Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изготовление формы для садовой поилки птиц

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Интересует технология изготовления формы для отливки (бетон, полимербетон и так далее) садовой поилки для птиц как в импортных журналах. Интересует все что касается данного вопроса.

info-sad.dp.ua/_files/img/land/saddek/saddek4_.jpg

www.mysolarshop.com/files/4291666/uploaded/27470RM1.jpg

original-garden.ru/wp-content/uploads/2009/05/msde10052491af1.jpg

www.parkstarini.ru/wp-content/gallery/sad-birdthdath/GW-657.jpg

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете модель, потом с нее снимаете форму.

ИМХО - такое только на резинке сделать... На пластике куча деталей получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете модель, потом с нее снимаете форму.

ИМХО - такое только на резинке сделать... На пластике куча деталей получится...

Что такое резинка и к кому можно обратиться за помощью понятное дело за деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в чем помощь нужна? В изготовлении поилки в одном-двух экземплярах? Так это к скульпторам. А если наладить производство с нуля - это немного другой вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в чем помощь нужна? В изготовлении поилки в одном-двух экземплярах? Так это к скульпторам. А если наладить производство с нуля - это немного другой вопрос.

Я хочу для себя сделать поилки для птиц. Причини то, что мне нравится, отсутствует в продаже. То, что предлагают привезти имеет непонятную стоимость. Вот и возник вопрос с изготовлением. Производство в Украине. Чур, меня. Я пока из ума не выжил. А кормить 20 человек и раздавать 20 000 зелени этим уродам. Вроде бы я пока ни кому, ни чего плохого не сделал. Ну, все равно. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда это вопрос к художникам, ибо чтобы снять копию - нужно иметь оригинал и форма для копии потянет на сотню таких поилок по стоимости.

Поищите на выставках народных промыслов толковых гончаров. Я когда то знал ребят - делали сказочные вещи в виде садовых скульптур, жаль, но контакты давно потеряны :(. Для садовой скульптуры нужна громадная муфельная печь - за такое не каждый возьмется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда это вопрос к художникам, ибо чтобы снять копию - нужно иметь оригинал и форма для копии потянет на сотню таких поилок по стоимости.

Поищите на выставках народных промыслов толковых гончаров. Я когда то знал ребят - делали сказочные вещи в виде садовых скульптур, жаль, но контакты давно потеряны :(. Для садовой скульптуры нужна громадная муфельная печь - за такое не каждый возьмется.

Спасибо. Пока собираю информацию. По окончанию сбора начну раскладывать по полкам. Торопится некуда пока. Строим потихоньку.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще не все так печально :)

В принципе, можно и к скульпторам, но цена...

Оптимально - перевести в 3Д и вырезать на ЧПУ из дерева или пластика, потом с модели снять форму на полиуретане или пластике.

Единственное - нужно сделать грамотно разбивку на детали.

Вот это GW-657.jpg элементарно даже руками вылепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще не все так печально :)

В принципе, можно и к скульпторам, но цена...

Оптимально - перевести в 3Д и вырезать на ЧПУ из дерева или пластика, потом с модели снять форму на полиуретане или пластике.

Единственное - нужно сделать грамотно разбивку на детали.

Я часть понял а часть для меня тарабарщина. Ну скульпторы народ творческий их не поймешь то за стакан лепят то за новый Мерин. Их трудно понять.

 

 

Ну не самое лучшее из существующего приведено Вами. Такое, честно говоря, от безнадеги можно в сад поставить. А так чет не очень. Чисто как пример бралось. Только на приведенном рисунке фонтанчик. А как поилка проще.

27470RM1.jpg.634b807a10f4d29cd11c34bdbd2cbd87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовление любой формы начинается с модели.

Можно взять за образец готовое изделие, но доводить его все равно придется -модель должна быть идеальной.

Руками... Ну можно, но времени на это уйдет...

