Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдых в Севастополе

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Пришла с пляжа :) засекла наконец-то время и расстояние (приблизительное), навигатор не хочет пешеходные тропы прокладывать...

 

У нас тут сейчас достраивается дом последний, из наших 4х новостроек, поэтому проход на пляж в обход через парк. Когда дом достроят, я надеюсь уберут строительный забор и будет напрямую.

 

Но даже сейчас, в обход, цифры вышли такие:

8.37 - закрыла дверь квартиры.

8.45 - была у входа на пляж Песочный

 

По шагомеру вышло 950 шагов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю :)))

 

Также необыкновенной, уникальной достопримечательностью Балаклавы является Военно-морской музейный комплекс «Балаклава» — своеобразный музей «холодной войны», уникальный памятник военной истории, техники и фортификации. В прошлом Балаклава являлась закрытой базой подводных лодок, оснащенных атомным оружием.

 

3708121.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, скала с крестом в море очень эффектно смотрится, и Яшмовый пляж от моего кооператива всего в 1 км находится. Уже подумываю над вопросом приобретения какого-то мобильного жилища на летний период для своей немаленькой семьи. Вопрос в тему: какая возрастная категория отдыхающих в основном преобладает на удаленных от центра Севастополя пляжах? Нужно для понимания ситуации с целевой группой потенциальных клиентов. Заранее:Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх(( с 24 немного не устраивает так как свободен до 30...а на 5 дней смысл ехать..

Рома, думаю четыре дня с девочками ты выдержиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, скала с крестом в море очень эффектно смотрится, и Яшмовый пляж от моего кооператива всего в 1 км находится. Уже подумываю над вопросом приобретения какого-то мобильного жилища на летний период для своей немаленькой семьи. Вопрос в тему: какая возрастная категория отдыхающих в основном преобладает на удаленных от центра Севастополя пляжах? Нужно для понимания ситуации с целевой группой потенциальных клиентов. Заранее:Rose:

 

Я к сожалению (или к счастью, возле дома отличный пляж у нас) лично эти пляжи еще не "инспектировала". Думаю что с маленьким ребенком набегаться 2 раза в день по лестнице, или на катерах, не так уж комфортно.

 

Но в сентябре собираюсь по всем этим удаленным пляжам прокатиться, тогда и опишу про аудиторию :)

 

А Вы занимаетесь туризмом?

 

Добавлено через 34 секунды

Рома, думаю четыре дня с девочками ты выдержиш.

 

:lol: а с их двумя маленькими детьми? :D

 

Добавлено через 7 минут

Возле нашего дома находится пляж Песочный и Солнечный

 

Пляж "Солнечный"

9.jpg

 

Пляж "Песочный"

166.jpg

 

На Песочном очень хорошо с детьми - пологий вход, мелко...

 

Есть развлекаловки - батут, рыбалка, лабиринт с шариками надувной.

 

Добавлено через 5 минут

На Солнечном тоже много развлекалок, он галечный. Через стеночку от Солнечного - Херсонес, куда особо предприиимчивые граждане попадают просто путем преодоления невысокой метровой стеночки. В летнее время правда, там ставят охранника, но поговаривают что с ним можно "договориться" :lol:

 

Я не пробовала, хожу через центральный вход по билетам :)

 

На Херсонесе также есть пляж, дикий, но с потрясающей водой, а осознание что там купались древние тавры - добавляет невероятных ощущений :D

 

4717512.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж мы начали про Херсонес....

 

Древний город Херсонес Таврический и его хора включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО

 

Херсонес Таврический - так назывался город, основанный древнегреческими колонистами более двух с половиной тысяч лет назад на юго-западной оконечности Крыма. Теперь его руины - одна из достопримечательностей Севастополя.

 

4708296.jpg

 

 

Слово "херсонес" обычно переводят с греческого как "полуостров". Город действительно располагался на небольшом полуострове между двумя бухтами. Тавры - воинственное племя, населявшее соседние горные местности, - послужили причиной эпитета "Таврический", то есть, "расположенный в области тавров". Этому городу-государству суждена была долгая жизнь - почти две тысячи лет - и его история является частью истории Древней Греции, Древнего Рима и Византии.

 

3674908.jpg

 

3729183.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

3711775.jpg

 

3706655.jpg

 

3709727.jpg

 

Добавлено через 7 минут

4673480.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

4677576.jpg

 

4669384.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, о Балаклаве.

Кому интересно, посмотрите как она будет (должна) выглядеть если всё таки реализуют проект Балаклава Грин

 

462d6300a30ba5a6c28cd70be9b4a79b.jpg.0541d447181f0ccdcd3a990e4df3c7be.jpg

 

2287b98d8b4ddd998b225bd6475e38c2.jpg.434355f5404fd6766a8d934a524ba6c3.jpg

 

7383fcd9e81cf6417d3aeefa989d2d60.jpg.508bad2b5f8376a92ffc63ad8a5e46a2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не горы а рекультивация карьера

 

хм, так это со стороны базы подводок что ли? не там где башни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Вы занимаетесь туризмом?

