Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подоконники: Верзалит или Данке - что практичнее?

Chepman

Рекомендовані повідомлення

Я не говорю о недостатках, я говорю о том, что нет идеального продукта и всякое может быть. Не забывайте, в любом производстве присутствует человеческий фактор. Да и влажность в ванной комнате не постояная, так что это не показатель.

Немного отступлю от темы. Знаю не по наслышке:

Меллер- весь слой покрошился - это у меня.

Рехау весь повздувался- видел на объекте.

Верзалит- подрывается незакрытая кромка- на объекте после установки. Вздутие подоконника установленного не к подставочному, а непосредственно окно не нем.

Данке- царапины и вздутие.

Как видите, всякое бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всякое может быть..... в любом производстве присутствует человеческий фактор

 

простите, что вмешиваюсь.

к сожалению ничего никогда не слышал про данке. но о верзалите могу кое-что сказать наверняка.

 

это отличный материал. износоустойчивый и влагостойкий.

ума не приложу, почему вы сравниваете его с (кажется пластиковым?) данке.- они же кардинально разные по цене и качеству.

 

когда-то давно мы продавали очень много верзалита. он был дорог и мы искали альтернативу. Так вот все дсп-шные подоконники типа "эггер" и кухонные столешницы, - разлазились от влаги регулярно. т.е. верзалит был безальтернативен.

 

вот уже лет пять-шесть как мы перешли полностью только на дерево и мрамор, но я уверен, что верзалит врядли стал плохим, да и врядли стал дешевым как пластиковые подоконники.

 

а вот то, что кто-то старается продавать пластиковые подоконники по цене верзалита, надумывая "преимущества" из пальца и придумывая "бракованность" верзалита - охотно верю.

 

поэтому: если этот трёп тут - с целью "продвинуть" данке, обругав верзалит - то вы тратите напрасно время, господа.

 

а если у кого-то и вправду что-то там треснуло или разлезлось в верзалите, - то это, уверен, последствия криворукого приклеивания утюгом торцевой ленты.- тут уж производитель подоконника не при чем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если часть сообщение ко мне, то я не продвигаю ни Данке, ни Верзалит, ни им подобные. Я не продавец, а техник. Мы многое стараемя не замечать, однако брак встречается, не так часто, но он есть и тех, и у других.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз, что бы быть последовательным приведу пример, сделаный наспех из куска подоконника Верзалит.

IMG_0900_800.jpgi.gif

Применил в данном случае технологию вымачивания обрезка в растворе Н2О( в простонародье вода). Держал 2 часа одну часть, вторая оставалась непогруженной. Подходящего инструмента под рукой для измерения небыло( штангеля, микрометра), потому пришлось воспользоваться тем, что было под рукой- старенькая рулетка. Но даже при таком варианте, видно увеличение ширины, приблизительно, на 0,3мм, что составляет 2% от его ширины.

IMG_0898_800.jpgi.gif

 

IMG_0899_800.jpgi.gif

При штангеле покажет больше, как пить дать, учитывая неправильное расположение рулетки. Так как в подоконнике, пролежавшим месяц в воде, никаких изменений не произошло? Не хочу заниматься не интересным для себя занятием, но уверен, что в таком опыте добьюсь отслоения поверхности и большего увеличения размера. О температурном расширении говорить не буду.

Так вот господа, продавать, конечно нужно уметь и у Вас это получается неплохо, но говорить неизвестно что- не стоит. Есть свойства материалов, и как Вы не старайтесь, Вы их не измените.

Верзалит, равно как и Данке, а тема именно об этом, неплохие продукты, но к обоим нужен подход и знания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mayer, это не Werzalit, Вам что-то "впарили" вместо Werzalit.

Не переймайтеся!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно Werzalit, 2000-2002 г.в. Этот образец лежал в офисе с того времени.

Не стал бы просто так говорить о данном подоконнике.:beer:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mayer, это не Werzalit, Вам что-то "впарили" вместо Werzalit.

Не переймайтеся!:beer:

+1 Сомневаюсь что это верзалит. Покажите обратную сторону образца ( беживое напыление и надпись верзалит сделано в германии есть? (в вашем случае буквы есть?))

По структуре по фото сказать что-то трудно.

Хотя капинос оч похож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, не ужели все так плохо? Неужели я, за столь малое нахождение на форуме, дал повод усомниться в своих высказываниях? Я, как и многие, практик и не верю маркетологам. Данный образец был предоставлен мне, уважаемой мной компанией "Паритет" еще в те далекие годы, когда представителей Верзалита в Украине не было и близко. И продукт того времени, уж поверьте, с сегодняшним сравнивать нельзя.

IMG_0901_800.jpgi.gif

IMG_0902_800.jpgi.gif

IMG_0903_800.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас многие переходят с Данке на Кристалит.

Собственно, то же самое, но на пару %% дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, в принципе, все равно, что продавать "приправой" к окнам.

Хотя ДАНКЕ, пожалуй, проще и выгодней, т.к. их доставляют нам прямо на объект и без задержек.

