Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно. Нужна консультация по крепежу беседки

Адвокат

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер. Сейчас "накалилась" ситуация с пониманием крепления беседки. Прораб уверяет, что с таким вариантом каркасу ничего не страшно. Мы с женой сомневаемся в прочности конструкции.

Суть в том, что столбики (8ка) поставлены на "лапы", привинчены двумя болтами. Жена да и я тоже говорил изначально, что нужно вкапываться в землю (бурить отмостку). Оговорюсь сразу, что сверху (после того как погнут почеловечески метал, а не порежут) будут минимум 5 поперечен крепления крыши + доп два столба по бокам будущей дорожки.

Завтра намечаются "разборки". Хотелось бы вооружиться мнением спецов.

Очень прошу помочь.

Всем спасибо, кто откликнется.:beer:

__________(6).JPG.17272055b7ee8ced4e4dd98a0a495e4d.JPG

__________(5).JPG.caaaccba81a7a34ad3e4518153668316.JPG

__________(4).JPG.68c4134391eddaa64194628b87bc6198.JPG

__________(3).JPG.39b767f560ece9b73de8fd123b7a4ddf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой слой бетона залит. Если у вас нормальная плита залита, то должно стоять. Получается технология как каркасный дом, стоящий на фундаментной плите.

Если слой бетона не очень, армирование слабое - то я бы столбики залил под опорные ноги. ИМХА такая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой слой бетона залит. Если у вас нормальная плита залита, то должно стоять. Получается технология как каркасный дом, стоящий на фундаментной плите.

Если слой бетона не очень, армирование слабое - то я бы столбики залил под опорные ноги. ИМХА такая.

 

Отмостка возле дома около 15-20 см, площадка на щебне в районе 20 см. Столбы по краю площадки. Трещины уже есть

 

Добавлено через 54 минуты

Отмостка возле дома около 15-20 см, площадка на щебне в районе 20 см. Столбы по краю площадки. Трещины уже есть

 

может кто еще выскажется? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена да и я тоже говорил изначально, что нужно вкапываться в землю (бурить отмостку)

Вообще-то, кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Если Вы сомневаетесь в надежности данной конструкции, заставьте сделать фундамент под столбики. Вы будете спать спокойно и не думать постоянно о потенциальной опасности, возможно и необоснованной. А строители обычно делают так, как им проще. В конце только сметы считают не детские.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Если Вы сомневаетесь в надежности данной конструкции, заставьте сделать фундамент под столбики. Вы будете спать спокойно и не думать постоянно о потенциальной опасности, возможно и необоснованной. А строители обычно делают так, как им проще. В конце только сметы считают не детские.

 

та да, настоял на переделке.

 

Добавлено через 36 секунд

та да, настоял на переделке. Метал порезанный уже. Вот что плохо. Покупать новый я не буду точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да, настоял на переделке.

 

Добавлено через 36 секунд

та да, настоял на переделке. Метал порезанный уже. Вот что плохо. Покупать новый я не буду точно

Ну и "строечка" у Вас получается, за что не беретесь одни "бока" вылазят.. Одних ищите, вторые аферисты, третьи бракоделы..ужас...может ну его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и "строечка" у Вас получается, за что не беретесь одни "бока" вылазят.. Одних ищите, вторые аферисты, третьи бракоделы..ужас...может ну его?

Видать сглазил кто))))

Доделаю и ну его ))))) многие просто или не хотят или стесняются написать. К слову: подрядчики в основном форумчане. Так что выводы сделал))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и "строечка" у Вас получается, за что не беретесь одни "бока" вылазят.. Одних ищите, вторые аферисты, третьи бракоделы..ужас...может ну его?

Не надо человеку сыпать соль на рану. Лично я очень нервничал на начальных этапах стройки. До капель с валерьянкой. Сейчас меньше, но все же иногда приходится. Ты нанимаешь людей вроде бы адекватных, расчитываешь на качественно выполненную работу. Но действительность такова, что перед тем, как тебе что-то начнут делать, надо в сути процесса самому разобраться. Иначе такого настроят, что потом может быть поздно переделывать. Постоянный личный контроль утром и вечером нужен в обязательном порядке. А так, взагали, на словах конечно же все специалисты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...