 

Все гораздо проще - имею несколько участков в 1 км от лестницы на Яшмовый пляж, вот и думаю, как использовать их с пользой для дела/семьи/бюджета. Строить что-то монументальное пока не хочу, продавать - так рынок земли умер, а вот для молодежи обустроить стоянку для кемпинга, или приобрести домик на колесах со всеми удобствами и сдавать.... сорри, ветка Ваша, а фантазии мои.

Ну, вот для этого мне и необходима характеристика потенциального клиента.

79-Avtokempingi-Krima-5.jpg.7b395f5f2a27bff342234f56dbb66346.jpg

726277877_.jpg.215aa97c0fc43bf826c1534d4b481efc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, так это со стороны базы подводок что ли? не там где башни?

внимательно посмотрите на 1м фото. найдите выход из бухты. слева от него - маленькие точки - это башни

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все гораздо проще - имею несколько участков в 1 км от лестницы на Яшмовый пляж, вот и думаю, как использовать их с пользой для дела/семьи/бюджета. Строить что-то монументальное пока не хочу, продавать - так рынок земли умер, а вот для молодежи обустроить стоянку для кемпинга, или приобрести домик на колесах со всеми удобствами и сдавать.... сорри, ветка Ваша, а фантазии мои.

Ну, вот для этого мне и необходима характеристика потенциального клиента.

 

Пишите-пишите :) мы ж тут про Севастополь - а это непосредственно его касается.

 

А продать не хотите? я люблю Фиолент :) кемпинг - наверное интересно, но коммуникации нужны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите-пишите :) мы ж тут про Севастополь - а это непосредственно его касается.

 

А продать не хотите? я люблю Фиолент :) кемпинг - наверное интересно, но коммуникации нужны...

 

Коммуникаций валом:D, свет, городское водоснабжение ... Впрочем, имеется моя типа "продажная":o ветка с очень детальным описанием, но я ее закрыл, т.к. болтовни на ней много, а интереса (ну разве только, подарить) к покупке или конкретных предложений нет. В личку сброшу информацию, так, пофантазировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжим :)

 

(зы: для всех интересующихся в личку - пишу сразу здесь, на данный момент квартира занята до вечера 1го сентября включительно.)

 

Прекрасное место для прогулок с детьми - детский эко-парк Лукоморье

 

 

56.jpg

 

57.jpg

 

Избушка на курьих ножках :)

61.jpg

 

Добавлено через 41 секунду

Дон-Кихот и Санчо-Панса :)

62.jpg

 

Хрюшка в свободном выгуле :)

59.jpg

 

66.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыс Фиолент - одно из самых впечатляющих мест города-героя

 

f11b581ab33c3373e12eec44dbe8c492.jpg

 

Говоря - мыс Фиолент, севастопольцы подразумевают все, что простирается чуть ли не от мраморного разлома на плато Карань и до дачных поселков над мысами Лермонтова и Виноградным по верхней части обрыва, и многочисленные бухты, пляжи, гроты и небольшие мысы по морской части.

 

И в центре этой довольно большой территории находится сам мыс Фиолент, пишет севастопольский блогер Сергей Анашкевич.

 

А еще здесь есть скала Святого Явления, Орест и Пилад, Идол, Георгиевский-монастырь, Яшмовый пляж.

 

И знаменитая 110-летняя лестница в 785 ступеней, вырубленная в скале и ведущая как раз из монастыря на пляж с кристально чистой водой и удивительно красивыми скалами.

 

По преданию, Георгиевский монастырь был основан в 891 году греческими моряками. Они, застигнутые бурей, терпели кораблекрушение, и, видя свою неизбежную гибель, стали призывать на помощь святого великомученика Георгия.

 

Георгий, вняв их сердечному призыву, явился на большой скале близ берега и мгновенно усмирил бурю. Когда спасенные моряки взобрались на скалу, то на ее вершине они обрели икону святого великомученика Георгия, вынесли ее на берег и в скальном обрыве устроили пещерную церковь.

 

Добавлено через 1 минуту

43a565e560edf799164293d2e0e7a65c.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Георгиевскому монастырю была поручена важная миссия - готовить капелланов (военных священников) для создаваемого Черноморского флота.

 

Георгиевский монастырь посещали практически все русские цари. А в 1820 году здесь побывал А.С. Пушкин, сохранивший ярчайшие воспоминание об этом посещении.

 

945e61d36404c56ad2dbfdad2491826d.jpg

 

В 1924 году Георгиевский монастырь был закрыт, и в его помещениях разместилась воинская часть Черноморского флота. В 90-е годы ХХ века началось возрождение Георгиевского монастыря на Фиоленте.

 

Пока ему возвращена не вся его территория - только та, что спускается по обрывам к морю. Здесь находится древний и овеянный легендами пещерный храм св. Георгия. В пятницу, субботу и воскресение открывается доступ мирян в монастырь, и все желающие могут присутствовать на богослужении.

