Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите россадник

edd80

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плз!!! В 300-400 километровой зоне от киева! Ато месные барыги задолбали космическими ценами(((( у меня знакомый брал в житомере за пол киевской цены! Но россадник закрылся или переехал и никто ничего не знает! А гоогл выдаёт только крупные (елитные) с элитными ценами(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз!!! В 300-400 километровой зоне от киева! Ато месные барыги задолбали космическими ценами(((( у меня знакомый брал в житомере за пол киевской цены! Но россадник закрылся или переехал и никто ничего не знает! А гоогл выдаёт только крупные (елитные) с элитными ценами(((

 

рассадник чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассадник чего?

:D:D:D там где ростут папиредники:D

к ТС:beer: что вам нужно из растений ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ТС нету :), спрошу:

Кто знает, где можно купить небольшие (метр-полтора) сосну-ель не дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ТС нету :), спрошу:

Кто знает, где можно купить небольшие (метр-полтора) сосну-ель не дорого?

 

У Вас лес почти рядом, выбирайте .... или найдите лесников, если стрёмно, они там всегда что то "чистят" ... и будет за "недорого" ... :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лес почти рядом

Прошлогодняя пересадка прошла неудачно :( все 6 сосен успешно засохли в апреле-мае, потому надо с ЗКС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... потому надо с ЗКС.

 

В местных лесхозах есть свои ЗКС, адаптированные к местным условиям, спросите ... :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Винницкой области есть питомник Мирослава Гуменюка..погуглите, цены там адекватные
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Винницкой области есть питомник Мирослава Гуменюка..погуглите, цены там адекватные

 

Вы у него что-то покупали? А то попадались на форумах про него не очень хорошие отзывы пару лет назад. Писали, что растения приходили в плохом состоянии.

 

Добавлено через 1 час 37 минут

нужны туи. сизые или голубые ели. катальпы. да много всего ! нужна цена!!!

 

туи можно начеренковать, их не так уж и сложно укоренить. Я в эту зиму насобирала наломанных снегом веток под взрослыми туями, понатыкала в песок и накрыла сверху большим прозрачным пакетом. Раз в сутки проветривала, изредка увлажняла. Через месяц появились наросты с зачатками корней, а потом и корешки полезли. Принялось 50% примерно. И это при том, что ветки уже были неизвестно сколько дней назад сломанными и валявшимися на земле. Через 3-4 года они будут уже вполне большими и сэкономят кучу денег :)

 

Черенки должны быть размером не крупнее ладони, желательно чтобы это был годичный побег с 2-хгодичной "пяткой" - частью более старой ветки.

 

Аналогично собранные ветки самшитов вообще отлично укореняются, при условии, что древесина молодая. Чем меньше и моложе веточка, тем проще ее укоренить. Старые ветки укореняются намного хуже. Вообще не вижу смысла покупать самшиты, когда достаточно просто поподбирать ветки после стрижки. Даже просто воткнутые в грунт, они в тени частенько вполне себе выживают при регулярном поливе, а уж если постараться, да под пленкой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, я у него покупала и осталась довольна...свой новый сад буду заполнять его крупномерами, но поеду сама в питомник для отбора...

про отзывы на форумах я в курсе;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, я у него покупала и осталась довольна...свой новый сад буду заполнять его крупномерами, но поеду сама в питомник для отбора...

про отзывы на форумах я в курсе;)

 

Ясно, спасибо. У меня такой возможности - поехать и выбрать, - нет, так что для меня гуменюк как-то не очень привлекательно выглядит, боюсь момента пересылки саженцев перевозчиками. Он себя с покупателями слишком небрежно ведет, это пугает. Так что для себя я пока сама черенкую или семенами пробую размножить. Понятно, что ничего редкого я таким образом не заведу, но и так на этом этапе покатит. А дальше видно будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, спасибо. У меня такой возможности - поехать и выбрать, - нет, так что для меня гуменюк как-то не очень привлекательно выглядит, боюсь момента пересылки саженцев перевозчиками. Он себя с покупателями слишком небрежно ведет, это пугает. Так что для себя я пока сама черенкую или семенами пробую размножить. Понятно, что ничего редкого я таким образом не заведу, но и так на этом этапе покатит. А дальше видно будет...
Пожалуйста

Оля, я заступлюсь за Мирослава Степановича:beer: да, он не дипломат и названия растений у него часто с ошибками, кого-то это сильно напрягает, меня нет..то что пересылка таки да, но он отправляет растения не в пересылочном торфе, а в хорошем грунте,растения 100 % районированы и кстати всегда предупреждает о цене пересылки в прощлом году собирал машину с заказами для Киева..так что все честно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прощлом году собирал машину с заказами для Киева..так что все честно;)

 

Ну, тогда, наверное, можно и рискнуть :) Меня очень можжевельники интересуют. Что-то не получается никак их черенкнуть, сохнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из украинских питомников доверяю только им. С момента их открытия и до сих пор не подводили ни разу, растения здоровы, приживаемость без потерь. (ссылка устарела)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Васильковском районе с октября месяца будут: катальпы - от 0,5 - 3м; липы крупнолистые - 2-4 м; яблони декоративные (Ола, райка - 2 вида); метасеквойя - 0,7-2,5 м; лиственница - 1,2-3 м; багрянник японский - 2-3,5 м; калина-гордовина (обычная и с желтым листом), клен остролистый; пион древовидный (белый с фиолетовой срединкой) - 0,5 м; спирея японская, снежноягодник, туя западная - 1-2,5 м и мн.др. Цены и фото будут в августе месяце. Змінено користувачем Олянка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, я у него покупала и осталась довольна...свой новый сад буду заполнять его крупномерами, но поеду сама в питомник для отбора...

про отзывы на форумах я в курсе;)

 

А у меня вот не очень удачный опыт с Гуменюком. Из 5-ти присланных саженцев прижились 3, а из укорененных черенков из 110 только 20. Кроме того просила выслать на один склад (в р-не Оболони), а выслали на склад в Дарнице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это еще раз подчеркивает, что каждый ищет свои варианты:beer:...путем проб и ошибок под час:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того просила выслать на один склад (в р-не Оболони), а выслали на склад в Дарнице.

 

Угу, мне тоже вместо 31 (на Московской) выслали на 3 (хер знает где).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, мне тоже вместо 31 (на Московской) выслали на 3 (хер знает где).

так этим многие грешат...мне тоже Мельсансад вместо Отрадного на ДВРЗ отправил:twisted: думала загрызу по телефону...потом попустило:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я доволен этим: (ссылка устарела)

Кстати, в том же районе....

 

Тоже очень доволен. Из посаженого приживаемость 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень доволен. Из посаженого приживаемость 100%

По Брусвяне - в прошлом году покупали 2 сорта малины кустов по 10-15.

Один сорт прижился процентов на 90. Второй (Ярославна) не прижился абсолютно.

Ранее там брали разные сорта (как малины, так кустарников) - проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Брусвяне - в прошлом году покупали 2 сорта малины кустов по 10-15.

Один сорт прижился процентов на 90. Второй (Ярославна) не прижился абсолютно.

Ранее там брали разные сорта (как малины, так кустарников) - проблем не было.

Малину брал сорта 4 в 2011 и 2012 гг. Сейчас сорта "Брусвяна" с двух кустов за 2 года целая посадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...