Поэтому - чертим все в 3Д редакторе. Все завитки и загогулины. Чертеж отдаем на 3Д-фрезер (станок с ЧПУ) Получаем на выходе свое изделие в дереве.

Потом доводим ручками - полировка, разделительный слой.

А вот потом уже можно с этой матрицы сделать форму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовление любой формы начинается с модели.

Можно взять за образец готовое изделие, но доводить его все равно придется -модель должна быть идеальной.

Руками... Ну можно, но времени на это уйдет...

Поэтому - чертим все в 3Д редакторе. Все завитки и загогулины. Чертеж отдаем на 3Д-фрезер (станок с ЧПУ) Получаем на выходе свое изделие в дереве.

Потом доводим ручками - полировка, разделительный слой.

А вот потом уже можно с этой матрицы сделать форму.

Огромное Вам спасибо. Причем реально без иронии. Но я, находясь в Донецке, даже не представляю в какую сторону бежать с этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего - к мебельщикам ;)

Мебельные фасады режут на ЧПУ.

Еще рекламисты этим балуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего - к мебельщикам ;)

Мебельные фасады режут на ЧПУ.

Еще рекламисты этим балуются.

ВЫ очень льстите донецким мебельщикам. Очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому - чертим все в 3Д редакторе. Все завитки и загогулины. Чертеж отдаем на 3Д-фрезер (станок с ЧПУ) Получаем на выходе свое изделие в дереве.

Потом доводим ручками - полировка, разделительный слой.

А вот потом уже можно с этой матрицы сделать форму.

И сколько будет финальная стоимость одного экземпляра по такому методу?

Гончар за 100-500$ в зависимости от жадности вполне справится без 3д и промежуточных матриц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько будет финальная стоимость одного экземпляра по такому методу?

Гончар за 100-500$ в зависимости от жадности вполне справится без 3д и промежуточных матриц.

Самое угнетающее в данном вопросе это вот та самая вилка 100-500 долларов США. Не от жадности. 100 приемлемо 500 зенато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько будет финальная стоимость одного экземпляра по такому методу?

Гончар за 100-500$ в зависимости от жадности вполне справится без 3д и промежуточных матриц.

 

Ну... Гончар не сделает ровные грани, в принципе. Еще есть углы съема, если нарушить - придется все заново начинать.

Гончарам заказываются детали вращения, но... это проще самому сделать :D Нервов меньше уйдет ;)

А так... Вот я делал стакан неправильной формы, все в куче обошлось в 800 гривен - моделирование и изготовление формы. Зато уложился в 4 дня ;)

Колонна с разработкой обошлась что-то около 6 тысяч, но - там как раз скульптор резал, по размерам в ЧПУ не влазила. В итоге два канелюра завалены, и переделывал дважды. Ну и по времени пару месяцев затянуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... Гончар не сделает ровные грани, в принципе. Еще есть углы съема, если нарушить - придется все заново начинать.

Гончарам заказываются детали вращения, но... это проще самому сделать :D Нервов меньше уйдет ;)

А так... Вот я делал стакан неправильной формы, все в куче обошлось в 800 гривен - моделирование и изготовление формы. Зато уложился в 4 дня ;)

В Донецке гончар. Звучит как издевательство над городом. Время. Время не главное главное результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... Всегда можно сесть и долгими зимними вечерами вылепить из глины ;)

ПРи наличии навыков или того у кого можно спросить. А лепка от вольно похожа на статуи Ленину по всей Украине. От вольного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мимо рынка пробегал - там есть куча симпатичных деталек из полиуретана, в принципе можно ничего не выдумывать и просто собрать из полиуретана ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мимо рынка пробегал - там есть куча симпатичных деталек из полиуретана, в принципе можно ничего не выдумывать и просто собрать из полиуретана ;)

пока не до поилки занят приведением давно стоящего помещения под туалет душ и умывальник летний. Закончу начну заниматся поилками как раз осень будет но за участие большое Вам спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...