 

36518d182d455aa64076120550d7d092.jpg

 

За последние годы монастырь немного преобразился - внешний вид построек, мощеная плиткой дорога вместо грунтовки, количество посетителей.

 

57b98e2ff2558088f7f5104690acd1c5.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

В 1891 году на скале Святого Явления был водружен крест с изображением святого великомученика Георгия Победоносца, поражающего дракона и датой "891-1891". Впоследствии крест был разрушен, но в 1991 году был водружен новый 7-метровый крест, весом в 1400 кг.

 

А внизу располагается Яшмовый пляж. Яшмовым пляж назван не случайно, поскольку на берегу среди гальки раньше часто находили вулканическую яшму.

 

0aa3b34d8cd7c43f9ba9b8564d7a8616.jpg

 

Ну а к самому пляжу от монастыря можно спуститься по живописной Георгиевской лестнице, вырубленной в скале.

 

Практически по всей протяженности спуск проходит серпантином среди тенистых зарослей можжевельника, фисташки и лиан. Правда, весной это года можно было заметить, что служители монастыря частично изменили конфигурацию лестницы в районе дачи Лазарева, а также вырубили часть естественных зарослей.

 

3b11f3d52e378cdf009d317a12e7351a.jpg

 

Воздух здесь изумительный и представляет собой лечебный коктейль морского бриза и фитонцидов, испаряемых фисташкой и можжевельником, которыми покрыты склоны мыса. Фисташка или кевовое дерево фитонцидов испаряет в два раза больше чем крымская сосна. В старину монахи брали на излечение в Георгиевский монастырь безнадежных больных неврозом, астмой, анемией.

 

0d4a0830885c468112ab4fb44e77a0c9.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лестнице есть несколько смотровых площадок, с которых открывается шикарный вид на сам мыс Фиолент, бухту под ним и скалы Орест, Пилад и Идол.

 

Вид со смотровой площадки, на которой часто останавливаются передохнуть при подъеме вверх.

 

f11b581ab33c3373e12eec44dbe8c492.jpg

 

Лестнице уже больше 110 лет, но она еще в приличном состоянии.

 

38cb6d293985866f211d3524bcee7f7f.jpg

 

Яшмовый пляж и скала Крест на нем (о ней я расскажу отдельно). Раньше лестница была мощным фильтром от желающих посетить этот один из лучших местных пляжей, но сейчас летом сюда ходит катер, поэтому пляж все лето забит людьми.

 

a310dd4526276863ba257d0fbe4600c4.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Крайняя оконечность Яшмового пляжа, противоположная скале Крест (которая ограничивает пляж с другой стороны).

 

ec13e974e075bcc8f77f0bdf00fe11b7.jpg

 

На самом краю пляж, за скалой находится небольшой нудистский пляж, добраться на который можно только обойдя по воде большой вулканический останец.

 

c4f1970ed77c63e8169d853eea59694b.jpg

 

Источник: www.0692.ua/news/365306

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонила вчера подруга, приехала с отдыха.

Побывала в Севастополе. Довольная, как слон! Настроение у нее примерно такое::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Очень понравился город (чисто Европа! Ее слова), пляжи, катера, а Балакла́ва просто слов нет!

Так сложилось, что мы объездили все побережье Крыма, а в Севастополь так и не попали.

Наверное, потому, что хотелось убежать от городской суеты, а может просто руки (ноги) не доходили. Когда есть возможность, едем за кордон, а в Крыму давно уже не отдыхали. Но увидев Ваши обалденные фото и послушав рассказы подруги, сделала вывод, следующая обязательная поездка – это Севастополь!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :beer: К сожалению летом Севастополь очень меняется, не в лучшую сторону - туристы не все такие культурные как коренные севастопольцы :(((

 

 

Один из любимых праздников.

Марш-парад военных оркестров. Потрясающее зрелище, делюсь кусочком этого праздника с вами!

3694399.jpg

 

3703615.jpg

 

вах :D туреций военный ансамбль

3704639.jpg

 

3701567.jpg

 

 

Добавлено через 58 секунд

зы: а еще, по уровню преступности Севастополь занимает 27-е, последнее место, среди регионов Украины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве дубарь :((( а в Севастополе сейчас - жара!!! я собиралась лететь сама, на пару недель, но планы поменялись. Так что весь сентябрь квартира пока что свободна. Милости просим в бархатный сезон!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасный город, без сомнения, Севастполь красивейший город Крыма

Отдыхал там три года, правда, на Северной стороне - мне эта часть города больше подходит, фактически там частный сектор и очень большой пляж в Любимовке

Очень теплое и чистое море, вода теплее чем на ЮБК, немного (в сравнении с ЮБК) людей на пляжах

Если кому интересно, мои фотоальбомы (ссылка устарела)

Там есть Севастополь, в том числе парад ВМФ России, Херсонес, Балаклава, Бахчисарай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас очень красивые фото! сижу любуюсь, ностальгирую...немного расстроена что сорвалась поездка в сентябре, но с другой стороны - октябрь не менее прекрасен для отдыха, просто чуть подождать придется в холодном Киеве :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...