Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диво-потолок в ванную

Viktor_a

Рекомендовані повідомлення

Вот увидел и ну очень хочется себе сделать.

Но не до конца разобрался в конструкции, помогите разобраться:)

Думаю что каркас обыкновенный подвесной потолок, плиты из оргстекла, под потолком лампы дневного свечения. А вот рисунок?????

234406424_.jpg.138f1d487ddfca099558b317f6679f3f.jpg

327450912_1.jpg.4bae2ca32562de5114a0ae71f4c270b5.jpg

340924422_2.jpg.1bdbdb9ab3ce6e3a5cd7e93699438055.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой потолок можно сделать с помощью натяжного потолка, на полупрозрачной пленке с фотопечатью...даже еще лучше будет выглядеть..не будет вот этих разделительных полос:)

IMG_20130719_172322_800.jpgi.gif

Змінено користувачем Zeland
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не до конца разобрался в конструкции, помогите разобраться

Думаю что каркас обыкновенный подвесной потолок

Скорее, каркас для Амстронга... Ну и стекло, плюс подсветка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой потолок можно сделать с помощью натяжного потолка, на полупрозрачной пленке с фотопечатью...даже еще лучше будет выглядеть..не будет вот этих разделительных полос:)

Если сопоставить цену этого потолка и того, то разделительные полосы меня абсолютно не смущают:)

Zeland, а як міняти лампочки?

В том потолке подсветка предусмотрена в нише по периметру потолка в виде светодиодной ленты, а не над самим потолком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот рисунок?????

 

Рисунок делается так:

 

Все части потолка собираются в единый прямоуголный элемент.

 

ПС. Если Ваш рисунок реалистичен и имеет глубокие оттенки обязательно уточните, что бы помимо CMYK картриджей были еще и LC и LM.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сопоставить цену этого потолка и того, то разделительные полосы меня абсолютно не смущают

И какая цена такого потолка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая цена такого потолка?

Честно сказать, незнаю, как сделаю отпишусь..

А того:D какая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно сказать, незнаю, как сделаю отпишусь..

А того какая цена?

Размеры Вашего потолка какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал такой потолок, правда без рисунка.

Профиля использовал от армстронга. Стекло (плексиглесс называется) заказал в рекламном агентстве. Сделал раскрой дома и заказал с порезкой. Толщина 3 мм(можно больше), чтобы не провисали плиты. Думаю с печатью там же можно поспрашивать.

Еще совет: чем дальше находится лампа от стекла-тем равномернее свет. У меня высота - 15 см. На фото лампы видно отчетливо, а в реале свет более ровный.

Лампы использовал люминесцентные 3 шт х 36 Вт. Света более, чем достаточно. Площадь похожа.

picture.php?albumid=2385&pictureid=26320

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал такой потолок, правда без рисунка.

Профиля использовал от армстронга. Стекло (плексиглесс называется) заказал в рекламном агентстве. Сделал раскрой дома и заказал с порезкой. Толщина 3 мм(можно больше), чтобы не провисали плиты. Думаю с печатью там же можно поспрашивать.

Еще совет: чем дальше находится лампа от стекла-тем равномернее свет. У меня высота - 15 см. На фото лампы видно отчетливо, а в реале свет более ровный.

Лампы использовал люминесцентные 3 шт х 36 Вт. Света более, чем достаточно. Площадь похожа.

Я у себя на предыдущей квартире сделал по другому:

- каркас из металического уголка... спаривал уголки заклепками, жена раскрасила под имитацию потертой бронзы.

- в квадратах обычное матовое стекло... опять же жена (мастер- маникюра))) покупала специальные краски по стеклу и вручную раскрашивала ... имитация витража.

Вышло красиво... единственое, что согласен с VEGEL, насчет ламп.

Я поставил на слишком близком растоянии и свет получился неравномерный, к тому же лампы ставил енергосберигающие, чтоб не грелис под стекломь и с белым патроном чтоб не просвечивался, но свет был неравномерный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло (плексиглесс называется) заказал в рекламном агентстве. Сделал раскрой дома и заказал с порезкой. Толщина 3 мм(можно больше

picture.php?albumid=2385&pictureid=26320

Задам пару 8 вопросов:)

Не понял по раскрою: сделали каркас, замер, а потом стекло заказывали?

Стекло по цене в сравнении с оргстеклом, дешевле/дороже?

Растояние от потолка до светильников у меня 30 см. думаю свет будет хорошо рассеиваться, а длина Ваших светильников какая?

Последовательность работ: потолок-плитка, плитка-потолок?

 

Добавлено через 1 час 22 минуты

Чуля потолок про который Вы рассказали есть в Вашем фотоальбоме?

Змінено користувачем Viktor_a
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так и делал: сначала набросал на бумаге, потом собрал каркас и заказал плексиглесс. Причем размеры стекол должны быть на 5-6 мм меньше ячейки. Длинна светильника - 130 см. С таким освещением в зеркале видно всё. Теперь жена дольше висит в ванной. :D

Еще совет: делайте подрезку равноотдаленную от стен, т.е. от центра комнаты.

