в трубу, которую опускают в пробуренную лунку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж/б или метал , дерево не целесообразно и дорого.

С Ув. Макс

Максим, по-моему сегодня сама стоимость металлоконструкций не маленькая. Я тоже подумываю по поводу ж/б. Спасибо!

 

Добавлено через 5 минут

Мое мнение, лучше из металла. Приподняв на высоту снежного покрова.

Чтобы было прочно и долговечно, нужно использовать несущую способность грунта.

Для этого каркас делают на стойках. Под стойки бурят садовым буром грунт (по хорошему на глубину промерзания). Стойки выставляют и бетонируют, причем бетон лучше, если будет возвышаться над уровнем земли на 30-50 см. Нехитрую опалубку, при этом можно соорудить из плотного картона скрученного в трубу, которую опускают в пробуренную лунку.

[YOUTUBE]

 

 

Идея хорошая, спасибо!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...