Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

старая скважина

AlexMK

Рекомендовані повідомлення

Привет форумчане! у меня на участке старая скважина - 1,5 или 2-х дюймовая черная труба - на ней харьковский насос и для поднятия воды - ручной насос, данные скважины точно не известны. Я замерял - зеркало воды в 2,5 метрах от поверхности земли, грузик упирается во ЧТО-ТО на 9-ти метрах.

Хочу опустить харьковский насос в приямок на глубину 1,5 метра и добавить гидроаккумулятор с автоматизацией. Вопрос надо-ли опускать в эту черную трубу пластиковую трубу с клапаном (на какую глубину, и есть ли клапан такого малого диаметра)? или как сейчас прикрепить клапан прямо на трубу, а на него насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грузик упирается во ЧТО-ТО на 9-ти метрах.

Видать, в донную заглушку этой трубы.

Вопрос надо-ли опускать в эту черную трубу пластиковую трубу с клапаном (на какую глубину, и есть ли клапан такого малого диаметра)? или как сейчас прикрепить клапан прямо на трубу, а на него насос?

Прямо на трубу.

ТОЛЬКО ТАК.

Никаких пластиковых водоподающих труб. Если при откачке разрежение не будет распространяться на весь объём скважины, фильтр не будет пропускать сквозь себя воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет форумчане! у меня на участке старая скважина - 1,5 или 2-х дюймовая черная труба - на ней харьковский насос и для поднятия воды - ручной насос, данные скважины точно не известны. Я замерял - зеркало воды в 2,5 метрах от поверхности земли, грузик упирается во ЧТО-ТО на 9-ти метрах.

Хочу опустить харьковский насос в приямок на глубину 1,5 метра и добавить гидроаккумулятор с автоматизацией. Вопрос надо-ли опускать в эту черную трубу пластиковую трубу с клапаном (на какую глубину, и есть ли клапан такого малого диаметра)? или как сейчас прикрепить клапан прямо на трубу, а на него насос?

 

Выкопать приямок, "болгаркой" срезать трубу и нарезать резьбу.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопать приямок, "болгаркой" срезать трубу и нарезать резьбу

Это уже было на форуме.

Нарезка резьбы клуппом прокрутит всю колонну и может сорвать фильтр или разорвать трубу по сварке, которая окажется где-нибудь в глубине, тогда всё коту под хвост.

Лучше приварить кусочек трубы с резьбой. А ещё лучше - с фланцем; к нему прикручивай "ответку", изготовленную в более приличных условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё лучше - с фланцем; к нему прикручивай "ответку", изготовленную в более приличных условиях.

 

вот этот момент не совсем понял, что такое "отвертка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этот момент не совсем понял, что такое "отвертка"?

Читайте внимательнее.

Там написано "ответка", т. е. ответное кольцо со всем тем, что на нём крепится.

Фланцевое соединение труб видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...