Потолок монтировал после укладки плитки. Использовал профиль "Armstrong Javelin". Размеры профилей: 3,6м, 1,2м, и 0,6м. Стартовый угол крепил на 2 мм ниже края плитки, для этого пришлось подровнять край оштукатуренной стены вровень с плиткой. Дальше несложный монтаж(если у вас в детстве был конструктор :) ).

Стекло схоже с оргстеклом. Возможно это одно и тоже. Его часто используют в рекламных боксах, буквах и т.д. Вот я и подумал там его заказать. По цене не вспомню. Потолку уже 5 лет. Где-то в районе 150 у.е. за все было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля потолок про который Вы рассказали есть в Вашем фотоальбоме?

Нет... К сожалению не сфоткал.

Но идею взял с етой фотки... кстати там на фото, тоже не натуральный витраж, а раскрашеное стекло...

00175.thumb.JPG.a95f81814c1f338e56548a1b40c1267c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- каркас из металического уголка... спаривал уголки заклепками, жена раскрасила под имитацию потертой бронзы.

А какой брали уголок? Если в памяти осталось.

 

- в квадратах обычное матовое стекло... опять же жена (мастер- маникюра))) покупала специальные краски по стеклу и вручную раскрашивала ... имитация витража.

 

Может всё таки безопасней над головой не обычное стекло :) а всё таки из рекламных боксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой брали уголок? Если в памяти осталось.

Обычный металический, со стенками где то полтора-2 см. толщина метала 2-3мм

Очистил от ржавчины, прогрунтовал... дальше жена хвантазировала)

Как вариант можно уголки и побольших разиеров, а потом их декорировать (гипсокартоном, раскрашеным полиуретоновым прямым багетом, деревяной обналичкой и т.д.)

 

Может всё таки безопасней над головой не обычное стекло а всё таки из рекламных боксов.

Проще так... но я не знаю, где найти оргстекло с рисунком, а с фарбами с имитацией под витраж, можно только работать по стеклу...

Если рамка надежная и надежно прикреплена. то стекла можна и не боятся...

Например;

Здесь встроен в гипсокартон - натуральный (нераскрашеный витраж)00007.thumb.jpg.dfa702524afd3d4ec29da864015535aa.jpg00009.thumb.JPG.01668128605302b839263ab9c0196f5b.JPG

Стенки гипсокартона, мы хорошо усилили и надежно прикрепили к черновому потолку.

Рамку закажчик, брал где то у мебельщиков... прочный дюраль-алюминий покрашеный позолотой.

В дверь, вмонтирован такой же витраж.. с таким же рисунком.00010.thumb.jpg.1a19f82f126c0717840f8e598db5b557.jpg

Или здесь... елементы натурального витража не большие, а рамки закажчик заказывал металические на фирме, где делают металические огорожи, кованые изделия и т.д.00183.thumb.JPG.b30045e9895b4de429c802acc5c037fc.JPG00184.thumb.JPG.28f8712aa9b3188b307696f0863c2670.JPG

Кстати, чтобы раскрасить обычное матовое стекло, то не нужно иметь особых навыков к рисованию... достаточно подложить под стекло макет рисунка и обводить контуры.

Но сколько я своим заказчикам, не предлагаю раскрасить или поискать оргстекло с рисунком... Не хотють... Говорят шо безпонтово... Кумувя не заценят.:)

Вот... скоро на обьект должны привезти натуральный витраж из Канады на 18т. бакинских. Стекло будет присутсвовать между колонами в лестничном марше, в дверях, елементами в гипсокартоных потолках, пано...

Зато моему заказщику, не придется мучатся в подборе мебели... достаточно будет поставить орган, такой же как и в католических храмах...

И вместо халата, одевать рясу (мантию)с чепчиком, как у папы Римского:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля потолок про который Вы рассказали есть в Вашем фотоальбоме?

На следующей недели сфоткаю потолок у -тещи... Немного безобразный, но ето тот, самый первый... пробный... из которого все началось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всё таки безопасней над головой не обычное стекло

Согласен, что это не последний вопрос в планировании потолка. Мало ли... Ну например муж активно упрашивал жену помыть полы, немного махнул шваброй, не рассчитал габариты, и стукнул по потолку. Все это стекло кусками разной величины и остроты сыпется на голову и другие части тела чистоплотного мужа, ну а дальше.... Это как в автомобилях, когда было стекло "каленка", пока не придумали более безопасный триплекс.

Кстати, как вариант, можно использовать витражную пленку самоклейку. Результат - красиво и безопасно: пленка при ударе не даст стеклу разлететься на куски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как вариант, можно использовать витражную пленку самоклейку. Результат - красиво и безопасно: пленка при ударе не даст стеклу разлететься на куски.

Выгорает, уже через полгода...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3000 грн ( без диодки )

 

А с диодкой по периметру, цвет голубой, размер 155х270.

Под цвет такой плитки:

3ff5c504848107bd69bc58c7b22f9e51.jpg.dd88b3cfcc383900f97207caae6c36cd.jpg

c6e370c9d8e78a6f93c0bbabad0b2370.jpg.2f79cc4eb304d85cd677f2643410b7dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с диодкой по периметру, цвет голубой, размер 155х270.

Под цвет такой плитки:

Так Вы хотите просто голубой или с фотопечатью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы хотите просто голубой или с фотопечатью?

Просто голубой с равномерной подсветкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...