 

Но в моей квартире бывшая хозяйка уже, считай, лет 12 назад установила подоконники Werzalit (самый узкий - шириной 550мм). Которые я сама уже лет 7 безбожно юзаю разного рода цветочными горшками и разливами воды (ну некогда мне, плеснув во все горшки воду ждать, что там где перелилось и что там где нужно подтереть, некогда мне) и абразивными порошками, отшкрябывая водную ржавчину (когда, наконец, нахожу время для этого). А чего стоят пережитые ими ремонты! Бог знает чем, бедные, заляпанные и, понятное дело, отшкрябанные!

 

Сейчас считаю, что мои подоконники - до сих пор НОВЬЕ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз, что бы быть последовательным приведу пример, сделаный наспех из куска подоконника Верзалит.

i.gif

Применил в данном случае технологию вымачивания обрезка в растворе Н2О( в простонародье вода). Держал 2 часа одну часть, вторая оставалась непогруженной. Подходящего инструмента под рукой для измерения небыло( штангеля, микрометра), потому пришлось воспользоваться тем, что было под рукой- старенькая рулетка. Но даже при таком варианте, видно увеличение ширины, приблизительно, на 0,3мм, что составляет 2% от его ширины...

 

На фото заметно, что рулетка по разному расположена в первом и во втором случае, на глаз прикинул - как раз на эти самые 0,2 и смещена во втором случае влево. Хотя я смысла в замачивании подоконников вообще не вижу - их что, в качестве облицовки для бассейна собираются использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Фото не ахти какое (хороший глянец)))). Но вздутие покрытие на данке есть (фото нужно увеличивать). Привёл оригинал и обведённое рекламационное место.

1547472596_20130713_112142.thumb.JPG.a9e874513aa5007e63ca8c8e48668021.JPG

20130713_112142.thumb.jpg.54ed1876fd28caf5f11281d6a1a9297d.jpg

148451050_20130713_112215.thumb.JPG.9f819c4be2e1f06ed3d53391f6a703df.JPG

20130713_112215.thumb.jpg.d2da59fe78ed29116715c891be05a7ef.jpg

799085946_20130713_112120.thumb.JPG.2e04e038cda66a0186aba8da87f7df88.JPG

20130713_112120.thumb.jpg.0b02721362f245ceea0ddc9ef5faf317.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Представитель Данке отказался выезжать((((. по фото принято решение поставили что-то горячее (по факту горячее не ставилось, да и по структуре "капель" видно, что дело не в горячем). Вообщем, хвалённый сервис сдулся((((( Согласен у всех бывают проколы, но скандалов не устраивал, по срокам не давил (может зря). Затею ремонт - поставлю верзалит.

А от ныне :

У вы Данке - настойчиво не рекомендую!!!!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Красный цвет шрифта - только для модерации!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож... Мой поставщик подоконников (не окон) перешёл на Кристалит. А ещё появились деревянные Альбер и совсем новинка - Ганц. ИМХО достойная конкуренция Данке и даже Верзалиту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представитель Данке отказался выезжать((((...

Грустно... Не самая лучшая реклама для фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представитель Данке отказался выезжать((((.

Отказ представителя от выезда, не делает им чести.

Грустно... Не самая лучшая реклама для фирмы.

 

представитель данке !!? отказался !!!?

какой кошмар!

 

пойду-ка я позвоню на завод в Цуффенхаузене, пусть пришлют представителя посмотреть - у меня немного сидение потерлось.

 

если откажутся - всем тут напишу! пусть им будет "не самая лучшая реклама"!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представитель данке !!? отказался !!!?

какой кошмар!

 

пойду-ка я позвоню на завод в Цуффенхаузене, пусть пришлют представителя посмотреть - у меня немного сидение потерлось.

 

если откажутся - всем тут напишу! пусть им будет "не самая лучшая реклама"!!!

 

Вы считаете, что Ваш пост остроумен? Расстрою Вас - это не так. Выезд представителя на объект в случае подобной рекламации - нормальная практика и очень плохо, что сейчас подобным себя поставщики стараются не утруждать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что Ваш пост остроумен?

 

да, считаю (-:

 

производство, дистрибьюция, сервис - разный бизнесс. и разные люди его делают.

 

приезжать смотреть на смонтированный подоконник должен в первую очередь монтажник, если он в нирване,- тогда продавец этого подоконника.

А производителю - там делать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, считаю (-:

 

производство, дистрибьюция, сервис - разный бизнесс. и разные люди его делают.

 

приезжать смотреть на смонтированный подоконник должен в первую очередь монтажник, если он в нирване,- тогда продавец этого подоконника.

А производителю - там делать нечего.

А Вы так хорошо схему дистрибьюции данных подоконников знаете? Ж-)

Не хочу спорить - у нас в стране вообще никто ни за что отвечать не хочет - продал и забыл. И это - система, а не отдельный частный случай. Поэтому будем смеяться над требованием производителя приехать и посмотреть на то, что он выпускает. Ведь это смешно, когда человек заплатил деньги, а гарантийные обязательства накрываются медным тазом и найти крайних невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже отдаю предпочтение Данке. Прочные подоконики удобные в уходе за ними.

Тему "Одесситы" почистили )))). Согласен кое кто написал много чего не по теме.

Но Вам уважаемый nice_mill скажу, что Одесский Данке не идёт не в какие сравнения ни с Верзалитом, ни с Кристалитом, ни даже с Мёллером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...